Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Добро пожаловаться! (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Баян, но новостройка - школа выживания (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=24130)

Max 20-06-2006 11:17

Баян, но новостройка - школа выживания
 
С лета 2005 года я перебрался жить в новостройку в районе улиц Родионова, Деловая. Сказать, что это пипец, это ничего не сказать. Вопщем расскажу все по пунктам:
1. При въезде в квартиру в доме не было газа, горячей воды, не работал лифт. Хорошо, хоть електроэнергия есть. Воду греет электроводонагреватель, пища готовится на электроплитке, вопщем за месяц нагарало от 400 до 800 кВат.
2. Из-за находящихся рядом строек дорога до остановки при чуть влажной погоде превращается в такую кашу, что в пору одевать резиновые сапоги. Представляете припрется человек на работу в резиках :satan: Неужели нельзя, как в Москве, на выезде со строек сделать мойку колес, а за отсутствие таковой наказывать застройщика?
3. После того, как наконец пустили лифты (с месяц назад), дали горячую воду (около 2 недель назад) нашлись какие-то пьяные строители, которые умудрились оборвать электрический кабель аж в трех местах. И что мы имеем теперь? С воскресенья с 14:00 до сих пор нет света, лифты, естественно, опять не ходят, но это ладно, готовить не на чем теперь совсем ибо газ нам не светит еще долго (Jag Mort предлогает жарить во дворе барбекю). Из всех коммунальных услуг остались (и на том спасибо) горячая, холодная вода, канализация и телефон. Плюс ко всему с раннего утра из-за находящейся в нашем доме АТС тарахтит дизель. Вопщем "конец света" длится уже почти третьи сутки :(

Visual 20-06-2006 11:20

А можно поточнее узнать, что за дом? Местоположение? Застроищик?

Piwis 20-06-2006 11:27

все дома в том районе и от застройщика не зависит (или имелось в виду какой застройщик кабель повредил?)
остаётся только терпеть когда ещё дома три построят...

Visual 20-06-2006 11:29

Просто у меня там, походу, в соседнем доме строицца квартира. Если, конечно, я правильно понял место. Вот читаю и офигиваю - к чему мне готовиццо:)

onze 20-06-2006 11:38

готовься к наихудшему, потом будет проще. ;)

$Shurik$ 20-06-2006 11:40

я тоже живу в новостройке, и у нас не лучше Ж)
так что это расплата за новое жилье Ж)
хотя есть и свои плюсы в неработающем лифте, я теперь легко забираюсь на 15 этаж Ж))))))

Telepuz 20-06-2006 11:43

Про этот дом давно рассказывают всякие истории, просто неудачно попал с застройщиком...

Jag Mort 20-06-2006 12:40

Цитата:

Сообщение от Max
Из всех коммунальных услуг остались (и на том спасибо) горячая, холодная вода, канализация и телефон.

с горячей водой ты погорячился :) не такая она уж и горячяя

Jag Mort 20-06-2006 12:41

Цитата:

Сообщение от Telepuz
Про этот дом давно рассказывают всякие истории, просто неудачно попал с застройщиком...

всё познаётся в сравнении
нормальный дом и застройщик, по отношению к остальным в этом районе

Max 20-06-2006 12:42

В России горячая вода та, что течет из крана горячей воды :D

Max 20-06-2006 12:43

Точно дом сдали вперед всех и вовремя.

Jag Mort 20-06-2006 12:45

Цитата:

Сообщение от Visual
Просто у меня там, походу, в соседнем доме строицца квартира. Если, конечно, я правильно понял место. Вот читаю и офигиваю - к чему мне готовиццо:)

не сцы, щя мы с Max-ом обживём район, тебе легче будет :)

wildman 20-06-2006 12:55

Ну, у нас тоже газа нет уже года 2, и чуствую что не ожидается. Мне уже пофиг :) Правда остальные коммунальные услуги присутствуют (уже :) ). Вообще из опыта моего и многих друзей/знакомых полный пакет коммунальных услуг только у "Выбора". Т.е. это и лифт и газ сразу после сдачи дома.
Так что не паримся народ, это как с машинами, дешевле стоит меньше опций! :)

Andrey-fos 20-06-2006 13:44

Похоже в одном квартале жить будем, я меня тоже там квартиру недавно построили.

Resistr 20-06-2006 13:50

Не хочу никого обидеть, но на новостройки на Деловой смотрю с ужасом. Так понатыкать дома...У самого до противоположного метров 70, шторки-жалюзи, попривык, радуют остальные просторы. а там....
ЗЫ Да и к застройщику особых претензий не было. Лифт пустили ,как и обещано, когда 30% заселилось (правда уже больше было), а так за один подъем на грузовом платил лифтеру соточку)))Забавно было, сидит чувак на крыше лифта, соединяет какие-то контакты, приехали-разгрузили, в щелку наверъх денежку суешь, она-ширк, и исчезла))))

Katrios 20-06-2006 14:37

Знаете, у нас офисное здание на Деловой находится так все стены потрескались. Причина тому - плывуны под фундаментом. Здесь, вроде как. нелья вообще дома сторить, тем более, высотные, потому как, поча глинистая а под глиной вода.

Tankist 20-06-2006 14:56

Ага, грунты там хреновые. Не зря же во времена империи ту зону не застраивали, или застраивали чем-нибудь одноэтажным и малолюдным, а В.Печеры заложили на отшибе.

hoopoe 20-06-2006 15:14

та мне застраивали потому как через дорогу туб. диспансер...

Katrios 20-06-2006 15:23

Там через дорогу больница им Семашко и гемотологический центр, хотя, может я не знаю всех подробностей... в центре сормова тоже есть тубдиспансер, однако ж плотность застройки там ого какая...

BackLAN 20-06-2006 15:57

Цитата:

Сообщение от Max
Плюс ко всему с раннего утра из-за находящейся в нашем доме АТС тарахтит дизель.

думаешь в центре города нет мощных дизелей?
мало того - тарахтят, еще и пахнут :)
а вообще, жил бы в старом доме, у тя и подвал там нулевый был ... и лифт/электричество не отключали :)
соболезную :(
продолжаю оставаться при мнении, что квартиры надо покупать на вторичном рынке ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:43.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.