Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   4x4 (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   cooper stt или goodrich КМ2 ? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=135040)

птиц 11-01-2012 09:10

cooper stt или goodrich КМ2 ?
 
Моск взорван :) Есть предложение по этим двум брэндам, цена почти одинакова.
пс - как купер по сравнению с мудричем в плане износостойкости ?

chipanddeil 11-01-2012 09:45

Да все приблизительно одно и то же, бери то, к чему больше душа лежит.
Ну а для окончательного, так сказать, контрольного выстрела в голову, на тебе тест
:roar:

Палыч999 11-01-2012 09:49

Цитата:

Сообщение от птиц
Моск взорван :) Есть предложение по этим двум брэндам, цена почти одинакова.
пс - как купер по сравнению с мудричем в плане износостойкости ?

Купер однозначно лучше по проходимости в говнах (сам укатываю второй комплект), но не слишком комфортно по городу и особенно зимой...:tank:
По изностойкости точно не скажу, т.к. выезжаю редко и только в говны (замена резины была обусловлена заменой моста и дисков соответственно, а не износом).
За все время(лет 5) жесткой эксплуатации ни одного прокола и пореза... правда пару раз разбортировался при низком давлении... но это больше влияние C2H5OH на прокладку между рулем и сидением.. :roar:

Tokha 11-01-2012 10:34

По-моему, у Купера в ТТХ указано, что служит 50 ткм, а о Гудричах отзывы, как о долгоживущей резине. Т.к. у меня больше асфальтовых пробегов будет, то я смотрю на Гудрич КМ-2.

elvin 11-01-2012 10:34

а размеры одинаковые были у шин?

птиц 11-01-2012 10:50

размер одинаковый конечно, да.
Про износостойкость мудрича в сравнении со всеми другими МТ знаю, но это больше к КМ1 относиться имхо, КМ2 побыстрее точится. Сам катал 2 сезона КМ2, износ 3 мм на 25 ткм где то - сейчас продал, ищу бОльший размер. Шумят скорей всего они одинаково (купер и КМ2), хотя вот говорят, что купер пошумнее будет.

Палыч999 11-01-2012 10:52

Цитата:

Сообщение от elvin
а размеры одинаковые были у шин?

Старые 35'' R15, новые 35'' R16. Разница в резине есть - не знаю как по составу корда, но у новой появились боковые грунтозацепы. Проводили испытания 6 января с группой товарищей в керженских лесах - понравилось...:good:
Алексей (major) обещал сделать видео... если что пришлю...

Tokha 11-01-2012 10:59

Цитата:

Сообщение от птиц
хотя вот говорят, что купер пошумнее будет.

Ездил немного на таком Купере. Ну шумит чуть и фиг с ним. При закрытых окнах не слышно. Накат хороший, по асфальту ведет себя прилично.

птиц 11-01-2012 11:01

Tokha, каков пробег на них ? Был ли замечен износ ?

DMX 11-01-2012 11:25

я тебе на элктронку фотки отправил

max500 11-01-2012 11:33

Цитата:

Сообщение от птиц
Моск взорван :) Есть предложение по этим двум брэндам, цена почти одинакова.
пс - как купер по сравнению с мудричем в плане износостойкости ?

Я за купер STT. Резина нравится, в грязи работает отлично, где-то с 1,2 начинает работать боковина. Не шумит, управляется отлично, балансируется 30-70 гр на колесо. Зимой на льду съезжает хорошо, торможение отличное, если не срывать в занос.Качество резины отличное.:)

ОТЕЦ 11-01-2012 11:55

Я тут сижу на драйв2.ру
Так вот,все говорят за КМ2,тихая,долго ходит,и в грязи хорошо,вот вчера просматривал очередной раз машины, ОЧЕНЬ много людей на КМ2,а это говорит о многом,на STT ездят мало,я про тех кто много и по асфальту ездят,особенно на патриотах,каждый через одного на КМ2,значит КМ2 достойней,раз все на нем ездят!:good:

птиц 11-01-2012 12:09

КМ2 народная резина такая, да - поэтому в свое время ее и взял в принципе. И тем не менее купер тоже многие пользуют, и отзывов положительных тоже много по ней. В данный момент я лично, то к одной, то к другой больше склоняюсь :D Где то в глубине души (где очень глубоко :) ) что то подсказывает больше к КМ2 все таки - это если среди новых выбирать. БУ купера если подвернулась бы нормальная - тоже взял бы скорей всего.

ОТЕЦ 11-01-2012 12:16

Цитата:

Сообщение от птиц
КМ2 народная резина такая, да - поэтому в свое время ее и взял в принципе. И тем не менее купер тоже многие пользуют, и отзывов положительных тоже много по ней. В данный момент я лично, то к одной, то к другой больше склоняюсь :D Где то в глубине души (где очень глубоко :) ) что то подсказывает больше к КМ2 все таки - это если среди новых выбирать. БУ купера если подвернулась бы нормальная - тоже взял бы скорей всего.

КМ2,как мне кажется,она более повседневная,нежели купера

Gangster 11-01-2012 12:27

Цитата:

Сообщение от ОТЕЦ
КМ2,как мне кажется,она более повседневная,нежели купера

У меня правда КМ1 и Купер СТТ, оба 33 дюйма . По ощущениям купер на асфальте шумнее, катится тяжелее и сама покрышка весом побольше, значит покрышка покрепче - кмк боковина покрепче у Купера будет. В очень экстремальных говнах не езжу, поэтому большой разницы в проходимости не заметил. Но асфальту старый Гудрич лучше идет, до 150 км/ч держит дорогу уверенно - быстрее страшно т.к. индекс скорости 160 всего у резины, да и не безопасно это.

Палыч999 11-01-2012 12:30

Цитата:

Сообщение от ОТЕЦ
КМ2,как мне кажется,она более повседневная,нежели купера


Что и требовалось доказать:friend:

птиц 11-01-2012 12:33

Gangster, если поставить рядом 2 этих покрышки разным марок - какая из них больше ? Понятно, что размер 33, но вроде как гудрич малость побольше, а купера наоборот поменьше заявленного размера, нет ?

GAV-3160 11-01-2012 12:35

Из своего опыта: Купер более мягкая, на шашках имеются дополнительные "разрезы". Существенно лучше ведет себя зимой, чем БФГ, но и износ у Купера больше.
ИМХО, Купер более универсальная резина, по шуму плюс\минус пара децибел погоды не сделают.

ОТЕЦ 11-01-2012 13:23

Цитата:

Сообщение от Палыч999
Что и требовалось доказать:friend:

:beer:

x x x 11-01-2012 13:31

Понятно, что размер 33, но вроде как гудрич малость побольше, а купера наоборот поменьше заявленного размера, нет ?[/quote]

у гудрича реальный размер меньше заявленного, вообще гудрич сейчас сложно найти, а ближайшая альтернатива ему-купер.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.