Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Болтовня (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Кстати, а кому-то помешал неперевод времени? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=136586)

Romshtex 11-02-2012 00:27

Кстати, а кому-то помешал неперевод времени?
 
А то задолбали уже на Серебряном Дожде эту тему мурыжить. Уж как только не изощряются - и с коровами-то нас сравнивали, и откуда-то светлое время у них утром раньше было, а теперь нету, и организм-то у них привык, оказывается, к переводу времени, и час-то у них сперва Ленин "украл", а потом ещё и Медведев час "украл" и экономика-то пострадала. Ну какого бреда только не несут! Я вот считаю, что наоборот, все страдали, когда часы переводили. А сколько проблем из-за этого было у тех, кто часы забыл перевести или не знал, что все перевели!
И что самое обидное и возмутительное - по радио вещают с таким апломбом и уверенностью, что их бред поддерживает большинство граждан!
А Вам помешал этот указ Медведева?

HiLuxSurfer 11-02-2012 00:29

какой указ? :roar:

Romshtex 11-02-2012 00:33

Да тот, про непереход на зимнее время. Они эту тему обсасывают под политическим соусом, что типа Путин популистски обещает всё "взад" вернуть, чтоб опять переходить на зимнее время. А я считаю, что бред всё это, людям как минимум пофиг, а большинству, ИМХО, не переводить стрелки два раза в год на час - наоборот во благо.

White 11-02-2012 00:33

-Ну можешь уже и не переводить (с) ДР ))

Necodim 11-02-2012 00:40

Мне помешал, погрузил сцк в темноту. Медвед говнюк.

Romshtex 11-02-2012 00:44

А откуда свет-то возьмётся?! И раньше утром зимой темнота была!

~GZ 11-02-2012 00:51

"Серебряный Дождь" не слушаю, но теперь сделал вывод, что там сборище унылых пиз**болов.

Gosha %) 11-02-2012 01:00

в плане работы, гимора, должно было бы быть меньше (первый блин прошел комом, часть оборудования все равно сама перевелась по привычке)... в жизненном плане - с переводом как-то лучше...

Fossa 11-02-2012 01:02

Цитата:

Сообщение от Romshtex
А то задолбали уже на Серебряном Дожде эту тему мурыжить. ...
А Вам помешал этот указ Медведева?


Они не виноваты :)) Это не они тему подняли, а ваш любимый путин :)

Цитата:

В России могут возродить перевод часов, заявил премьер-министр страны Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами во вторник, 7 февраля. По мнению Путина, к переводу стрелок можно вернуться лишь после широкого обсуждения темы экспертами и общественностью.

Владимир Путин рассказал, что перевод часов не является "фетишем". Премьер считает, что можно вернуться к переходу на "летнее время", но посоветовавшись со специалистами.

Вопрос перевода часов на "летнее время" Владимир Путин уже обсудил с президентом России Дмитрием Медведевым. Именно президент выступал за отмену перевода часов. Как пишет "Интерфакс", после разговора с Путиным глава государства пообещал "не держаться" за свою позицию.

Владимир Путин на встрече с доверенными лицами заявил, что Медведев, принимая решение об отмене перевода часов, думал о коровах. Путин напомнил известное высказывание президента о том, что люди могут вставать на час раньше, а вот коровы давать молоко раньше не станут.

Дмитрий Медведев не хотел никому навредить, отменяя перевод часов, добавил Путин. По словам премьера, глава государства, отменяя "летнее время", пошел на такой шаг, советуясь с теми, кто говорил о нарушении биологических часов человека.

Тут и коровы, и вред, и биология.
Общий тон выступления - папа оправдывается вы школе за сына, расколотившего по дурости скелет в кабинете биологии)

ПахаНН 11-02-2012 01:04

Кстати, а кому-то помешал неперевод времени?(с)
На Бору проблемы у Ильи.
http://www.autoforum.pro/forum/showt...20828#poststop

Romshtex 11-02-2012 01:12

Там есть интересные передачи. Мне вот особенно "Марс в рыбах" нравится слушать, когда с работы еду.

Romshtex 11-02-2012 01:14

Там, между прочим, и про нарушение биологических часов человека тоже есть.

jushi 11-02-2012 01:23

Лично я на себе ощутил, что вставать в 8 утра, когда на улице темно мне сложнее. Раньше никогда такого не было - в 8 утра было всегда уже светло. Сейчас светает только к 9 - Медвед сцуко. Если уж и отменять перевод стрелок, то отменять весенний перевод, а не осенний. А то сейчас живем на два часа раньше, чем положено по Солнцу.

Romshtex 11-02-2012 02:09

Кто рано встаёт, тому Бог подаёт!
Early to bed, early to rise makes a man healthy, wealthy and wise!

Telepuz 11-02-2012 02:10

Помешал! Перевод времени каждый год не хочу, хочу просто другое время (-1ч) и все.

romchik 11-02-2012 03:57

Сплю до 3 дня, надоело уже. Не знаю как выйти из этого хоса.

Novik 11-02-2012 09:21

По началу непривычно было, что в пять вечера ещё светло, а в девять утра ещё темно.
-"Что мы можем сделать с ген штабом-ничего, отсюда вывод-ищем пуговицу" (с) ДР

goran 11-02-2012 10:40

Ни в коем случае нельзя это делать. В середине июня солнце над горизонтом будет находиться уже в пять утра. На фига так рано вставать?

По теме. Медведев принял исключительно правильное решение.

okosoft 11-02-2012 10:47

Передача тоже нравится но названия передач у них конечно травакурные...

goran 11-02-2012 12:20

Никому отмена перевода времени реально не помешала. Но повод поворчать на жизнь получился удобный.
Перевод на час туда-сюда два раза в год был не то, что бы глупым, но очень неэффективным решением. Появилось это решение в 19-м веке, когда механические часы были ещё роскошью, когда ещё не было регулярного расписания движения транспорта, электрическое освещение ещё находилось на этапе опытно-конструкторских разработок и т.д. и т.п.
Бенджамин Франклин, который ввёл это решение в практику, рассчитывал экономить на свечах! Кто-нибудь пользуется сейчас свечами для освещения?.. :)

Современное технологическое развитие позволяет решить все проблемы светового дня совершенно другими средствами. А перевод часов приводит к множеству технических проблем, сводя на нет весь профит от этого перевода.

Если уж кому-то трудно вставать утром без солнечного света, надо договариваться со своим работодателем и изменять свой рабочий график.

Медведевское время (GMT+4) совершенно нормальное для Нижнего Новгорода. 22 декабря восход солнца в 9:40, 22 июня восход солнца в 04:08, 22 марта и 22 сентября примерно в половине седьмого. Совершенно нормальное положение, имхо. Оставить так, ничего не менять - через несколько лет все привыкнут и ни у кого никакого дискомфорта не будет.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:50.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.