Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Правовой аспект (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Заведомо подложные государственные регистрационные знаки? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=132259)

kreker 16-11-2011 12:57

Заведомо подложные государственные регистрационные знаки?
 
Вложений: 1
Вот такой пример.
У авто рамка под американский/японский (почти квадратный) регистрационный знак.
Ессесно есть и установлены рег.знаки РФ только немного в другом месте, так как в эту рамку наш номер не влазит...(Гнуть не предлагать)
Для "красоты" или просто для закрытия пустого грязного места в родную рамку установлен американский номерной знак (его судьба "на родине" неизвестна).
Пример на фото.
Попадает ли лицо, управляющее данным ТС под ч.4 ст. 12.2 КоАП РФ "Управление ТС с заведомо подложными ГРЗ" ?

ПЫС. Где то находил разъяснение, что данные номера не являются ГРЗ на территории РФ...Не могу найти сейчас...Если кто подскажет буду благодарен.:friend:

Mac Bolan 16-11-2011 13:14

Про разъяснения не скажу, но на авто с подобным "квадратным" местом под номер не раз видел вполне заводского исполнения крепеж с подсветкой. Смысл - "вынос" номера из ниши на проставках.

автобанщик 16-11-2011 13:18

С чего они должны попадать? Это просто жестянка с непонятными буквами. В Зимбабве может фото голой Семенович является номерным знаком. Че теперь ее фотку нельзя на задней части машины приляпать?

Major Keis 16-11-2011 13:22

Цитата:

Сообщение от kreker
Управление ТС с заведомо подложными ГРЗ

- суть управление с поддельными знаками, соответствующими госстандартам.

MadM 16-11-2011 13:37

Цитата:

Сообщение от kreker
Попадает ли лицо, управляющее данным ТС под ч.4 ст. 12.2 КоАП РФ "Управление ТС с заведомо подложными ГРЗ" ?



заведомо подложные это когда ты номер сам краской нарисовал, т.е. ты знал, что номера самодельные, но все равно поехал.

у тебя же есть рег.номер, но не там расположен, так что тут другая статья работать будет.

Алексей C. 16-11-2011 13:46

Когда сам нарисовал "правильный" номер это трактуется как знак не соответствующий госту. Сам рисовал себе пару раз, когда терял номер. С двух метром, пока новый, не отличишь от оригинала.

Pr@voed 16-11-2011 13:58

Ну на 12.2.4 тут не "натянуть", а вот 12.2.1 - легко.
Оно Вам надо?
Не привлекайте лишние проблемы.
Поставьте номер РФ на кронштейне (щас их пруд-пруди всяких разных) и ездите себе спокойно.

Major Keis 16-11-2011 14:02

Цитата:

Сообщение от Pr@voed
Ну на 12.2.4 тут не "натянуть", а вот 12.2.1 - легко.

Это где это? Номер, насколько я помню, может висеть по центру или по левому краю бампера. Если при этом в стандартном месте болтается еще что-то, то это не нарушение.

kreker 16-11-2011 14:23

Это ещё что то так же является государственным рег.знаком. Закон не уточняет какой страны.

Major Keis 16-11-2011 14:35

Цитата:

Сообщение от kreker
Это ещё что то так же является государственным рег.знаком. Закон не уточняет какой страны.

Государственными регистрационными знаками на территории РФ считаются только те, что соответствуют ГОСТ.

kreker 16-11-2011 14:36

Так если эти знаки настоящие они тоже наверное соответствуют ГОСТу.Тока ихнему.

Major Keis 16-11-2011 14:42

Цитата:

Сообщение от kreker
Так если эти знаки настоящие они тоже наверное соответствуют ГОСТу.Тока ихнему.

Ты чо сказать-то хочешь?:)

kreker 16-11-2011 14:45

"Посодят или нет?"

Romshtex 16-11-2011 14:47

Если я напишу 3 рубля от руки на тетрадном листе карандашом и попытаюсь им расплатиться в магазине, это будет подделкой и попыткой сбыта государственного казначейского билета?
А если я иностранные деньги буду сувать вместо листка?

MichealKum 16-11-2011 14:51

А машины из европейских и азиАцких стран должны при въезде в РФ получать регистрационные знаки РФ?..

Major Keis 16-11-2011 14:53

Цитата:

Сообщение от MichealKum
А машины из европейских и азиАцких стран должны при въезде в РФ получать регистрационные знаки РФ?..

Транзитные, не?

Major Keis 16-11-2011 14:57

Имхо, нет. Чем, к примеру, должен руководствоваться эксперт, который будет давать заключение по номерному знаку? ГОСТом. Если знак не укладывается в ГОСТ, то это не знак.

Major Keis 16-11-2011 15:01

Цитата:

Сообщение от Romshtex
Если я напишу 3 рубля от руки на тетрадном листе карандашом и попытаюсь им расплатиться в магазине, это будет подделкой и попыткой сбыта государственного казначейского билета?
А если я иностранные деньги буду сувать вместо листка?

Думаю, нет, поскольку у банкнот есть характерные признаки и атрибуты. Вот если они будут присутствовать на твоем рисунке, то да - посодют. Помницца, были таланты в советское время, что от руки червонцы рисовали.

kreker 16-11-2011 15:07

Цитата:

Сообщение от Romshtex
Если я напишу 3 рубля от руки на тетрадном листе карандашом и попытаюсь им расплатиться в магазине,

На мошенничество больше тянет.
Как то на Уголовном праве был вопрос: когда подделка денег не будет являться подделкой знаков?
Ответ: 1.Когда подделывают знаки которые вышли из оборота.
2. Грубая подделка (карандашом на листке рукой)

Женя Бондов 16-11-2011 15:14

Цитата:

Сообщение от kreker
Попадает ли лицо, управляющее данным ТС под ч.4 ст. 12.2 КоАП РФ "Управление ТС с заведомо подложными ГРЗ" ?


нет.
ps не являются.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.