Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   История твоего НИКа (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=22640)

cepkiy 11-05-2006 22:44

История твоего НИКа
 
Думаю, занимательные истории были при придумывании "НИКов".Было б интересно узнать и сделать такую вот "записную книжку".Начну с себя
Cepkiy.Где то в уже далеком 2000 году на соревнование NoLimits я выезжал на старт уже со спонсором (!!!-чудо-чудное)-были тогда "барыги" шинами и дисками "ШЦ на Березовской".Обклеился я их рекламой(тогда они двигали брэнд ПоулПозишн Бриджстоун и девиз был"Самый быстрый Самый ЦЕПКИЙ ПолПозишн)-передние крылья (у машины,ессно)-"самый быстрый",задние крылья-"самый ЦЕПКИЙ",а на дверях-ПолПозишн и название фирмы плюс телефоны.Слил я тогда роторной 2115.После гонок спрашиваю-спонсируете дальше-наклейки не снимаю!Нет денег-был ответ.Начал снимать рекламу.На дверях вместе с краской...Крылья не трогал.Так и ездил "Самый быстрый,самый цепкий" (правда,слово САМЫЙ я поэтическим сообрАженьям все таки содрал).После того как ракер протаранил переднее крыло его я починил и,естественно, без "Быстрого".Осталось только на задних крыльях "Цепкий".Вообще созвучно с тем, как называют боевые корабли-Грозный,Отважный,Смелый.Понравилось-машине идет.А я-вот так,со временем, Цепким и стал-автомобильные круги меня только так и воспринимали.Вот такая вот история.
Ну, сокращения из трех букв понятно-ФИО, но с какой зеленой травы Крыглоупек появился!? очень интересно узать.Кстати, любитель травы тоже имеет явно несокращенную абревиатуру:duma: ...Вытаскивайте из темных закоулков-ждемс...

Митяич 11-05-2006 22:49

мой ник оказывается самый сложным для восприятия)))диалог примерно такой
- а ты кто?
- я митяич
- а зовут как?
- митяй...ич:D
- ато думали что это отчество)
...меня так друг называть начал ещё давно и как то прижилось...у алёхина интересно как такой ник получился:D

cepkiy 11-05-2006 23:03

А я еще Ленина московского знаю.Не тот, который в мавзолее, а живее всех живых,по автозвуку.Прикольно так.Спрашиваю а чего Ленин-вроде не лысый,высокий.А он отвечает-жена у меня Лена.Вот в разговоре обо мне все и говорят мол ленин муж.Так и повелось-Ленин!

Александр Алёхин 11-05-2006 23:08

О-о, брат! Это долгая история, которая уходит корнями в прошлый век! :D

Gosha %) 11-05-2006 23:17

эх, тож расскажу %)))
началось все это в году, дай бог памяти (DDR2 лучше),то ли 95, то ли 96-м. На просторах и-нета тогда еще было не так весело и податься в общем тоже не особо куда было %).
Повадился я на чат ходить, было их тогда не так уж имного одни наверное из самых известных тогда были Диван (на Махаоне) и Кроватка (ну там молодежь %) все больше флудила)... на диване народ был серьезный %))

короче зарегестриовался я там под ником Зануда (ну занудный я тип), но народ сказал, что нех с таким ником ходить, пришлось придумывать новый... поскольку в Европейской части России, меня почему-то все зовут Гошей (в отличии от азиатской, где звали просто Игорем %), то решил я назваться Гоша, но не тут то было все ники (Гоша, Gregory, Gosha и т.д.) с таким именем были уже заняты, пришлось извращаться, поскольку я в те (студенческие %)) времена был товарищем очкастым, и все время улыбался (чем хреновее обстояли дела тем сильнее я улыбался %)) ) то решил я назваться Gosha %) так за мной и петляет это ник по просторам и-нета вот уж 10 лет как %))))


а аватар, такой, потому что этот товарищ - один в один я по характеру, такой же раздолбай и недотепа как и я %)) ну и такой же добрый %))

cepkiy 11-05-2006 23:25

Цитата:

Сообщение от Александр Алёхин
О-о, брат! Это долгая история, которая уходит корнями в прошлый век! :D

Давай колись! А то в этом веке колорадский жук свирепствует-так корни только и остануться!Спасай поросль!

cepkiy 11-05-2006 23:29

Гы.А я я хотел себе на аваторку этого товарища поставить.Уж больно он ЦЕПКО спит на дереве!Да вот нашел более юморную версию своего маленького изобрАженья (за рулем-я же)

Novikov 11-05-2006 23:42

А у меня фамилия такая!!!

svetlanass123 11-05-2006 23:50

у меня так же прозаично.
примерно в тех же мохнатых годах, м.б. чуть позже, пыталась завести почтовый ящик на рамблере.
svetlana, sveta, svetlanas, svetlanass уже были.
ну и пришлось приписать 123, чтоб очередной раз регистрационную анкету не заполнять.
с тех пор и ник существует, и ящик работает.
в локаське на работе я вообще sss123, уже 4 года - прижилось, нормально.
три буквы "с" - это инициалы.
почтовый адрес рамблеровский даже на визитке напечатали))
так что - за индивидуализацию личности! нафиг все корпоративные условности)

cepkiy 11-05-2006 23:55

А я,если честно, думал что владеешь (ете) Меркедесом 123!!! Ей-ей-просто часто на мерсовских сайтах околачиваюсь!

Resistr 12-05-2006 00:02

Цитата:

Сообщение от cepkiy
Думаю, занимательные истории были при придумывании "НИКов".Было б интересно узнать и сделать такую вот "записную книжку".

Записывай, хотя где-то уже рассказывал...
Года 3 назад, когда еще инетом почти не пользовался, прислал друг сцылу на игрушку, по-моему нарды...Ну придумал что-то невразумительное, посидел там, ушел в минус, решил регится заново..Долго ломал голову-придумал опять что-то-опять минус...Опять голову ломаю...Все производные от имя-фамилия, короче, перебрал в итоге...Ну, дай думаю последний разок..А ник не придумываецца...Минут 5 кипел, потом взгляд на часы упал-"Water resist", о, нашел, добавив к "стойкости" r получил...то чем пользуюсь и поныне..Вот так все прозаично:) , и никакой я не радиоэлемент..Я вообще с радиодеталями не дружу...:D
ЗЫ А тема зачетная!

Крыглоупек Грамцианский 12-05-2006 00:04

Цитата:

Сообщение от cepkiy
Ну, сокращения из трех букв понятно-ФИО, но с какой зеленой травы Крыглоупек появился!? очень интересно узнать....


Сам уж и не помню. Но трава точно не при чём! В те годы её просто не было.:)

А звучит хорошо!!

svetlanass123 12-05-2006 00:06

прикольно) а кто-то с ракетой мой короткий ник сравнивал)
я, кста, долго хотела назваться как-нить повитиеватей, типа там миледи, алиса, лиса патрикеевна и пр.
но подумала, что надо все же называться собственным именем.

psichos 12-05-2006 00:09

97й год... в голове еще крепко сидит фильм "хакеры" а там все с "никами"... хочеца чёта придумать эдакое... даже acidray'ем был =) но вот не прижилось... несколько месяцев побыл кислотным лучом %) и назвался как щас... с тех пор и есть такой... даже в жизни тырнет-знакомые и друзья больше психай зовут чем Митяем =) вон и у цепкого как псих записан =))

psichos 12-05-2006 00:11

Цитата:

Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Сам уж и не помню. Но трава точно не при чём! В те годы её просто не было.:)

А звучит хорошо!!


:eek: трава же всегда была... ник значит доисторический :D:D:D

cepkiy 12-05-2006 00:30

Я вот прочитал, что ты Вечный автоманьяк.Вспомнил "В бой идут старики".Интонацию всем только вспомнить надо актера Быкова,когда Кузнечика распепелял:" До полетов не допускать,сто грамм не выдавать.Будешь автоманьяком!...Вечным автоманьяком!!!"

Resistr 12-05-2006 00:34

Цитата:

Сообщение от cepkiy
Я вот прочитал, что ты Вечный автоманьяк.
" До полетов не допускать,сто грамм не выдавать.Будешь автоманьяком!...Вечным автоманьяком!!!"

Это целая эпопея и отдельная история. Вечный автоманьяк-это состояние души)))У каждого оно выражается по своему. Ну а поскольку ЭТО зовется статусом, в пределах данной темы распространятся не стану)))
ЗЫ А на счет 100 грамм-эт ты зря..:party: ;)

cepkiy 12-05-2006 00:40

Цитата:

Сообщение от cepkiy
Думаю, занимательные истории были при придумывании "НИКов".Было б интересно узнать и сделать такую вот "записную книжку".Начну с себя
Cepkiy.Где то в уже далеком 2000 году на соревнование NoLimits я выезжал на старт уже со спонсором (!!!-чудо-чудное)-были тогда "барыги" шинами и дисками "ШЦ на Березовской".Обклеился я их рекламой(тогда они двигали брэнд ПоулПозишн Бриджстоун и девиз был"Самый быстрый Самый ЦЕПКИЙ ПолПозишн)-передние крылья (у машины,ессно)-"самый быстрый",задние крылья-"самый ЦЕПКИЙ",а на дверях-ПолПозишн и название фирмы плюс телефоны.Слил я тогда роторной 2115.После гонок спрашиваю-спонсируете дальше-наклейки не снимаю!Нет денег-был ответ.Начал снимать рекламу.На дверях вместе с краской...Крылья не трогал.Так и ездил "Самый быстрый,самый цепкий" (правда,слово САМЫЙ я поэтическим сообрАженьям все таки содрал).После того как ракер протаранил переднее крыло его я починил и,естественно, без "Быстрого".Осталось только на задних крыльях "Цепкий".Вообще созвучно с тем, как называют боевые корабли-Грозный,Отважный,Смелый.Понравилось-машине идет.А я-вот так,со временем, Цепким и стал-автомобильные круги меня только так и воспринимали.Вот такая вот история.
Ну, сокращения из трех букв понятно-ФИО, но с какой зеленой травы Крыглоупек появился!? очень интересно узать.Кстати, любитель травы тоже имеет явно несокращенную абревиатуру:duma: ...Вытаскивайте из темных закоулков-ждемс...

Да, чуть не забыл!!! У многих подписи ну уж очень оригинальные!Многие ведь не просто так родились, а вконтексте с каким то событием!Так что в скрижалях НИКов им тоже есть место!

незнайкин 12-05-2006 00:42

Цитата:

Сообщение от cepkiy
Думаю, занимательные истории были при придумывании "НИКов".Было б интересно узнать и сделать такую вот "записную книжку".Начну с себя
Cepkiy.Где то в уже далеком 2000 году на соревнование NoLimits я выезжал на старт уже со спонсором (!!!-чудо-чудное)-были тогда "барыги" шинами и дисками "ШЦ на Березовской".Обклеился я их рекламой(тогда они двигали брэнд ПоулПозишн Бриджстоун и девиз был"Самый быстрый Самый ЦЕПКИЙ ПолПозишн)-передние крылья (у машины,ессно)-"самый быстрый",задние крылья-"самый ЦЕПКИЙ",а на дверях-ПолПозишн и название фирмы плюс телефоны.

блин санек а помнишь как мы все это клеили:D собственно я получается принимал непосредственное участие в создании твоего ника:D и гонял ты на моих колесиках...эээх зачетные были дисочки:D

Resistr 12-05-2006 00:44

Цитата:

Сообщение от cepkiy
Да, чуть не забыл!!! У многих подписи ну уж очень оригинальные!Многие ведь не просто так родились, а вконтексте с каким то событием!Так что в скрижалях НИКов им тоже есть место!

угу *поглядывая на авантару Незнайкина*, может и об этоп попИшем?:D


Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.