Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Тема парковок (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=136082)

Vostrik 01-02-2012 11:43

Тема парковок
 
Вложений: 1
В общем, ситуация такая - живу на ул.Агрономическая, летом несколько автовладельцев нашего дома сделали парковку с торца дома, блогоустроили ее, наконец-то с торца дома появились фонари, но есть одно НО, выезжая со двора, перед выездом на дорогу Агрономической каждый раз слева от выезда стоит авто (на рисунке красным цветом), так вот, раньше все замечательно было видно, едет кто-то по дороге или нет, сейчас же этот красный авто полностью закрывает обзор и выезжать на уличную дорогу стало очень опасно, каждый раз выезжаешь, что называется, в слепую, на свой страх и риск, не зная стукнет тебе кто-то в левую часть "морды" или нет. Сооружая эту парковку соседи скидывались по энной сумме денег и спрашивали разрешение в ЖЭУ (ДЭЗ или как там правильно...), вряд ли разговоры и уговоры с автовладельцем по вопросу убрать данное авто будут услышаны. Дык вот вопрос... Что делать, куда можно обратиться, в рамках правового поля, чтобы исключить данную опасность?

Алексей1980 01-02-2012 11:49

выезжал я там несколько раз, этот авто ещё и на пригорочке стоит... реально "левых" ваще не видать... вариант пятиться попом и выезжать с другой стороны дома не подойдёт?
пс в таких случаях подходит зеркало на той стороне дороги, выпуклое... оставьте записку или обсудите с этими паркурами данную ситуацию. если нормальные то повесить одно зеркало (лишь бы не били его) деньги совсем не великие.

191 01-02-2012 11:50

Поговорить с красным, выделить ему место взяв в долю. Во избежании подобного, весной на месте парковки красного сделать микрогазон, оградив бордюром.

SVV 01-02-2012 11:57

если хозяин не захочет, то ничего не сделаешь, а если вдруг уберешь одну машину, встанет другая... :)

Vostrik 01-02-2012 12:06

Цитата:

Сообщение от Алексей1980
... в таких случаях подходит зеркало на той стороне дороги, выпуклое... оставьте записку или обсудите с этими паркурами данную ситуацию. если нормальные то повесить одно зеркало (лишь бы не били его) деньги совсем не великие.

У меня тоже были такие мысли, летом они камеру вешали на противоположную сторону дороги, на столб, вот на этот столб повесить бы выпуклое зеркало и проблема была бы решена :)

olegnnov 01-02-2012 12:08

с другой стороны там тоже сооружена парковка которую автор не нарисовал

Vostrik 01-02-2012 12:08

Цитата:

Сообщение от SVV
если хозяин не захочет, то ничего не сделаешь, а если вдруг уберешь одну машину, встанет другая... :)

У них там весит оградительная цепь с замком, кроме них никто туда не сможет встать, но и ему уже нет другого места на этой парковке.

Vostrik 01-02-2012 12:09

Цитата:

Сообщение от olegnnov
с другой стороны там тоже сооружена парковка каторую автор не нарисовал

Все верно, просто не стал показывать этот нюанс, ибо на пути выезда он не попадается ;)

ilya959 01-02-2012 12:10

Зеркало повесить надо, полукруглое такое.

Vostrik 01-02-2012 12:11

Цитата:

Сообщение от ilya959
Зеркало повесить надо, полукруглое такое.

Кто будет вешать? Других вариантов нет?

DeD 01-02-2012 12:13

Крайне верное и не самое дорогое решение.
У меня по дороге домой есть такой слепой поворот, зеркало очень помогает.

DeD 01-02-2012 12:14

Те кому оно нужно, не?

olegnnov 01-02-2012 12:24

но от неё тоже ничего хорошего, тем более что там ещё и поворот глухой

Vostrik 01-02-2012 12:45

Цитата:

Сообщение от DeD
Те кому оно нужно, не?

Оно нужно всем выезжающим, но в следствие чего, в следствеи закрытия обзора одним автовладельцем, логически считаю, что именно те, кто сооружал данную парковку должны были позаботиться об установке зеркала, но раз не позаботились, я со своей стороны буду готов скинуться на это зеркало, только чтобы оно было, только вот грызут сомнения, что мои мысли о складчине на зеркало кто-то еще разделит, ибо большая часть автовладельцев сего дома очень мало проявляют уважение друг к другу.

Vostrik 01-02-2012 12:52

Цитата:

Сообщение от olegnnov
но от неё тоже ничего хорошего, тем более что там ещё и поворот глухой

Там редко кто-то паркуется, справа обычно не испытываю затруднение с обзором, там хотя бы какой-то участок дороги виден, слева же абсолютно ничего не видно.

Duke Solo 01-02-2012 12:53

Зеркало - правильный вариант.

А еще, поговорить с хозяином?
Если взаимопонимания не найдется, штраф за нарушения правил остановки и стоянки как аргумент (на основе фотографии вполне можно привлечь к ответственности).

GLIB TALKER 01-02-2012 12:54

Цитата:

Сообщение от Алексей1980
повесить одно зеркало (лишь бы не били его) деньги совсем не великие.

Мысль реальная. Только неужели кто-то искренне верит, что это зеркало в нашей стране долго провисит невредимым???

~GZ 01-02-2012 12:59

Таких слепых выездов из дворов - тысячи. Мой двор, к примеру, не исключение. С этим надо смириться.

Vostrik 01-02-2012 13:03

Цитата:

Сообщение от GLIB TALKER
Мысль реальная. Только неужели кто-то искренне верит, что это зеркало в нашей стране долго провисит невредимым???

Там есть фонарный столб, на который его и можно повесить ;)

MK011 01-02-2012 13:09

Цитата:

Сообщение от Vostrik
Что делать, куда можно обратиться, в рамках правового поля, чтобы исключить данную опасность?

Обращаться - к участковому. Но - нужен газон. За стоянку на нём - нормальный такой штраф.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:09.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.