Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   не знаю что сказать (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=14843)

tim 07-10-2005 03:42

не знаю что сказать
 
В общем приключилось со мной вчера две разнополярные истории:
1. Вчера перед остановкой, т.к. не торопился, решил пропустить камаз, которому мешал троллейбус, водила молодец - проехал и аварийкой мигнул (приятно).
2. Вечером(где-то 21:40) ехал вдоль завода в сторону гостиницы волна, ехал не быстро, т.к. моя девушка плохо себя чувствовала, поэтому держался 70. Так вот, за мной пристроилась машина (по-моему AUDI), и принялась сигналить чтобы уступил. Мне бало реально пох на него, и не пох на любимую. Этот мудак обогнал нас и немного оттормозил. Но прикол заключался в том, что за мной ехал джип (большой респект водителю), который увидев что этот козел делает, обогнал его и немного прижал налево поближе к деревьям.
Вывод: если ты мигнул, а тебя не пропускают перестройся и езжай дальше(я например именно так и делаю, оттормаживаю только в редких случаях,см. выше); а если кто-то вежливо поступил по отношению к тебе на дороге вырази знак уважения

sprite 07-10-2005 09:09

2. так там сколько полос то?
чесна говоря не понимаю...не торопишься что трудно прижаться?
а то пох не пох... дет сад..

хотя учителей тоже не понимаю не кч ему это...

Visual 07-10-2005 09:09

Да. Мне бы тоже было приятно.

Dushevno 07-10-2005 09:23

Цитата:

Сообщение от tim
...Мне бало реально пох на него, и не пох на любимую...

А тебе не пох на любимую только в левом ряду, а в правом сразу пох становится ???
Я бы сделал другой вывод: при поиске причин и виноватого начни с себя.

P.S.: Сам таких как ты не оттормаживаю, просто матерю.

Visual 07-10-2005 09:27

Кстати, да... перестроится-то влом чтоль было? Причем здесь пох и непох?

sprite 07-10-2005 09:30

и я матерю от души так...
правда когда один в машине...

Korneliya 07-10-2005 10:30

Вот смотри, ты его не пропустил это совершенно невежливо, я когда бываю в отпуске где нить в Европе вижу что машины если видят что даже если одна полоса и кто то сзади едет быстрее то прижимаются вправо чтобы дать возможность спокойно обогнать. А по-моему там где ты ехал их две. А ты мало того что вредничал сам так еще и козлом его обзываешь. А может у него тоже любимой плохо и он к ней торопился? )

G8. 07-10-2005 10:37

А где сказанно что он ехал в левом ряду?

Korneliya 07-10-2005 10:42

Если бы он ехал в правом ряду то его бы не просили перестроиться и не сигналили бы чтобы уступил.

G8. 07-10-2005 10:44

Не поверишь, такое сплошь и рядом при одной полосе в одну сторону бывает.

Dushevno 07-10-2005 10:45

Цитата:

Сообщение от tim.
...за мной ехал джип (большой респект водителю), который увидев что этот козел делает, обогнал его и немного прижал налево поближе к деревьям...

или я что-то не понимаю ?

Dushevno 07-10-2005 10:48

где вдоль завода одна полоса ?

G8. 07-10-2005 10:50

Проглядел про налево, чет совсем непонятно становится как джип маневрировал :)
Ну да ладно. Обошлось без жертв и это главное :)

Korneliya 07-10-2005 10:57

А джип наверное аккуратно ехал посередине и ему было хорошо :-)

Valex 07-10-2005 11:06

Сгонять с полосы морганием, по-моему, признак плохого тона. Я обычно тихонько перестраиваюсь вправо и объезжаю, когда возможность есть. Когда нет, "тошню" дальше за черепахой. Чем меньше дергаешься на дороге, тем лучше тебе и другим.
Если сзади кто-то едет быстрее и есть возможность перестроится, то лучше сделать это даже не дожидаясь моргания.

1st-Driver 07-10-2005 11:21

Седня был случай - еду по ГАгарина от Лядова в левой полосе, встал на светофоре за новенькой тойотой кэмри. Зеленый - трогаемся - этот впереди едет 40 кмч - справа ряд забит несильно - но и возможности перестроиться тож нет - чтоб помехи не создать... Я ему НЕЖНО моргнул, мол чувак - ты ж типа в левой полосе едешь - давай побыстрее ... нехуа.... как только нашел дырку справа - обогнал - встал на следующем светофоре перед ним - смотрю в зеркало этот в камри сзади залупаться начал - зелены - поехали - я перестраиваюсь из левого правее - ибо там свободно - он меня догоняет на повороте на Бекетовку - начинает орать - типа Казел, б... пида... и т.д. я ему говорю - мущина - если в левом ряду едешь - уже едь а не тошни - типа в ПДД даже об этом написано - он вилять начал - типа бочину мне подставлять всячески - ну не урод ли???

Ваще заметил тенденцию - что люди, которые ездят на дорогих машинах, ну не все, канешна ;) не склонны соблюдать ПДД и думают что вся сила в ДЕНЬГАХ (с) Брат-2. Грустна.

Где продают НИРВАНУ? Прикупил бы пару кило чтоб не париться по утрам и вечерам....

Jag Mort 07-10-2005 11:30

Цитата:

Сообщение от Valex
Сгонять с полосы морганием, по-моему, признак плохого тона.


Сгонять с левой полосы включением дальнего при свободной правой полосе, не то что плохой тон, а нормально и достаточно вежливо.
А вот обгонять справа запрещено и опасно.

Korneliya 07-10-2005 11:41

А ты не обратил внимание на то что не смотря на все твои усилия ты так и не смог его обогнать и на светофоре вместе стояли снова ?:-) Иногда люди не едут быстро потому что знают режим работы светофоров и нет смысла рвать с места в карьер только чтобы встать на следующем светофоре впереди. И причем тут деньги непонятно.

Tequila 07-10-2005 11:46

Цитата:

Сообщение от 1st-Driver
Где продают НИРВАНУ? Прикупил бы пару кило чтоб не париться по утрам и вечерам....

хм... да вот: http://bomond.nnov.ru/catalogue.asp?...artid&mask=909
:)

mvsh 07-10-2005 11:48

Подозреваю что Макс ему моргал со светофора от универа, а там как раз если шустро поехать, успеваешь на зеленый мигающий у дельфина.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.