Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   автозапуск и страховая? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=25573)

kostya 26-07-2006 18:33

автозапуск и страховая?
 
Скажите, у кого сигнализация с автозапуском и есть иммобилайзер, как вы решали этот вопрос с страховой?
то есть проблема в том, чтобы автозапуск работал, нужно ставить модуль обхода иммо, в котором, конечно, оставляется один ключ. А страховая, при угоне просит, чтобы предоставлялся весь комплект ключей.
Моя страховая, пока никак не может дать ответ как эту проблему можно разрешить. Только говорят, что если использовать сигнализацию Томагавк, то там не надо оставлять ключ (честно говоря, я не понимаю как такое может быть возможно, наверняка что-то путают).
или этот вопрос можно решить только неофициально, то есть сделать в тихую себе ещё один комплект ключей, каким-то образом, и оставить ключ в машине...

v!ct0r 26-07-2006 22:36

себе ставил следующим образом (машин правда русский) - купил пустой брелок иммо, обучил, отдал блюзам, чтобы зашили обход

родные ключи - 2 комплекта с двумя брелками оставил себе (кстати, наличие обхода иммо не значит, что машину можно завести с ключа - у меня, если не запрограммирован запуск, машина все равно обращается к иммобилайзеру - т.е. летом без брелка иммо ее все равно не заведешь ибо блок обхода действует только при автозапуске)

(сигналка - шерхан)

sugenar 26-07-2006 22:49

Цитата:

Сообщение от kostya
Скажите, у кого сигнализация с автозапуском и есть иммобилайзер, как вы решали этот вопрос с страховой?


Я в итоге отказался от автозапуска. Просто задался вопросом: зачем отказываться от постоянно нужной защиты авто ради такой эфемерной, редко используемой фичи, как автозапуск?
В памятные морозы прошлой зимой холодный движок всегда с первого раза заводился, правда с шаманством разогрева аккумулятора. Но ведь не долго минуту пощелкать габаритами и фарами перед запуском...

Tos 26-07-2006 22:55

Чтобы не оставлять ключ в машине делается дополнительный "брелок" для иммо, и размещаяется рядом с рамкой. Чипов для иммобилайзера два типа всего, попроще который в ВАЗах и посложнее. Кстати ВАЗовский черный брелок хорошо подходит для многих не новых ино.
Если чип посложнее то можно сделать блокировку на зводку ключем без иммо. Т.е. чип сработает только если сигналка дала сигнал на автозапуск.

Sergio Safoni 27-07-2006 10:00

обуждалось на многих форумах, точного ответа не может дать ни один инсайдер стаховых компаний,..
резюмезакажи еще один ключ, и молчи про автозапуск как партизан
ЗЫ у меня томагавк и все равно блок обхода воткнули

Uzasem-h 27-07-2006 10:02

А если "потерял" ключ? Я так понимаю, они эо должны просто зафиксировать где-то и если что-то случится - не требовать второй ключ

Sergio Safoni 27-07-2006 10:05

если потерял, звони -кричи в страховую, что потерял

Uzasem-h 27-07-2006 11:40

Ну, то есть приделать ключ в блок обхода и "потерять" его для страховой?

Sergio Safoni 27-07-2006 11:46

зачем терять???
у авто 2 ключа, один в блок обхода, другой в основном юзанье, еще заказать дополнительный. для предъявы если чего в страховую, типа все 2 ключа находятся у тебя

kostya 27-07-2006 12:37

на сколько знаю, в случае потери они попросят сменить ключи и личники :)

kostya 27-07-2006 12:39

да проблема-то, конечно, не в заводке, заводилось у меня все нормально, но просто приятно прийти в уже прогретую машину, а не отогревать её ещё кучу времени..

Sergio Safoni 27-07-2006 12:43

да и пользоваться дист запуском, проревом по заданной темп., следует на охраняемых стоянках и ли во дворе своего дома(котеджа) )

kostya 27-07-2006 12:44

так а где же этот самый брелок отдельный взять? да и с его обучением могут быть проблемы.. слышал только идею, что можно у одного из двух ключей вынуть этот датчик, и положить его в модуль обхода, а ключ обратно заклеить, и вроде как получается, что остаётся те самые 2 ключа :) правда один не вполне рабочий..

Uzasem-h 27-07-2006 12:44

Очень подозреваю, что оригинальный ключ с транспондером стоит недешево :-))

Uzasem-h 27-07-2006 12:46

Это точно?
Хммм... А смысл? основная ценность ключа - в транспондере как я понимаю. Смысл менять личинки если они открываются в любом случаае отверткой?

kostya 27-07-2006 12:46

вообще, честно говоря, это странно. я спрашивал у московской установочной фирмы, как этот вопрос решается, и они сказали, что просто со страховой составляется допсоглашение, что один ключ находится в модуле обхода. может до нас это ещё не дошло?

Sergio Safoni 27-07-2006 12:49

если речь идет об иномарках, то...
у меня вот 2 ключа родных с родным в них иммо, один с дист. открываныем дверей, другой тока с иммо, так вот, что мне мешает за 25 евро заказать еще один без кнопочек и обучить его глядя в мануал?

Tos 27-07-2006 13:11

прошу не счесть за рекламу но многие серъезные фирмы устанавливающие сигналки умееют это делать. Мега-Сервис на Тимирязева, наверно и Блюзмобиль тоже умеет.

kostya 27-07-2006 15:57

не, в мануале нет такой информации. только в сервис

kostya 27-07-2006 16:04

да? это хорошо тогда, надо у них подробности узнать. и ведь получается тогда и со страховой никаких проблем. или если они увидят, что из ключа извлечен датчик, то могут они как-то это не в мою сторону использовать?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.