Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   бюро кредитных историй (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=131338)

Дед Анвирыч 31-10-2011 14:54

бюро кредитных историй
 
Решил обогатиться выпиской из бюро кредитных историй.
В процессе изысканий выяснилось что таких бюро почти 30 штук и моя история может быть размазана по всем из них.
Прошу консультации рубящих в теме людей:
1) как узнать список всех бюро, где хранится моя история
2) есть ли централизованное место, где можно заказать выписки из всех найденных бюро из предыдущего пункта
3) слышал что раз в год выписка бесплатна. Это правило действует на каждое бюро по-отдельности или на все вместе?
4) как долго делают такие выписки?

Vo! 31-10-2011 15:07

1. В любом бюро или банке (платно), бесплатно в интернете на сайте ЦККИ, но там все равно нужно одну платную манипуляцию сделать.
2. Да, телеграф.
3. Верно, один запрос в каждое бюро бесплатен. Можно через банки.
4. По мылу — день-два. По бумажной почте — день-два + скорость почты.

У меня был подробный отчет несколько лет назад. Цены могут быть неактуальны. www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?t=67343

wsdx 31-10-2011 15:31

1. Никак. Даже за деньги. Только тупо перебором.
2. Банк, знакомый Сбшник, телеграф
3. Да.
4. 1-2 дня + время на пересылку почтой

Вообще заниматься узнаванием собственной кредитной истории в современной россии в случае, если ты не злостный неплательщик стопиццот банкам, совершенно бессмысленное занятие. Равно, как и сама неработающая идея БКИ. А она именно неработающая.

Дед Анвирыч 31-10-2011 15:35

Случайно выяснил что на мне висит кредитная карта, которой кто-то пользуется. Хочу найти урода и объяснить ему что он урод

Vo! 31-10-2011 15:42

В милицию обратиться не вариант?
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
В полицию то есть...

Andrey-fos 31-10-2011 15:45

это ж как так? Подделка подписи?

Дед Анвирыч 31-10-2011 15:59

Спасибо! )

Дед Анвирыч 31-10-2011 16:00

Цитата:

Сообщение от Vo!
В милицию обратиться не вариант?
В полицию то есть...


Ну вот сначала выясню точно в каком банке, потом пойду общаться :)

Дед Анвирыч 31-10-2011 16:00

Цитата:

Сообщение от Andrey-fos
это ж как так? Подделка подписи?

Пока хз )

Vo! 31-10-2011 16:02

А тебе банк сам не звонит? :)
Может там всё стабильно с платежами и кредитная история чистая :)
Тада можно обратиться с заявлением о блокировке/утрате и получить хорошенькую карточку с хорошим лимитом :)

Дед Анвирыч 31-10-2011 16:08

Цитата:

Сообщение от wsdx
Вообще заниматься узнаванием собственной кредитной истории в современной россии в случае, если ты не злостный неплательщик стопиццот банкам, совершенно бессмысленное занятие. Равно, как и сама неработающая идея БКИ. А она именно неработающая.


Неправда ваша, дяденька. При попытке получить ипотеку можно узнать о себе много нового :) в том числе и то, что оказывается ты торчишь 5 копеек банку уже 7 лет и за это он тебе написал просрочку и пометил красным. А т.к. ипотечники не знают почему ты помечен красным - из за 5 копеек или ты упырь каких мало - они просто посылают тебя в пешее сексуальное путешествие.
Ладно если еще скажут когда был кредит и ты у себя в бумагах найдешь его (хотя им это запрещено).
Тогда ты сможешь сходить в банк, поругаться, отдать 5 копеек и ждать пока банк отправит твою историю на корректировку. Поверить ему на слово что отправил, подождать некоторое время и идти за ипотекой заново )
А если в банке кто-то ушел в отпуск или просто профакал - придется повторить последние шаги еще раз )

Дед Анвирыч 31-10-2011 16:10

Цитата:

Сообщение от Vo!
А тебе банк сам не звонит? :)
Может там всё стабильно с платежами и кредитная история чистая :)
Тада можно обратиться с заявлением о блокировке/утрате и получить хорошенькую карточку с хорошим лимитом :)

Не звонит. в том то и фикус что там все хорошо. бабки ходят туда-сюда. Ерзаю я по двум причинам
1) рано или поздно там может получится хорошая история и человек просто снимет полляма например и пропадет
2) это просто какой-то фееричный пи@дец.

wsdx 31-10-2011 16:54

Тык это надо к пентам обращаться, а не по БКИ бегать. Причем немедленно - пока еще не стало поздно!

Andrey-fos 31-10-2011 17:16

Кстати да, хороший коммент. Пенты делать сразу ничего не будут, но на крайний случай можно будет заявлением прикрыться.

wsdx 31-10-2011 17:23

Тык японский бог! Это первое, что надо было сделать!

MadM 31-10-2011 17:25

Цитата:

Сообщение от Дед Анвирыч
Случайно выяснил что на мне висит кредитная карта, которой кто-то пользуется. Хочу найти урода и объяснить ему что он урод


урод может пользоваться ей вечно. и ни в какое БКИ он не попадет если все вовремя оплачивает.

wsdx 31-10-2011 17:29

Момент номер раз - бюро кредитных историй больше одного. Момент номер два - они никак меж собой не связаны. Момент номер три - не все банки и не всегда доверяют информации из БКИ, каким бы смешным это ни казалось. Ну и бардак чисто российский забыватьне стоит. Ипотеку я не брал канеш - я не играю с этим государством в азартные игры - может там они и не ленятся собирать инфу отовсюду, но мне это видиится маловероятным.

Vo! 31-10-2011 17:31

Попадет с «чистой» историей. Но может и не попасть.

Дед Анвирыч 31-10-2011 17:38

Цитата:

Сообщение от MadM
урод может пользоваться ей вечно. и ни в какое БКИ он не попадет если все вовремя оплачивает.

Я узнал об этом при походе в банк за ипотекой. урод уже в БКИ

wsdx 31-10-2011 17:41

У меня интересный вопрос есть: а как он на тебя кредитку-то оформил? Ну то есть ты паспорт терял и на заявил об этом? Или как?


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.