Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Битва с морозом - День 2 (18.01.2006) (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=18465)

Andrey 18-01-2006 01:27

Битва с морозом - День 2 (18.01.2006)
 
Продолжение темы: Битва с морозом - День 1 (17.01.2006)

Все-таки статистика - это одна из тех мат. дисциплин, которая мне реально нравится :). По сему продолжаем отчитываться об успешности битвы с морозами :).

Чтобы тема не была бесполезной и чисто "исследовательской", предлагаю в этой теме писать "заявки на следующий день" :).
То бишь 18.01.2006 народ пишет:
- те, кто все-таки хочет быть водителем, но хоть чуть-чуть сомневается в успешности пуска двигла - может написать заявку типа "Завожусь на стоянке около пл. Горького в 9:00, если сам не заведусь, был бы рад помощи, предпочтительный способ помощи - прикурить. Провода есть", ну или типа того :).
- те, кто не хочет быть водителем или просто ну очень любит свое авто и считает, что нефиг его насиловать такими морозными экспериментами - может написать заявку типа "Был бы сильно не против посажаться завтра на хвосты! 7:00 - из Щербинок на Мещеру, 10:00 - с Мещеры в Печеры, 19:00 - из Печер в Щербинки. Готов оплатить бензин / готов развлечь разговором / буду мирно спать и попрошу выгрузить, донести до квартиры и сдать в объятия жены (нужное подчеркнуть)" :D.

Andrey 18-01-2006 08:29

Сегодня при заводке в гараже были первые признаки вымораживания за ночь, стартер крутил уже не "как летом", а немного тяжко, но завелся с первого раза.

PS. Очень удивила старая, на вид вся раздолбанная, "копейка" - мужик поставил ее около дома в 21:20, потом я проходил в 22:40 примерно - машина уже вся инеем покрылась, сегодня вышел в гараж - он как раз садился - пока я шел до него 150 метров - он ее завел, причем завелась она как будто теплая, хотя фиг знает - мож ночью грел, но утром машина вся в инее была.

PPS. Выехал, на пр. Гагарина около "Гряды" голосует мужик с тросом в руках, торможу, справшиваю "Дернуть?" - "да", садится проезжаем во двор, стоит Мерседес W140, причем так, что дернуть можно только вперед, а вперед - это в нормальную такую горку вверх... Даже не стал пробовать и сказал мужику "лови, как минимум Газель, лучше груженую". Просто вчера уже пробовал: вчера в час дня вместе с нашими юристами вышли прогреваться... Все 3 машины завелись (у них Mitsubishi Carisma старая у одного и ГАЗ31029 в другого, 3-я - моя :)), прогрелись... Около 16:10 пошли дружно опять грется... Я завелся, они - нет. Пробовали Митсу "прикуривать" - без толку - ни одной вспышки! Волга крутила сама, но не схватывала, решили попробовать тянуть... Пополировав наледь минуты 3 и сдвинув за это время Волгу примерно на 15см мы дружно пришли к выводу, что тягач надо как минимум "потяжелее" :). Так что мерина, да еще в гору и после ночи я сегодня даже не стал пробовать тягать...

Shevi 18-01-2006 08:44

А я даже и не пробовал сегодня ..... точнее сказать - даже на стоянку не пошел...

Кстати... такой вопрос: предположим замерзло масло (консистенция каши, геля, сметаны) ну вот придет долгожданное потемление до -20 -25 градусов.... а масло-то замерзшее. Как думаете - через сколько это дело начнет таить? ну чтобы можно было бы безболезненно завестись....

kirnn 18-01-2006 08:53

Сегодня завелся немного тяжелее - ощущение было как будто всего 2 цилинда схватились, а потом уже остальные. Да и ГУР что-то тяжелее был

gaa 18-01-2006 08:59

Прошивка от Гланса - это вещь!!! Была альтернатива - маршрутками ,метро,но интересен был сам факт -заведусь или нет? Завелся сам при -29,правда аккумулятор домой на ночь таскал :), со второго тычка,первый раз крутить не стал.Также завел одного москаля на лямке (Хундай Акцент).

Adrenalin 18-01-2006 09:15

Вспомнил про автозапуск по таймеру на сигналке(заводился в 3 и в 7 утра) в 7.15 вышел из дома, сел в машину и поехал :)

Liker 18-01-2006 09:17

недавно проснулся, сегодня машину постараюсь не брать. особой нужды нет, на экзамен тока сгонять...

wildman 18-01-2006 09:28

А у меня тросик газа примерз! Педель стала как деревянная. Попробовал конечно завести, вспышки были но не схватила. Мож газом надо было поиграть, но газ то замерзший :(
Короче пешеход я сегодня... И походу до конца морозов... Страшно...

Gregory GT 18-01-2006 09:56

Как и вчера завелся в гараже без проблем. (+ 2 там :) )
И как и вчера готов покатать на лямке желающих в центре. :)

BackLAN 18-01-2006 10:10

Несмотря на то, что вчера завелся после длительного прикуривания, посадив 2 хондо-аккумулятора (45 А*ч), поменяв 3/4 свечей .... и т.п.
Сегодня завелся на однм из посаженных вчера аккумуляторов с первого оборота ключа (около 15 сек)!!!!!!!
единственный исполненый танец с бубном - обливание ипонского ДВСа водой из под крана (около 2 - 2.5 литров :)
надеюсь завтра завестись!

Boom 18-01-2006 10:11

Завелся со второй попытки. Каждая секунд по 10 прокрутки стартером. Во время прокруток были редкие вспышки, но до конца не схватывало. Похоже бензин протух :) Да и запах выхлопа какой-то ацетоновый был (не похожий на непрогретый катализатор).

wella 18-01-2006 10:16

Есть один несомненный плюс от морозов - пробок стало гораздо меньше

umka 18-01-2006 10:16

Завелся опять не с первого раза, но всё-таки завелся :)

Tibord 18-01-2006 10:18

поставил вчера прогрев через каждый час на 5 минут... Томагавк рулит!.. до кучи машину помыл наслушавшись советов.. просто после мойки выморозил машину как советовали открыв все двери и багажник, красота... утро сел в теплую чистую машину .... все дври открываются.... настроение на 5 балов!, практически постоянный оргазм)

ЕДА 18-01-2006 10:20

Цитата:

Сообщение от Adrenalin
Вспомнил про автозапуск по таймеру на сигналке(заводился в 3 и в 7 утра) в 7.15 вышел из дома, сел в машину и поехал :)

+1

Юс 18-01-2006 10:23

Еще вчера вечером пытался завестись на свежем аккуме - не получилось (но вспышки были). Забил -т.е. пожалел моторчик своего престарелого самца семейства акульих. Сегодня поехал на маршрутке.
И еще - НЕ НАДО СИЛЬНО БАДЯЖИТЬ антифриз - у меня воды было наверно 60-65% - как следствие - снежная каша!
На удивление - ATF(мобил) в ГУРе - как летом течет!

ЕДА 18-01-2006 10:27

Завтра в 8-30 выдвигаюсь из Щербинок (Кащенко) на Бурнаковку. Кому нужна помошчь - тел. в профиле:friend:

Max A.K. 18-01-2006 10:30

вот и меня это тоже интересует, при какой температуре теперь можно попытаться завестись?

Шуруп 18-01-2006 10:40

БУГАГАГАГАГАГА зато она комфортная:D :D :D :D :D :D :D :D :D

Dionis 18-01-2006 10:43

В принципе завелся.
 
НО! Поработав минуты 3! Что то то-ли стукнуло то-ли лопнуло и теперь стартер жужжит как-будто в холостую! И ВСЕ!!! :(

P.S. Проголосовал, что все-таки завелся на улице.
P.P.S. Аккумулятор таскал домой на ночь!
P.P.P.S. Предположения что может быть с машиной принимаются.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:48.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.