Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Пешеходы-агрессоры и как с этим бороться... :) (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=4779)

NIVAda 17-11-2004 10:48

Пешеходы-агрессоры и как с этим бороться... :)
 
Полагаю, что всем, кто много ездит по городу, попадались пешеходы, проявляющие в той или иной форме агрессию к автомобилям. Мне, к примеру, однажды досталось зонтиком по крыше, когда я спокойно стоял у трамвайной остановки, пару раз в догонку отправлялись различные подручные предметы и т.д. К сожалению, чаще всего эти выходки обусловлены лишь злобой, что кто-то ездит на своей машине, а они - такие хорошие и правильные - вынуждены тискаться в общественном транспорте.

И вот, наконец-то, свершилось! Справедливость восторжествовала! :]
Ехал вчера утром, около 9:00 по пл. Ленина. В этом месте бываю редко - оказывается там нехилая пробка по утрам. Точнее "движение затруднено". Машины, по причине отсутствия трамваев, движутся в три ряда - медленно, но верно. Напротив "Дома Книги" все что-то объезжают. Выясняется, что посреди дороги, у трамвайных рельсов стоит группа пешеходов. Никаких намерений уйти оттуда они не проявляют, по-видимому такое оригинальное место выбрали для ожидания трамвая... :beat: Стоят спокойно, кроме одной маленькой тощей старушки, скачущей по проезжей части туда-сюда, потрясающей кулаками, брызгающей слюной и.... раздающей проезжающим машинам плюхи... Самое загадочное, что достаётся не только левому ряду, движущемуся по рельсам (бабка могла и не знать, что движение по рельсам попутного направления разрешено, если не затрудняет движение трамваев), но и среднему, т.е. тем, кто объезжает этих пешеходцев справа... :x
Плюхи бабка раздаёт замызганной полиэтиленовой сумкой. Дастаётся всем в основном по капоту и лобовому стеклу. Водители - люди культурные и выдержанные - проезжают мимо, не связываясь со старой безумицей... Я думаю как быть мне если моё треснутое в 2х местах лобовое стекло развалится под натиском слепой ярости... :(
И вот подходит моя очередь... :satan:
Бабулька ловит меня в поле своего зрения (маленькие поросячьи глазки залиты гневом)... Цельсь!!! Размахивается своей сумочкой... Пли!!! И... попадает аккурат по веткорезу!!! :eek: :satan:
Немая сцена. Посередь площади стоит бабка, в руке у неё половинка пакета, которую она держит за уцелевшие ручки, а ветер разносит по площади какие-то бумажки... И все водители, сдерживая смех, смотрят из окон на эту неожиданную пургу...

PS Долго же придётся тебе ходить по ЖЭКам, поликлинникам и пенсионным фондам, восстанавливая утраченные документы... Такое вот недешёвое это развлечение - чужие машины портить... :cry:

Delfa 17-11-2004 10:55

Цитата:

Сообщение от NIVAda
Долго же придётся тебе ходить по ЖЭКам



...ой..мое лЮбимое заведение-))))..там работают такие "интеллигентные" люди...-)))

IKnow 17-11-2004 10:59

Раскольников, блин. Замочил бабке сумку (-8:

Крыглоупек Грамцианский 17-11-2004 11:00

Экий ты... старость не уважаешь!:D

Shummi27 17-11-2004 11:02

Смею заметить, что иногда эти выходки имеют совсем другую причину. Мне например очень не нравится, когда водители поворачивая на светофоре, не пропускают пешеходов. Особо наглым, которые проезжают мне почти по ногам, я аккуратно складываю правое зеркало. Своя машина у меня есть, просто мне не нравится, что некоторые совсем забывают про безопасность. Дети например твёрдо уверены, что если они идут на зелёный, то машины должны их пропускать.

Dushevno 17-11-2004 11:03

:laugh: Респект !!!

1st-Driver 17-11-2004 11:07

Ты эта, поосторожней с веткорезом в городе-та... А то сегодня пакетик - а завтра какая-нить бабуля бросится тебе на капот... :( Мы, канешна, передачки-то тебе будем носить - но не очень хочется :))).

Stunt Driver 17-11-2004 11:11

интересно, вчерась, ехал там же и видел как бабка в коричневом пальто кидалась на машины - но доставалось как правило руками по боковым стеклам. Причем прицеливаясь, бабка проявляла прыткость и скачком ударяла машину, отскакивая мгновенно на исходную позицию.

Я объезжал справа, предварительно взяв курс а бабку, а затем резко ушел направо-вперед, предварительно оставив впереди место для маневра, тк новую мафынку очень жаль. От такого перфоманса бабка немного опешила и атаковать не стала. Есть своя стратегия объезда бабок!

А вообще ожидание трамваев по правилам делается на тротуаре, или возвышенной платформе около рельс, при её наличии.

NIVAda 17-11-2004 11:12

Хочу сказать в дополнение, что я-то как раз к пешеходам очень трепетно отношусь... Всегда... Иногда даже всякие гудеть сзади начинают, когда я людей пропускаю.... :)

HiTecher 17-11-2004 11:17

Немного не в тему, но расскажу...
Ехал в позапрошлую пятницу от Ангара домой, в Кстово. В Опалихе, на самом въезде, там где дорога идет немного в гору и поворачивает вправо чуть не попал в беду. Там видно плохо - горка, поворот - и вот именно тут какой-то "?:%;№ решил ПЕРЕЕХАТЬ ДОРОГУ НА ДВУХ (!) ВЕЛОСИПЕДАХ!!! Естественно, не смог... Я еду, хорошо что не быстро, скорость только сбавил км. до 60-70. И вдруг в свете фар совсем близко вижу НЕЧТО: куча колес, рули велосипедные и человек на полусогнутых ногах, раком летит мне навстречу...
Резко торможу, ухожу влево на встречку, хорошо никого не было там. Уже когда вырулил, все равно жду удара, если не от тела, то от его двух велсипедов долбанных. Бог миловал - разминулись...
Дотормаживаю, встаю на обочину, смотрю в зеркало - вроде поднимается этот муди%^. Включаю аварийку и выскакиваю из машины с твердым намерением - добить его собственными руками!!! Подбегаю, а он так и стоит посреди первой полосы... Нет слов, блин! Утаскиваю его на обочину, а он вцепился в свои велосипеды!
В глазах - страх, хоть и пьяный...
Я ору:
- Тебе что, жить надоело?!?!?!
Уже руку занес для удара... А он, грязный весь, толи от дороги, толи он по жизни такой грязный. И отвечает мне:
- Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ...
И трясется весь блин, и страх в глазах... А мужик, блин, лет 25, выше меня. Видно, действительно, сильно напугался...
И вот так, на все мои нравоучительные ругательства отвечает:
- Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ...
Как младенец 5 годовалый...
Короче, так я ему ничего и не сделал: глаза его не дали и полная безропотность. Если бы стал оттопыриваться - точно бы закопал его, т.к. злой был жутко. А так - не стал, сел в машину, постоял, успокоился и дальше поехал.
Но жена через 10 минут все равно заметила, что я какой-то не такой...

Вот такое проявление агрессии со стороны водителя к велосипедисту на двух велосипедах сразу. Но вполне обусловленное и заслуженное, я думаю!

G8. 17-11-2004 11:18

Макс, умеешь утешить :satan:

Shummi27 17-11-2004 11:21

Ничего личного =)
p.s. Вобще было бы неплохо чтобы пешеходы тоже правила знали.... Вот только как их заставить? =)

NIVAda 17-11-2004 11:24

А пакет-то у неё ещё был? :) Или уже не было? Некоторых она действительно руками долбала, но в основном - пакетом... Неужели она после ЭТОГО ещё продолжила свои гнусные нападки???!!! :eek:

IKnow 17-11-2004 11:31

Грязное это дело - зеркала складывать. Особенно в такую погоду.

Дрыныч 17-11-2004 11:33

бабку жалко:((

Ytr 17-11-2004 11:34

а я бы вышел и по рогам настучал этой бабке...

ни одному человеку не позволено портить имущество чужое...

HiTecher 17-11-2004 11:37

Я тоже пешеходов пропускаю. Всегда. ...Ну, или почти всегда!

sugenar 17-11-2004 11:39

Может бабуля не про ЖЭКи думала, а о бейсбольной бите любимого внука... :)

AnSI 17-11-2004 11:40

Надо раздел или тему создать - избранные посты автофорума. Я думаю их тут много интересных найдется.

Дед Мазай 17-11-2004 11:46

Цитата:

Сообщение от 1st-Driver
Ты эта, поосторожней с веткорезом в городе-та...


А это что за хрень? Просветите дедушку :rolleyes:


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.