Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Правовой аспект (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   теперь вопрос - машина в федеральном розыске... как снять с учета? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=27961)

gsnake 19-09-2006 12:01

теперь вопрос - машина в федеральном розыске... как снять с учета?
 
купил машину по доверенности. когда оформляли, то оказалось что она в федеральном розыске (забыли снять в 2003 году). нас естественно в рувд. там все дали объяснения и нам вернули под расписку документы. что делать дальше? в гаи всем некогда подсказать ничего не могут, в милиции тоже. как быть?

Veter 19-09-2006 17:16

Нужно добиться от тех ЛИЦ, которые машину объявляли в розыск, чтобы они с розыска машину сняли. Вот и всё.

Stunt Driver 19-09-2006 17:47

боян
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=27502

gsnake 20-09-2006 18:25

не понял итога всего этого.....:(
мне назначили следователя, который пошлет запрос на снятие с розыска. говорят нужно завтра приехать и он даст какие-то документы. дальше действия какие? ждать пока уберут из базы (недели-годы.......) или с учета снимут всё таки?

Veter 20-09-2006 19:09

Отдавая постановление о снятии с розыска машины нужно спросить КОГДА сей миг настанет. В случае если тебе не ответят или назовут нереально большой срок, нужно сказать, что завтра пойдёшь к прокурору с жалобой.
Вот собственно и всё. Если не снимут в указанные сроки идти к прокурору на приём или отправить жалобу по почте.

gsnake 20-09-2006 19:19

а какие сроки реальные?

Veter 20-09-2006 19:31

вечером деньги, утром стулья, наверное так - один день короче.

gsnake 21-09-2006 00:49

сегодня дали заверенную копию рапорта с "РАЗРЕШАЮ" и печатью -

?? начальника
московского ровд
г Н.Новгорода
п/п-ку милиции
??????? В.В.

РАПОРТ

Прошу вас дать разрешение на снятие транспортного средства с розыскных учетов через абд московсеого ровд нижегородской области

марка
гос номер
и тд

находящимся в розыске по материалам уголовного дела в№.... возбужденного по факту угона по ст.... в связи с обнаружением транспортного средства и его возвратом владельцу




куда теперь бежать и что делать чтобы обратно не забрали нас? никто не в милиции не в гаи объяснить ничего не могут и после постоянных наших звонков и домоганий очень кроют матом.....
когда будет пора снимать с учета?

Veter 21-09-2006 09:23

В областное ГИБДД, в канцелярию. Канцелярия находится справой стороны (если с моста свернуть - первое здание справа)в главном здании ГИБДД. Там на входе будет охранник сидеть за столом. У него нужно попросить разрешения отдать бумагу в канцелярию. Возможно он попросит сначала туда позвонить. Возьмите с собой паспорт.
Отдадите в канцелярию и та уже переправит кому нужно. В канцелярии и спросите когда. Возможно канцелярия не захочет заниматься вашей бумагой и направит вас в отдел по розыску к ихнему начальнику. Хотя обязана взять вашу бумагу. Ну так так может ещё быстрей будет.

gsnake 29-09-2006 15:00

машина до сих пор в розыске. начальник ровд якобы в отпуске. куда подавать жалобу, как это делается и что там писать?

Veter 29-09-2006 22:49

Писать в районную прокуратуру по месту нахождения лица, ответственного за снятие ам с розыска.

В прокуратуру ...ского района г. Н. Новгорода
от ......
проживающего......



ЖАЛОБА



12 июля 2006 года я приобрел автомобиль ..... Покупку формили устно. При этом я заплатил деньги, а бывший хозяин мне выписал доверенность для переоформления в ГИБДД.
При снятии с учёта выяснилось, что авто в розыске. Обратившись в местное РУВД выяснилось, что автомобиль давно найден и уголовное дело прекращено. Однако автомобиль с розыска не снят.
В настоящее время мной в ГИБДД представлено постановление о снятии с розыска автомашины (указать какой). Однако никаких действий по снятию с розыска автомобиля не производится.
Считаю, что бездействие работников ГИБДД нарушают мои права тем, что я не могу пользоваться купленной мной автомашиной.
Также ставлю вас в известность, что я намерен в ближайшее время обратиться в суд с иском к ГИБДД в котором я буду требовать взыскания денежных средств, потраченных мной на оплату такси, так как пользоваться своим транспортным средством на законных основаниях я не имею возможности.

Что нить в этом роде.

Stunt Driver 02-10-2006 12:29

следователь должен отдать бумагу в ИЦ.
Через неделю МИНИМУМ результат может проявится.

Сходить можно в межрегиональный отдел - на стрелке. О
У меня последний затык был именно в них - они видимо ленятся синхронизовать базу.

gsnake 02-10-2006 12:59

я в этом отделе узнаю снята она с розыска или нет. сегодня опять ходил. говорит до сих пор в розыске. я попросил назвать крайних, говорят нужно идти с жалобой на московское РОВД в прокуратуру, что региональный отдел ничем помочь сейчас не может и что они не причем. написал жалобу. собираюсь идти к начальнику РОВД, поговорить показать ее, а потом в прокуратуру если он ничем не поможет.

gsnake 02-10-2006 15:26

перед поездкой к ним решил позвонить начальнику следствия. он сказал что от них документы ушли в аналитику. дал телефон. не тот. через секретаря узнал нужный телефон. дозвонился в аналитику. там быстро все рассказал, они мне быстро и вежливо рассказали что документы у них и на той неделе они подали на снятие из розыска, но т.к. все это происходит ТОЛЬКО ПО ВТОРНИКАМ, то машина уйдет из розыска не ранее чем завтра. или на след неделе во вторник. потом выяснилось что они мне все это рассказывали потому что им показалось что я представился работником уголовного розыска. кричали и ругались. После этого в Межрегиональном отделе сказали что снятие с розыска произойдет не раньше пятницы.

gsnake 14-10-2006 20:02

все закончилось. номера получены. жалобу написать не успел, только рассказал в милиции про неё. длилось все безобразие месяц.чисто физически должно все это просиходить до 1.5 недель - т.к. все оформляется по вторникам. все советы были правильными и очень помогли. большое спасибо. самое главное в такой ситуации постоянно держать под контролем на какой стадии происходит и торопить работников милиции. теперь я полностью обладатель вот такого авто
http://suzukas.narod.ru/vaz.jpg


Часовой пояс GMT +4, время: 13:18.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.