Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Правовой аспект (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Как узнать, лишили ли меня прав? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=138188)

mono 16-03-2012 15:23

Как узнать, лишили ли меня прав?
 
Добрый день,
в декабре меня остановили за нарушение ПДД, пункт 12.15.4.
Я подписал схему и оставил свой номер телефона. То есть протокол при мне не составлялся.
Права не изымались, временные права соответственно не выдавались.
На мой адрес регистрации никаких писем не приходило до сих пор.

Как и где мне сейчас узнать был ли реально составлен протокол, был ли суд (я так понимаю без меня он мог быть вполне)?

Major Keis 16-03-2012 15:26

На любом посту в компьютере могут посмотреть. Только там же и изымут, есичо.:)

Vadeg 16-03-2012 15:29

Раньше сядет - раньше выйдет.

mono 16-03-2012 15:46

Не, ну вариант. Но сразу отдавать не хотелось бы.
Может есть какой-то официальный способ узнать (не на посту), по штрафам же вроде как есть такой сервис.

Max 16-03-2012 16:01

Лишить прав может только суд. По-умолчанию дело рассматривается в мировом суде того района, где было нарушение. Попробуй в канцелярию мирового суда обратиться.

alex_kls 18-03-2012 20:31

Я бы сам отнёс ВУ в ГИБДД и сдалсю бы :peace:
Ну а если по существу, то забей на все. При таком нарушении они обязаны были составить протокол на месте, изъять у тебя ВУ и выдать "времянку". Значит у них че-то не прокатило.
А откуда знаешь что 12.15.4 ?

Max 18-03-2012 20:39

Не всегда при оформлении по лишенческой статье изымается ВУ и выдается времянка. Да, возможно это нарушение оформления АПН, но это не отменяет возможности лишиться прав.

alex_kls 18-03-2012 20:46

Опять в КоАП изменения внесли ЧЁль

Max 18-03-2012 21:01

Прочитал один раз КоАП, решил, что теперь юридически грамотен?

McLane 18-03-2012 21:22

протокол есть? нет ... досвидос :)

меня прошлой весной минут 25 разводили, что я типо обгон в закрытом повороте по встречке совершил .... разошлись на их обещании, что мне повестка придет в суд :)
протокол так и не начали писать, все кивали на выключенную камеру - типо снимали ... но кина так и не показали ....
свозили на место типа нарушени ... говорили, что типа тут ты выехал на встречку ... я твердо стоял на том, что маневр завершил ранее поворота ... и просил кино показать ...
ЗЫ я на самом деле маневр совершил в рамках ПДД, тем более гайцевская машина давно за мной ехала и я ее прекрасно видел :) )

ЗЫЫ автору темы - узнай у приставов, в канцелярии суда, ну и у гайцев можешь узнать, ибо если тебя лишили то чем раньше сдашь , срок короче

alex_kls 18-03-2012 21:23

Тебе наверное всё время добрые дяди в погонах попадаются, которые у тебя права (ВУ) не хотят забрать :nunu:

Max 18-03-2012 21:30

Протокол составляется и подписывается понятыми. Ты можешь быть не в курсе. ;)

alex_kls 18-03-2012 21:36

Цитата:

Сообщение от Max
Протокол составляется и подписывается понятыми. Ты можешь быть не в курсе. ;)


И по тебе выносится заочное решение. Читаем матчасть :pilot2:

Max 18-03-2012 21:38

Читай, ага.

alex_kls 18-03-2012 23:00

Тогда, по Вашим умозаключениям, топикстартеру лучше узнать о лишении своих прав лучше прямо здесь http://maps.yandex.ru/-/CJcPUHmD, не забыв при этом туда приехать со своими правами (точнее ВУ)

P.S. Ничего личного, но советую перечитать ст.27.10 КоАП :friend:

McLane 18-03-2012 23:24

и он легко тогда опротестовывается ... ибо не было меня там (конкретно по моему случаю - ну выключена у них камера с компом были :) ) ... и свидетелей найду.

ЗЫ не пойдут они на такое ибо тут палка о двух концах - ведь так на каждого можно просто пальцем ткнуть и оформить протокол ... и получить вместо галки за протокол жезлом в ... ну вы поняли :)

Max 19-03-2012 10:16

Цитата:

Сообщение от alex_kls
Тогда, по Вашим умозаключениям, топикстартеру лучше узнать о лишении своих прав лучше прямо здесь http://maps.yandex.ru/-/CJcPUHmD, не забыв при этом туда приехать со своими правами (точнее ВУ)

Херню какую-то написал.
Цитата:

P.S. Ничего личного, но советую перечитать ст.27.10 КоАП :friend:
И чо?

mono 19-03-2012 12:26

Цитата:

Сообщение от alex_kls
При таком нарушении они обязаны были составить протокол на месте, изъять у тебя ВУ и выдать "времянку". Значит у них че-то не прокатило.
А откуда знаешь что 12.15.4 ?


Протокол они могли уже без меня составить вполне. Про 12.15.4 сам сотрудник сказал.

alex_kls 19-03-2012 12:58

Давай начни сначала с обстоятельств дела, где и за что остановили, какой пункт ПДД вменили в нарушение, какую схему подписывал, были ли свидетели, в том числе в твоём ТС, подписывали ли они ту схему, где ты расписался.
А то остановили за нарушение ПДД, пункт 12.15.4. Хде такой пункт в ПДД (гл.12 ПДД "Остановка и стоянка" всего 8 пунктов). Может всё таки вменяли ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.
О порядке, месте и сроках составления протокола АПН ст.28.2 и ст.28.5 КоАП, об изъятии документов (ВУ) ч.3, 5, 6, 8 ст.27.10 КоАП.

mono 19-03-2012 13:19

Да, неверно написал, 12.15.4 конечно статья КоАП.
Схема - это схема места совершения административного правонарушения. Ни свидетелей, ни понятых. Суть не в этом, нарушение то вполне реальное, не развод.
А суть в том, что составить протокол, провести судебное заседание - всё это могло без меня произойти (протокол выглядел бы при этом как составленный на месте). Я не прятался - я ждал письма, но прошло больше 3-х месяцев уже.

В общем, всем спасибо, буду звонить в канцелярию суда.

P.S. А с другой стороны - зачем вообще содруднику было составлять эту схему? Необходимости в ней нет, протокола достаточно.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.