Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Первое ДТП в моей жизни :( (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=16020)

kass 04-11-2005 02:18

Первое ДТП в моей жизни :(
 
Вчера вечером мы ехали по нижневолжской набережной в сторону моста, все было просто замечательно, за рулем был муж, сзади сидели моя сестра и дети, мирно спорили, кто пойдет в Метро, а кто останется в машине с детьми. Светофор. Все тронулись, мы примерно четвертые. Сразу за перекрестком уперлись в очередь на мост, остановились. Тут удар, я почувствовала как меня вдавило в сиденье, потом вперед, меня поймал ремень безопасности, и опять назад, головой о подголовник. Тишина. Голос сестры "вы офигели что-ли", "это не мы" ответила я, потом заплакали дети. Газель успела на мигающий зеленый и затормозила об нас и еще три машины. Муж вышел, потом вернулся, сказал, что лучше не выходи. Когда потом вышла, была в шоке, машины больше нет, но фонари все работали, так странно. Подошел мужчина, спросил нужна ли помощь форумской машине (СПАСИБО!), я сказала, что нет, так как приехал муж сестры, чтобы отвезти нас с детьми домой, и должен был подъехать Jag Mort. Страшно было высаживать детей из машины, помог сотрудник ГАИ перевести их через дорогу.

Машина восстановлению не подлежит.
Есть вопросы, но это в правовом http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=16012

ЗЫ Парнишка на вагене транспортере, в который мы въехали, в ГАИ пошутил, что нам повезло, что он оказался впереди, а не КАМАЗ

vladimir 04-11-2005 17:33

Да блин, неповезло конкретно. Сочувствую. Я вот тож все время нервничаю, когда позади меня Газель или ПАЗл несется, у меня-то тормоза хорошие, а на счет их тормозов всегда есть сомнения.

Pilot 04-11-2005 19:45

хорошо,что ни кто не пострадал,а пристёгиваться всегда нада,поддерживаю.

pip 04-11-2005 20:01

сочувствую, ладно хоть целы сами......

onze 04-11-2005 20:13

сочувствую, честно, а с ремнями безопасности вам конечно повезло, т.к. в другой ситуации они могли бы сыграть с вами злую шутку...

Van 07-11-2005 18:27

поэтому ты, по всей видимости, никогда не пристегиваешься и другим не советуешь :) все-таки ремни безопасности придумали вовсе не дураки, и на абсолютно всех автомобильных соревнованиях, в которых участвуют тоже как правило не чайники и не дураки, обязательно должны быть пристегнуты ремни безопасности... А если машина оборудована подушками, то ремни должны быть пристегнуты в обязательном порядке для исключния травмирования подушкой (Роман подтвердит) :)

Resistr 07-11-2005 18:57

Цитата:

Сообщение от kass

Машина восстановлению не подлежит.


Хорошо, что все целы, особливо дети, а машинку жаль. Сочувствую(((

Jag Mort 08-11-2005 11:55

да ладно, законодательство по обязательной установке ремней в машины пролоббировали всякие "спарццо", чтобы сбывать свою, никому не нужную, продукцию
настоящие водители сразу демонтируют вражеские ремни и сиденья, и стелят на пол экологическую солому, а также убирают двери, чтобы в случае аварии выпрыгнуть из машины на безопасное расстояние

Stunt Driver 08-11-2005 15:34

Цитата:

Сообщение от onze-nnov
сочувствую, честно, а с ремнями безопасности вам конечно повезло, т.к. в другой ситуации они могли бы сыграть с вами злую шутку...


всегда найдется заноза которая абсолютно не в тему будет пытаться в стопятидесятый раз разжечь спор.

нехочешь - НЕПРИСТНЕГИВАЙСЯ! это до первой аварии, в которой ты (если хотите ВЫ) еще не был (не были)

Stunt Driver 08-11-2005 15:37

сочуствую, хорошо что все целы!

Очень надеюсь что газелисту вставят по самые гланды!

NIVAda 08-11-2005 15:56

Сочувствую и очень хорошо понимаю, т.к. сам летом в такой ситуации оказался.
Вот это только непонятно:
Цитата:

Сообщение от kass
Машина восстановлению не подлежит.

Это кто сказал? Если уж у вас пасажиры сзади не пострадали (слава богу!)...
В меня когда так причалились - задний диван выбросило на передние сиденья... :upset: И-то всё сделали!
Так что не расстраивайтесь и не делайте поспешных выводов! Главное, как уже сказали, что сами целы!

ilya959 08-11-2005 16:05

железо это ерунда... главное здоровье!

Jag Mort 08-11-2005 16:29

под "восстановлению не подлежит" имелось ввиду, что ремонт дороже стоимости

Шуруп 08-11-2005 16:42

Сочувствую....главное сами целы и невредимы ремни рулят...
вспоминаю свое очередное ДТП когда меня догнал ижода...пристегнут не был в итоге сотряс нехилый...
но вы не переживайте железо делается или новое покупается..

NIVAda 08-11-2005 18:55

Тогда вообще непонятно чего расстраиваться... Страховая выплачивает стоимость ремонта, на эти деньги покупается новая машина, и ещё в плюсе люди останутся...
Это по твоим словам так выходит...

Jag Mort 09-11-2005 10:00

чё ты всё догадки строишь, да ещё и какие-то мне слова приплетаешь? :)
правила осаго почитай
если стоимость ремонта больше стоимости машины, то выплатят только стоимость машины, да ещё попытаются вычесть из неё т.н. "годные остатки"

wella 09-11-2005 10:32

Сочувствую, главное все живы, здоровы, а машину скорее всего можно сделать.

AndrewS 09-11-2005 14:57

Да, я когда подошел, мне тоже показалось что вроде не так сильно все.

kass 09-11-2005 22:35

Удар в-основном пришелся на правую сторону, из целых частей кузова остались только 3 двери, нарушена геометрия кузова :)

kass 09-11-2005 22:37

Большое спасибо всем за поддержку. Это здорово, что вы есть! :)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.