Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Выбор автомобиля (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Немного о ланцере 10 от дауншифтера. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=136500)

Don Corleone 09-02-2012 11:12

Немного о ланцере 10 от дауншифтера.
 
Недавно волею случая поменял коллекцию лексусов на деньги и белый ланцер 10 2008 года 1.8 вариатор.
Комплектация вроде как почти топовая, но без кожи. Достался он мне по весьма привлекательной цене, поэтому раздумий о конкурентах не было. Да и под краткосрочные задачи подходил идеально: недорогая жоповозка, которая впоследствии возможно будет отдана жене.
Пересадка происходила с lx 470, поэтому поначалу чувствовал себя весьма уныло. Через какое-то время понял, что машина полностью удовлетворяет нужды и прекрасно экономит денежные средства: чего-то "по-дороже" и "по-бохаче" хотется перестало, да и бензина кушает достаточно мало.
Из глобальных минусов, которые сразу "бросились в глаза" (как касаемо модели, так и того, к чему я привык):
-отсутствие шумки как таковой, машина одна из самых шумных и вибрирующих в классе, однако замечу, что передняя панель и пластик вообще не беспокоят, то есть за уже почти 4 года ни одного сверчка не появилось.
-передние ведущие колеса, за предыдущие 4 года из моноприводных имел опыт перемещения только на gs300 в течение 2х осенних и одного летнего месяца 2011 года. поэтому немного отвык.
-относительно унылая динамика, ну это тоже субъективно.
-тесный салон, хотя сзади ездят только дочка и бабушки, подсознательно хочется, чтобы сзади можно было вытянуть ноги.
-низко :)
-отсутствие круиза, привык по городу и трассе ездить на круизе, ну что поделать.
-отсутствие монитора с киношками и клипами :)
-отсутствие камеры заднего вида :)
-отсутствие автозапуска - жопе холодно!
Это то, что мне мешало (мешает) чувствовать себя в своей тарелке.
Что было сделано в первую очередь:
-куплен и установлен круиз контроль. не знаю почему MMC жопят копейки и не ставят круиз в базе на европейские модели. вот и приходится заказывать вручную (около 2500 руб, для MMC это стоило бы раза в 4 меньше).
-сделан чип-туних у небезызвестного Glance ;):satan: несмотря на то, что сейчас местами скользко и мокро, на кусках сухого асфальта машина кардинально изменилась :) например, динамика стала быстрее, чем у мазды 6 2.0 акпп. дальше сходить с ума в плане динамики считаю бессмысленно, проще купить эво. а 1.8 вполне едет на свои деньги особенно в ручном режиме.
-поставлена сигналка с автозапуском и парктроник в финикоре по весьма привлекательной цене. за 20-30 минут до выхода завожу и сажусь в прекрасный теплый автомобиль. бензин жрет, да. но держать жопу в тепле бесценно (кстати, средний расход по компу в морозы 16-17).
Таким образом остались следующие минусы:
-передние ведущие колеса. что как оказалось не такой уж явный минус. ездить вполне можно, главное не давить на тапку как ужаленный. проблем не испытывал даже во время предновогодних снегопадов.
-низко. тоже как оказалось не самая большая проблема. по большому счету днищем нигде не задеваю, при том что живу во дворе звездинки и зимой у нас жуткая колея высотой сантиметров 15. да и с парковкой проблемы.
-тесный салон (+маленький багажник). смириться с теснотой сзади тоже можно, хотя с установленным детским креслом там комфортно будет только одному. в багажнике много не вожу, но когда приходится запихивать кучу пакетов и коробок из лемминговок вспоминается багажник lx470 и gx470. если кому-то важно, среднеразмерная коляска-трость влазит со значительным запасом, коляска-люлька влезет не каждая из-за высоты багажника. 7 больших лемминговских пакетов тоже влазят успешно.
-отсутствие шумки как таковой. привыкнуть не смог. мотор шумит, кузов вибрирует, багажник слышно, арки слышно. надо делать вши, думаю в ближайшее время решусь.
-отсутствие монитора с киношками и клипами. нашел типа "штатные" мэйд ин чайна на windows ce с навигацией, двд, радио, юсб и прочим. ценник за нормальную модель 20-30 рублей. можно найти за 10-15 тысяч, но скорее всего на солнце будет ничего не видно. пока определяюсь, нужно ли мне это, или за эти деньги лучше купить еще одну плазму домой :satan:
качество звука обсуждать не буду. непритязательному автовладельцу штатного звука хватит за глаза, хотя есть определенные проблемы с прослушиванием радио из-за хреновой антенны.
кстати, может кто-нибудь посоветует некую 2-дин магнитолу с навигацией, двд и юсб за вменяемые деньги? переходная рамка стоит от 1000 до 3000.
по трассе ездил не далеко - во владимир. доехал за чуть меньше двух часов. если бы было меньше оленей, думаю, в полтора уложился бы. едет бодро, максималка было 190 по спидометру, больше разогнаться не было возможности да и шумно очень.
из всего сказанного можно сделать вывод, что ланцер не такое уж гавно и на нем вполне можно ездить, если приспичит))) сколько буду на нем ездить, не знаю. но пока не надоел и брать что-то иное нет возможности из-за других приоритетов, да и езжу сейчас не так часто.
на полноценный анализ не претендую, просто описал свои ощущения от пересадки с дорогого автомобиля на дешевый.

paganel 09-02-2012 11:23

удивился только круизу ))
не понимаю как на нем можно ездить. тем более в городе ))

Don Corleone 09-02-2012 11:26

Цитата:

Сообщение от paganel
удивился только круизу ))
не понимаю как на нем можно ездить. тем более в городе ))

ну не знаю, я привык на относительно свободной дороге разгоняться до 40-50, включать круиз и тошнить себе :) по пригородным трассам так вообще отлично: поставил 80 и едешь себе :)

Tibord 09-02-2012 11:26

щас и по трассе с ним проблематично

tolich 09-02-2012 11:32

Багажник там, конечно... Пестня. Но ты молодец, растренировал его, кажись :))))

Don Corleone 09-02-2012 11:34

Цитата:

Сообщение от tolich
растренировал его, кажись :))))

ну да, со мной он растянется :satan:

kandrik 09-02-2012 11:47

Цитата:

Сообщение от Don Corleone
-куплен и установлен круиз контроль.


Та же фигня, тоже купил две детальки и сам поставил - появился круиз контроль, полезная штука. А еще я купил и поставил очешник от XL'я, тоже полезная штука. Тоже не понимаю зачем ММС на фигне экономит.
Цитата:

Сообщение от Don Corleone
сделан чип-туних у небезызвестного Glance ;):satan:


Во, кстати как оно? Больше жрать стало? По скользким дорогам не напряжней стало ездить? У меня 2.0 CVT 2008г. вот думаю тоже перешить, Мазду 6 у Гланса шил - очень доволен остался тогда.
Вот думаю попросить его доработать прошивку + там можно активировать ближний свет днем в полнакала (типа DRL, спец релюху для этого уже поставил) + убрать фигню обнуляющую показометр компа через 4 часа простоя.
Цитата:

Сообщение от Don Corleone
бензин жрет, да. но держать жопу в тепле бесценно (кстати, средний расход по компу в морозы 16-17).


Да, бензин жрет, у меня двушка жрет так же щас, ибо короткие поездки (из Печер в центр и обратно) + половина пути тупо по пробке, ничего удивительного.
Цитата:

Сообщение от Don Corleone
-передние ведущие колеса


Ну тут ты мог подыскать себе полноприводный Lancer, только вот что мне попадалось - либо большой пробег, либо цена заряжена как за паркетиник, за такие деньги считаю такое брать неразумно. Взял небольшой пробег и монопривод.
Цитата:

Сообщение от Don Corleone
низко. тоже как оказалось не самая большая проблема. по большому счету днищем нигде не задеваю


У меня штатный обвес, и ничего кстати, по дворам пролажу.
Цитата:

Сообщение от Don Corleone
+маленький багажник)


Кстати, его можно увеличить литров на 100 : просто вместо полноценной запаски покупаешь на разборе докатку, выкидываешь там вставки и вуаля. Сам вот думаю надо оно мне или нет, вроде редко когда багажник забивал до полного то...
Цитата:

Сообщение от Don Corleone
отсутствие шумки как таковой. привыкнуть не смог


Мне досталась машинка с хорошо проклеенными дверьми, оченна я тебе скажу оказалось приятная штука, и динамики хорошо звучат и шума по бокам нет и остывает медленно. Думаю может еще где что поклеить самому уже.
Цитата:

Сообщение от Don Corleone
багажник слышно, арки слышно.


У меня было полведра резинобитумного Динитрола, летом взял и арки изнутри им сам обработал - стало тише, песчинки уже не слышно как бьются с колес.
Цитата:

Сообщение от Don Corleone
есть определенные проблемы с прослушиванием радио из-за хреновой антенны.


Если почитаешь форумы, узнаешь что проблема не в антенне, а в блоке приема радио в магнитоле. В Москве народу по гарантии это лечили, я у нас в Агате спрашивал - они похоже "темные" про это даже не знают. Я радио редко слушаю, я забил.
Цитата:

Сообщение от Don Corleone
по трассе ездил не далеко - во владимир. доехал за чуть меньше двух часов. если бы было меньше оленей, думаю, в полтора уложился бы. едет бодро, максималка было 190 по спидометру


Да, оно прет. Я на двушке по московской 190 влегкую зажаривал. Как авто на трассе себя ведет очень доволен. Правда обычно я 110-120 езжу.
Цитата:

Сообщение от Don Corleone
на нем вполне можно ездить, если приспичит)))

Да, Лансер вполне приличное авто за свои деньги, и к тому же достаточно ликвитное, надоест - без проблем сольешь и купишь че нить другое. Я с такой же задумкой брал.

Max 09-02-2012 12:22

Если скоростной режим не нарушать и более-менее свободно, то вполне можно. На трассе как правило на круизе и езжу, в городе - только в некоторых местах, например по набережной Гребного канала, где лежачих полицейских нет.

Don Corleone 09-02-2012 12:22

Цитата:

Сообщение от kandrik
А еще я купил и поставил очешник от XL'я, тоже полезная штука. Тоже не понимаю зачем ММС на фигне экономит.

от xl'я говорят много всякой фигни подходит - козырьки, приборка, очешник и колонки. прям конструктор))
Цитата:

Сообщение от kandrik
Во, кстати как оно?

субъективно мне нравится. машинка себя по другому ведет, на педаль отзывается быстрее, вариатор как-то тоже ожил, приятнее ездить стало.
Цитата:

Сообщение от kandrik
Больше жрать стало?

честно говоря, не знаю. по моим меркам расход ланцера пренебрежительно мал. я привык когда зимой расход 25-27 :satan:
но Алексей говорил, что когда едешь активно, жрет больше, а когда экономично, то жрет меньше. летом посмотрим.
Цитата:

Сообщение от kandrik
По скользким дорогам не напряжней стало ездить?

нет. я вообще ожидал, что моноприводе будет жопа, я не смогу привыкнуть и придется таки брать паркет какой-нибудь. не могу сказать, что перешитые мозги что-то кардинально ухудшили в этом плане.
Цитата:

Сообщение от kandrik
У меня 2.0 CVT 2008г. вот думаю тоже перешить, Мазду 6 у Гланса шил - очень доволен остался тогда.

если остался доволен, то вывод напрашивается сам - езжай да перешивай. :)займет минут 20, ценник в пятак относительно гуманен.

Цитата:

Сообщение от kandrik
убрать фигню обнуляющую показометр компа через 4 часа простоя.

вот это реально бесит))) непонятно, чем руководствовалась та светлая голова, которая это придумала)) если это возможно убрать, то было бы шикарно))

Цитата:

Сообщение от kandrik
Да, бензин жрет, у меня двушка жрет так же щас, ибо короткие поездки (из Печер в центр и обратно) + половина пути тупо по пробке, ничего удивительного.

у тебя еще длинные поездки получаются))) у меня гораздо короче)) по твоему маршруту у меня расход был бы наверное литров 14)

Цитата:

Сообщение от kandrik
Ну тут ты мог подыскать себе полноприводный Lancer, только вот что мне попадалось - либо большой пробег, либо цена заряжена как за паркетиник, за такие деньги считаю такое брать неразумно. Взял небольшой пробег и монопривод.

ага. их очень мало и они невообразимо дороги. за ~600 тысяч лучше добавить полтос и взять тот же кашкай. или вообще туссан какой-нибудь. у меня бюджет был 500 рублей за 8й год и прекрасное состояние. я в него уложился и получил что хотел)) можно было бы двушку взять тысяч на 30-40 дороже (поездку в москву не рассматривал), но разница в динамике на столько мала, что оно того не стоит. да и сейчас мой 1.8 едет как стоковый 2.0. а на 30 тысяч лушче шумку сделать))

Цитата:

Сообщение от kandrik
Кстати, его можно увеличить литров на 100 : просто вместо полноценной запаски покупаешь на разборе докатку, выкидываешь там вставки и вуаля. Сам вот думаю надо оно мне или нет, вроде редко когда багажник забивал до полного то...

ну это лишнее)) мне не на столько нужен большой багажник, чтобы колхозить докатку))

Цитата:

Сообщение от kandrik
Мне досталась машинка с хорошо проклеенными дверьми, оченна я тебе скажу оказалось приятная штука, и динамики хорошо звучат и шума по бокам нет и остывает медленно. Думаю может еще где что поклеить самому уже.

у меня был gs300 с дополнительной шумкой)) там и штатная на высшем уровне, а с дополнительной там садишься как в капсулу какую-то))) ничего снаружи не слышно, летом в жару после езды с кондеем в машине холодно было еще пару часов после езды)) так что понимаю, о чем ты говоришь))

Цитата:

Сообщение от kandrik
У меня было полведра резинобитумного Динитрола, летом взял и арки изнутри им сам обработал - стало тише, песчинки уже не слышно как бьются с колес.

у меня руки не той стороной вставлены.)) да и к товарно-денежным отношениям больше привык, пусть лучше каждый своим делом занимается))

Цитата:

Сообщение от kandrik
Если почитаешь форумы, узнаешь что проблема не в антенне, а в блоке приема радио в магнитоле. В Москве народу по гарантии это лечили, я у нас в Агате спрашивал - они похоже "темные" про это даже не знают. Я радио редко слушаю, я забил.

да мне тоже пофигу в принципе. играет и ладно.

Boom 09-02-2012 12:40

Цитата:

Сообщение от Don Corleone
-(+маленький багажник).
-отсутствие шумки как таковой. привыкнуть не смог. мотор шумит, кузов вибрирует, багажник слышно, арки слышно. надо делать вши, думаю в ближайшее время решусь.


1. Про маленький багажник kandrik сказал. Если что, докаточные коды 4250a120, 4250A710. Резина 42751-52A-902. На новые цены не гуманные, стоит поискать бу.

2. По шумке: оч. сильный эффект дают двери и крыша. Несколько меньший эфект от пола и моторного щита. Эфекта от багажника я как-то не ощутил. Шум от колес эфективно глушится подкрылками с наклееным на них каким-нибудь вибропластом М1.

LOM 09-02-2012 12:47

Цитата:

Сообщение от paganel
удивился только круизу ))
не понимаю как на нем можно ездить. тем более в городе ))


я вот вааще не понимаю как народ без круиза до Москвы едет. Поставил 100 км. и едешь спокойно. Нога не устает на педельку давить. Гайцы всегда курят бамбук со своими радарами. Скорей бы уже нормальные адаптивники пошли...

Don Corleone 09-02-2012 14:41

так и знал, что что-нибудь забуду :)
вспомнил еще один бесящий минус: подлокотник, он же центральная консоль. крайне низкий и неудобный. руку не положить и, соответственно, на нее не опереться. особенно тяжко было первое время после lx470 с его тумбочкой посередине :satan: не знал, куда деть правую руку :satan: сейчас попривык слегка :)
вроде как этот вопрос тоже решается путем покупки двойного подлокотника, ценник в районе 3000р. это опять к слову об экономии MMC на мелочах.

Lex 09-02-2012 18:41

да его пока включишь, уже проехал ровный СВОБОДНЫЙ участок
))

Max 09-02-2012 21:36

90% дороги до Азовского моря и обратно проехал на круиз-контроле при том, что у меня еще и МКПП.

Begemot* 09-02-2012 21:56

Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить его Don Corleone.

А хорошо расписал про машину этой ценовой категории! Респект!

Тока чо... реально 16-17л/100км? И даже после репрограмминга ЭБУ у Glance? Что-то многовато.
Не то, чтобы я тебе не верю, когда озвучил эти цифры... Тем более, уже почти 10 лет только Glance делает чип-тюнинг моим а/м. Не имею оснований недоверять Алексею Лигееву и плодам его работы, равно как и тому, что ты сказал. Но все-таки.... чот многовато для 1.8L.
Он мой УГ-ФФ2 "перешил", так 2.0L МКПП больше 13л/100км не кушает, даже при режиме "звездец" шипам и зимней резине со светофоров. Запуском а/м с брелка по утрам, естессно, всегда пользовался.

HiLuxSurfer 09-02-2012 21:58

а че те после 470го 16-17л много? халява ж ваще... у мя 27-30... )))))))

Begemot* 09-02-2012 22:00

Цитата:

Сообщение от kandrik
Мазду 6 у Гланса шил - очень доволен остался тогда.

Ну ты вроде как сам и ответил себе :) Glance начинал с Lancer и только потом в работу Mazda взял :) А теперь - список уже очень большой, вплоть до Evo И WRX STi.... проще всё на его сайте посмотреть, чем ща перечислять :)

Forester 09-02-2012 22:00

если у него комп каждую ночь сбрасывается, у меня в таком случае покажет 95-98 л/ на сотню. И с малыми пробегами зимой нормально по расходу.

Forester 09-02-2012 22:03

Дешевле на такси ездить...

Begemot* 09-02-2012 22:19

А как же каНфорт? ;))))) Чот у нас мало таксеров на LX470 )))


Часовой пояс GMT +4, время: 11:10.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.