Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Что есть Нирвана ? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=21715)

Мизантроп 16-04-2006 16:14

Что есть Нирвана ?
 
Все так многа говорят про Нирвану,что я запутался.
Что это такое для вас ?
Как можно "выпасть" из Нирваны ?

Я воспринимаю Нирвану как спокоиствие в различных дор ситуациях.

HiLuxSurfer 16-04-2006 16:17

В данном контексте нирвана это синоним уж простите по-х@"изма :)

Мизантроп 16-04-2006 16:23

Типа : " Я в Нирване по третьей полосе 40 км/час ?"

psichos 16-04-2006 16:39

не... эт не нирвана па 3й полосе 40км... эта долбодробизм... а нирвана - эт уехал ты на правильную полосу... а остальные пусть спешат куда хотят =)) Состояние нирваны особенно хорошо достигаеца после трудного рабочего дня...

Мизантроп 16-04-2006 16:47

Цитата:

Сообщение от psichos
.... Состояние нирваны особенно хорошо достигаеца после трудного рабочего дня...

А до и во время рабочего дня ?
А когда сам опаздываешь ?
Как можно "выпасть" ?

Shevi 16-04-2006 17:25

И под хорошую музЫчку, льющуюся из динамиков.....

Andrey 16-04-2006 17:33

Имхо: Нирвана в водительском ее понимании - это именно СПОКОЙСТВИЕ и ПЛАВНОСТЬ движения. При этом можно валить и 130 по городу в нирване...

Самое важное - это двигаться так, чтоб нирвана была не только "внутри", но и "снаружи", то есть чтобы твое движение не вынуждало других участников движения нарушать спокойствие и плавность своего движения...

Выпасть из нирваны можно, когда кто-нидь достанет. Скорость выпадения зависит от настроения и темперамента каждого и строго индивидуальна :).

Насчет "до", "во время" и "после" работы: никак это не зависит! Мне вон иногда приходится мотаться по городу днем. Время всегда очень жестко лимитировано. И ничего, нормально! Главное успевать отслеживать движение по рядам, вовремя перестраиваться в "более быстрые" полосы и хорошо знать маршрут.

PS. Почему-то многие думают, что более мощное или "заряженное" авто сильно им поможет в городе! Имхо: они не правы! В городе "реальную среднюю скорость" (расстояние между началом и концом маршрута / время маршрута) на 90% определяет "голова прокладки"! Все "рывки под волну светофоров", вырывания вперед и т.п. очень быстро "съедаются" простым промахом с выбором ряда на следующем светофоре!
Хотя надо признать - на трассе "лишние лошади" влияют ощутимо, ибо позволяют держать более высокую "крейсерскую" скорость и производить более агрессивные обгоны и "выравнивающие факторы" в виде светофоров попадаются на трассе очень редко.

cepkiy 16-04-2006 17:58

Я придумал свое определение нирваны.Если окружающие в потоке тебя не видят, не замечают-значит ты в НИРВАНЕ.Ибо ты сумел слиться с потоком,задышал тем неповторимым ритмом движенья, который непостоянен и непредсказуем, а с ним (с ритмом)и ты то дышишь глубоко и ровно, то вдруг наполнив легкие, задержишь, вдруг, дыхание,иль судорожно выдох твой глубокий в резонансе со всеми превратился в музыку прибоя...Так вот, коль вместе ты со всеми двигаешься, дышишь и живешь-знай-ты в нирване!

Мизантроп 16-04-2006 18:00

Ну вот с эти полностью согласен по поводу Нирваны.
Кто думает что субару в пробке на Лядова обгонит запорожец (фаната сего транспортного средства прошу извинить за сравнение) мягко сказать - заблуждаеться.
По городу если не валить под "все подряд",то разрыв будет не оч большой:-)

Мизантроп 16-04-2006 18:02

Вот это да !!!!
Круто,я не мого так каментить:-(

Lnu 16-04-2006 18:40

Сильно! Нам бы такой травы... :) :smoke:

HiLuxSurfer 16-04-2006 19:04

стакан зарезирвиоруй :D

Маршрутчик 16-04-2006 19:15

Ты уже в НИРВАНЕ? :)

Shevi 16-04-2006 19:53

"Я не поэт, но я скажу...."

Впечатляет........ :duma:

cepkiy 16-04-2006 20:32

Не, не цепляет, не, ну ни разу!!! Не цепляет ни тут, ни там...Нигде!! А раз не цепляет-ну ее!!!На трек, на трек-там-жизнь, там-цепляют! А так... Не цепляет и все...

Маршрутчик 16-04-2006 21:25

:) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

romber 16-04-2006 21:48

Браво, Отлично выражено! Это определение не только авто-нирваны, это нирвана в любой деятельности, правда я это состояние для себя называю (соответствующей - авто или еще какой) медитацией ;)

Gregory GT 16-04-2006 23:26

оригинал тут :)
http://wwwboards.auto.ru/subaru/305820.html

int_surfer 17-04-2006 09:50

после 2х недель без машины (был командировке) - стояние в пробке не напрягало никаким образом... поскольку часто езжу по пр. Ленина и пр. Гагарина - обычно стараюсь ехать в среднем ряду и не метаться.. нирвана остается если народ заранее начинает мигать поворотниками и плавно встраивается в ряд и очень трудно удержать эту самую нирвану, когда кто-то начинает безо всякого предупреждения в метре от кузова встраиваться в ряд... буквально вчера так сделал пилот на тойоте а009аа... поворотники для него похоже не существуют...

G8. 17-04-2006 10:48

Что бы выпасть из нирваны порой достаточно мелочи. :)
Позавчера всего лишь неспеша остановился перед мигающим зеленым, у автовокзала на Лядова, причем замигал задолго как я к нему подъехал. Так смотрю в зеркало, женщина сзади, на какой то маленькой иномарке, избесилась вся. Потом поехала объезжать меня пятым рядом по встречке. И ей вовсе не надо было налево, когда зажегся зеленый она поехала прямо.
Вроде фигня, а нирвана кончилась, дальше ехал без нирваны :)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.