Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Дороги и путешествия (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   А посоветуйте из личного опыта плз (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=130540)

Снежа 17-10-2011 11:54

А посоветуйте из личного опыта плз
 
в январе, примерно в районе 4 - 17, планируем дней на 10 в европу... люфтганза на эти числа примерно по одной стоимости идет по всей европе... потому критерий отбора "куда подешевле" отпадает :) чет мы залипли... никак не можем решить - куда... варианты: франция Марсель, ну и весь прованс соответственно до кучи, испания - Барселона, то есть каталония, Италия - Венеция, вариант Флоренция... хочется, чтоб было не очень холодно, потому места в большей степени южные... ну и европа, потому что скучаем мы по ней немного... давно не были... может, есть какие-то аргументы в пользу или против предложенных вариантов... ну или еще какие-нибудь варианты есть, которые нам в голову не пришли

девушка на шпильках 17-10-2011 12:13

Полетели в Венецию на карнавал? Тока это в феврале будет. :)

Снежа 17-10-2011 12:14

не... мы только в этих числах - нам с дитем... итак на неделю в школу задерживается - счастье ребенку привалило :)

девушка на шпильках 17-10-2011 12:16

...ааааааа... ну лан... тогда тихо сама с собой в маске и костюме там шляться буду... :)

Снежа 17-10-2011 12:18

*шопотом* мы в феврале 13, если не будет конца света, загадали в бразилию на карнавал :)

девушка на шпильках 17-10-2011 12:31

...хы...а в бразилии тоже в это время карнавал? В Венеции с 11 по 21...

Снежа 17-10-2011 12:42

честно говоря чисел не знаю... знаю только, что в феврале...

2005only 17-10-2011 14:45

Венеция - дождливо и ветер. И наводнения, бывает, бывают. ;)
Я б в Прованс покатила, если ёлочек в снегу не хочется.

Снежа 17-10-2011 15:12

елочек не хочется... я вот тоже думала, что венеция с погодой так себе... а флоренция?

2005only 17-10-2011 15:18

Не знаю про Флоренцию.
В январе была только в Милане. (Ну, и в горах еще, в горах - прекрасно.) В Милане тоска, конечно... И "Тоска" еще. ;)

Снежа 17-10-2011 15:35

ребенок просится в милан... но ему че - там же две футбольные команды... я чет не хочу... хотя он меня лучшим европейским шоппингом соблазнял

2005only 17-10-2011 16:47

Там, конечно, есть, на что посмотреть и куда сходить. К "Тайной вечере", например, вообще заранее надо записываться через Интернет, чтоб попасть. Собор, который Дуомо, великолепно-воздушный. "Ла Скала" опять же. Кремль (он же замок Сфорца) средневековый прям в центре города. Парк рядом прекрасный и спокойный. План города довольно простой - не заблудишься. :)
И шопинг, да. Единственный МакДональдс в мире, где красно-желтые фирменные цвета на вывеске заменили на золотые в Галерее Витторио Эммануэле в центре города. Монтенаполеоне... Опять же прям из центра города автобусы в outlet отвезут-привезут. ;)

Аня, у меня в Милане есть любимый перчаточный магазин.

Прям в той самой дорогущей Галерее. Самые-самые (из нежнейших) перчатки, которые я покупала, оттуда! :) Прям рекомендую, если поедете: http://www.piumelli.com/

Снежа 17-10-2011 17:04

еще одна :) ребенок тут начал издалека: мам, ты ведь любишь шоппинг :) так вот, в милане - он лучший в европе!!

фиг знает... я вот в стописятый раз хочу в париж... я чета привыкаю к городам как к любимым свитерам :) но вот неправильно, надо же что-то новое для себя открывать :) мы вот еще про ирландию думали... но там с визами сложнее.. или шотландию... но это прям север-север...

2005only 17-10-2011 17:31

А я с Парижем - прям никак. :(
И, чувствую, долго еще буду никак...
Если только по рукам парижан не пойду... *Задумалась, кто из друзей живет в Париже и округе.*

~GZ 17-10-2011 17:35

Цитата:

Сообщение от Снежа
ребенок просится в милан... но ему че - там же две футбольные команды... я чет не хочу... хотя он меня лучшим европейским шоппингом соблазнял


Кстати о Милане:

Знаменитый российский футболист, выступавший за миланский «Милан», Сергей Кержавин, чтобы быть ближе к любимой, перешёл в «Лукойловский заправщик» из города Нефтемансийска. Сергею пришлось пойти на трёхкратное увеличение зарплаты, четырёхэтажный коттедж, «Бентли», но он не жалеет, ведь теперь любимая живёт всего в семистах километрах от него, в посёлке оленеводов Ыыхпьяха!
(с) Красная Бурда.

Снежа 17-10-2011 17:43

я вот хочу даже не в париж как бы... а в скверик сен жюльен леповр, маленький бар прямо под сакрикером, патиссери недалеко от булонского леса :) а сам париж весь я как бы тоже не очень :)))

Снежа 17-10-2011 17:43

очень ценно, Ген :)

~GZ 17-10-2011 18:11

Мне ж завидно, чо. Миланы у них, Флоренции всякие...

Tos 17-10-2011 18:33

Я бы тогда поехал В Верону-Флоренцию-Рим.
В Венеции будент сыро и промозгло.

2005only 17-10-2011 18:43

Хочешь мы тебе картинок про Флоренцию накидаем?


Часовой пояс GMT +4, время: 04:51.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.