Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Страхование. Автомобильное и не только. (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Тоталка (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=34740)

batalt 07-02-2007 14:02

Тоталка
 
Не знаю, может были у кого такие ситуации или слышали чего, в общем совет нужен. Ситуация следующая.
Мой друг попал в аварию, врезался в столб боком на большой скорости. Машине месяц, КАСКО есть, куплена в кредит. В сервисе сказали, что восстановление машины с точки зрения страховой не рентабельно, так называемая тоталка.
Так вот чего дальше делать? Какие действия с наименьшими потерями денег.
Как мы поняли страховая платит всю сумму банку, а вот тот в свою очередь чего делает? Заранее спасибо за советы, а то уже задолбало ездить от банка к страховщикам и обратно.
P.S. Страховая РОСНО, банк УралСиб.

Тохыч 07-02-2007 14:27

от какого банка? машиниа в кредит куплена?

Resistr 07-02-2007 14:29

Цитата:

Сообщение от Тохыч
от какого банка? машиниа в кредит куплена?

Цитата:


Машине месяц, КАСКО есть, куплена в кредит
P.S. Страховая РОСНО, банк УралСиб.

.....

262й 07-02-2007 14:31

Цитата:

В сервисе сказали, что восстановление машины с точки зрения страховой не рентабельно, так называемая тоталка.

это сказали просто в сервисе или оценщики в страховой? Две разные вещи. По идеии страховая выплачивает банку, машина в собственность страховой, товарищу возвращают деньги которые он уже выплатил за машину.

Тохыч 07-02-2007 14:32

да, что-то не заметил. виноват

batalt 07-02-2007 14:35

Страховая направила в сервис, там это и сказали. Эксперты сказали, что даже и оценивать не будут, нужна полная разборка. Повторюсь сильный удар аккуратно по средней стойке, она вошла в салон, порог тоже, крышу смяло, с другой стороны бочину тоже повело, думаю сомнений нет, что в нормальном сервисе нерентабельно делать, в гараже конечно сделают. Машина кстати Лачетти.

262й 07-02-2007 14:37

Каска без франшизы? В принципе звони те банк объясняйте ситуацию и выясняйте как вернуть то что уже выплачено, после ждать пока СК заплатит в банку и забирать свой остаток.

batalt 07-02-2007 14:41

без франшизы, а остаток считается как? машина то кому остается?

Тохыч 07-02-2007 14:43

скорее всего машину заберет страховая

batalt 07-02-2007 14:45

На стоянке уже интересуются продает он ее или нет.

262й 07-02-2007 15:10

машина становится собственностью страховой после выплаты денег.
Как считается остаток хз, там могут быть дополнительные проценты за досрочное погашение или наоборот отсутствие их. Это уже надо в банк звонить и узнавать, по идее страховая выплачивает полную стоимость машины но так как ты уже банку заплатил какую то её(стоимости) часть то тебе её должны вернуть, но могут и зажать, внимательнее с этим!

262й 07-02-2007 16:03

Цитата:

Эксперты сказали, что даже и оценивать не будут
знаешь, на сколько я помню нерентабельность востановления для страховки это когда сумма ремонта больше цены годных остатков, что в данном случае явно не так, да и определяться должно чисто математическим способом после составления сметы, а на глаз можно много чего насмотреть. Настоятельно рекомендую внимательней быть.

batalt 07-02-2007 16:07

нерентабельно - это когда ремонт более 75% от суммы страховки

262й 07-02-2007 16:40

Цитата:

это когда ремонт более 75% от суммы страховки

а как они это на глаз опредеяют? Все равно я бы хотя бы пригласил посмотреть еще нескольких представителей сервиса.

batalt 07-02-2007 16:43

Собственно,я тоже так думаю, дело в том, что летом в зад моего Рено въехала фура, немного бочину помяло, геометрия почти не нарушена, задняя дверь помята. Ремонт по страховке встал в 150 тыр., а здесь все более печально.

262й 07-02-2007 17:20

дело еще в том что страховая считает по ценам официалов что на 50-60% дороже чем в иномарке или на разборке, а еще дело в том что если продать по частям практически новую ходовую движок и салон, то получится 2\3 цены от нового авто, плюс стоимость полиса таким образом СК остается еще и в плюсе, а твой товарищ в конкретном минусе.

batalt 07-02-2007 17:23

В том то и вопрос: как, по возможности, все правильно сделать, чтобы конкретность минуса уменьшить.

262й 07-02-2007 17:35

Первое добиться оценки, экспертов вообще нах послать их дело записать повреждения и оценить их, а много там или мало это вообще не их дело, дальше решать вопрос с начальником выплатного отдела, угрожать федеральным законом о страховании(все равно его большая часть страховщиков не читала) и судом. Неплохо было бы сделать независимую оценку. Если они говорят что стоимость ремонта составляет больше 75% т.е. процентов так 77-78, то сказать что за оставшиеся 22% от стоимости готов выкупить у них годные останки.

Piwis 07-02-2007 17:43

не факт, что выплачивают полную стоимость, так как в договоре, СКОРЕЕ ВСЕГО, есть пункт о потере стоимости

262й 07-02-2007 17:47

Цитата:

Машине месяц
.... Даже обкатку не прошла. НА всякий случай можно пробег скрутить.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.