Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Снова о подставах (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=52970)

Irina_redberry 05-01-2008 09:48

Снова о подставах
 
Вчера нарвалась и я на такую ситуацию. Считаю, что вышла из нее для первого раза вполне достойно, хотя руки тряслись потом долго.
Ехала я поздним вечером по центру города. Для Нижегородцев с пл. Лядова на пл. Горького хотела проехать по ул. Б. Покровская, а там такой V- образный перекресток как бы на ул. Арзамасскую и Б. Покровскую(чуть налево и чуть направо соответственно) и загорелся красный светофор (вот редко я там езжу ( , может и правда светофор этот только для тех кто на Арзамасскую поворачивает), но я решила все же притормозить, включив поворотник направо, не забыв посмотреть в зеркала, никого взади не было.Когда загорелся зеленый я начала поворачивать, но в зеркале увидела как на меня летит что-то черное и быстрое , хотя справа было места дофига еще. Я инстинктивно ушла влево и добавила газу, с машиной мы разошлись, но она тут же резко тоже дала вправо и наоборот сбавила скорость. Я поехала дальше, наблюдая за ней в зеркало. Немного погодя она меня догоняет, уходит вперед, я сбавляю скорость держась от нее подальше, типа счас оттормаживать будет.Едем уже по освещенной улице, а машина у меня не тонированная (наверно все же минус это) , эта черная беха (причем битая во все возможные места уже ) едет параллельно и начинает мне показывать, чтоб я открыла окно и кричать, что из-за меня они об бордюр разбили диск. Я продолжаю ехать, но тут уже пл. Горького, чтоб уступить дорогу останавливаюсь и они тоже встают рядом. Я включаю аварийку, парень начинает грозить ГАИ, предлагает отьехать в сторону и разобраться. Честно, говоря , я конечно испугалась, и просто уехать не смогла, кто их знает что на уме у них и машина вся битая, им ее не жалко. Он отьехал в сторону парковки и встал , я за ним с включенной аварийкой. Вышла из машины, и сразу говорю, это подстава, я тебя видела и ты не мог меня не видеть , раз ехал сзади. Он начал кричать, что я должна была его пропустить, и вообще он мне спас полмашины. На что я отвечаю, что это я смогла от него увернуться. Посмотрела его диск, он есс-но старый и ободранный и непонятно когда. Причем, он начал меня стращать двойной сплошной, которую я где-то пересекла (уже потом дошло, что мел все подряд). Но я то думала, что он один, а оказалось , что в машине еще толпа народу, а я одна Говорю, что ты хочешь? Он типа начал , поехали в шиномонтаж и узнаем сколько стоит. Я грю нифига никуда не поеду. Парень начал плакаться, что вот ему всю машину разбили неумелые водители, и что совсем недавно она была вся нулевая. А счас весь перед смят, заднего бампера почти нет, кругом царапки и т.п.
Гайцев правда ждать мне тоже совсем не хотелось. Поэтому сразу в лоб спросила, дам 200 руб и расходимся, на больше даже не рассчитывай.
Он как то быстро сразу согласился. Тут я уж поняла, что можно было и дальше на своем постоять, но просто все так неожиданно случилось и страшно было за машину ( Отдала деньги и они тут же уехали.
Вот такая вот история. Что еще можно было сделать в такой ситуации? Ведь по сути с места проишествия мы уже уехали, и они наверняка бы тоже не согласились гайцев вызывать, да и машина у них было очень уж подозрительно битая, но кто его знает, вдруг они бы на крайние какие меры решились?
Поэтому решила этот вопрос здесь снова оживить.

Машина- черная бмв номер Т301

Ytr 05-01-2008 10:00

молодец!

Irina_redberry 05-01-2008 10:05

Да может совсем не молодец, и кто-то более разумный повел бы себя еще более грамотно. Но для меня и так как случилось, я считаю повезло. И то, что я сразу сказала, что их видела и знаю про подставу, его сбило с толку однозначно, но на дальнейшее мне просто выдержки не хватило

Слон 05-01-2008 11:01

Если не уверена, что был контакт, ДТП и прочее:

1. Ключи из замка зажигания спрятать подальше
2. Денег не предлагать и не вестись на предложения "дай денег - разойдемся"
3. Документы до прибытия гаишников не вынимать и не показывать
4. НЕМЕДЛЕННО САМОЙ ЗВОНИТЬ В СВОЮ ГРУППУ ПОДДЕРЖКИ (если подстава, то прессовать будут обязательно)
5. НЕМЕДЛЕННО САМОЙ ВЫЗЫВАТЬ ГАИ, по приезду рассказать про неадекватное поведение оппонента и возможность подставы

Ev 05-01-2008 11:17

Подстава из одной машины... Не знаю.
Думаю, просто бОрзый водятел, решивший девушку "на понт" взять. Взял гад, на 200 р. :)

Тохыч 05-01-2008 11:30

если б была постава, то после 200р не разошлись бы

KAA 05-01-2008 13:35

Я послал бы его "лесом".
Авто ведь друг с другом не стукнулись. Может это он не справился с управлением и его "замотало" в стороны, а ты вообще не при делах. Не надо было останавливатся, ехать себе по своим делам и всё. Экспертиза бы всё равно определила "давность" повреждений на его "несчастливом" БМВ.

ilia2 05-01-2008 13:41

Irina_redberry,
в таких случаях не останавливаются,а валят куда глаза глядят,тем более вы девушка,а если бы у вас машину забрали? ну что бы стали делать? кричать,да бесполезно,всё бы шли и думали что муж с женой разбираются,и никто бы не помешал вас ограбить.

Quick 05-01-2008 13:49

ГАИ надо было вызывать сразу, они бы наверняка смылись еще до окончания набора номера.

McLane 05-01-2008 14:20

Цитата:

Сообщение от Quick
ГАИ надо было вызывать сразу, они бы наверняка смылись еще до окончания набора номера.

и это правильно - только вызывать самому ...
а вообще пофиг если не оттормозили - едь дальше, а если оттормозили - не выходи из машины - стекло приспусти на два пальца и начинай сразу звонить в "02" , ГАИ и службу поддержки .... 95% что отвалят сразу.
Девушке лучше не выходить из машины.
А так если днем - не подпускать их к своей машине - могут поцарапать чтоб доказательства были.

Irina_redberry 05-01-2008 14:52

Цитата:

Я послал бы его "лесом".
Авто ведь друг с другом не стукнулись.

авто не стукнулись, но это в этом мне повезло, что я его увидела и увернулась, хотя он утверждал, что это он увернулся от меня и поэтому врезался в бордюр. Реально, в этом случае я бы была виновата?
Причем, сразу после того как разьехались, та машина осталась взади, но я не уверенна , что из нее кто-то выходил, они стали меня догонять, не проверив, правда ли поцарапался диск или нет.

Irina_redberry 05-01-2008 14:54

Вопрос, остановиться надо было прямо на дороге, где они меня практически прижали? И не двигаться с места? Я отьехала в сторону, чтоб не мешать другим машинам, похоже зря :((
Но мне почему то стало страшно, что им ничего не стоит притереться внаглую к машине и испортить бок :((

BuSer 05-01-2008 15:00

Цитата:

Сообщение от Irina_redberry
...он увернулся от меня и поэтому врезался в бордюр. Реально, в этом случае я бы была виновата?...

Практически во всех ДТП виновный тот, кто сзади. Доказать обратное проблематично.

Irina_redberry 05-01-2008 15:04

В общем то про это я и пыталась ему втолковать. Одназначно вначале взади никого не было это точно. Он появился позже и никак не мог не видеть меня , моргающую поворотником.
Счас уже думаю, что спецом летел прямо в меня, а с диском это уже импровизация вышла, изначально явно хотелось большего

Irina_redberry 05-01-2008 15:14

Цитата:

Сообщение от Тонированый В Хлам
Irina_redberry,
в таких случаях не останавливаются,а валят куда глаза глядят,тем более вы девушка,а если бы у вас машину забрали? ну что бы стали делать? кричать,да бесполезно,всё бы шли и думали что муж с женой разбираются,и никто бы не помешал вас ограбить.


Перспектива неприятная. А если бы стали догонять? Этого испугалась больше :((

Irina_redberry 05-01-2008 15:21

Цитата:

Если не уверена, что был контакт, ДТП и прочее:

Цитата:

1. Ключи из замка зажигания спрятать подальше
Когда вышла, машину поставила на сигнализацию с включенной аварийкой

Цитата:

2. Денег не предлагать и не вестись на предложения "дай денег - разойдемся"
Ну тут виновата, предложила сама первая :(

Цитата:

3. Документы до прибытия гаишников не вынимать и не показывать
об этом и речи не было, но их номер я подошла и демонстративно посмотрела

Цитата:

4. НЕМЕДЛЕННО САМОЙ ЗВОНИТЬ В СВОЮ ГРУППУ ПОДДЕРЖКИ (если подстава, то прессовать будут обязательно)
придется завести такую группу на будующее :(( Просто не все друзья могут так оперативно среагировать :(
Цитата:

5. НЕМЕДЛЕННО САМОЙ ВЫЗЫВАТЬ ГАИ, по приезду рассказать про неадекватное поведение оппонента и возможность подставы
А приедет ли ГАИ, если ДТП как такового не было? И что делать, если после звонка, неизвестные уедут? Все равно стоять и ждать ГАИ?

Ev 05-01-2008 17:09

Цитата:

Сообщение от Irina_redberry
придется завести такую группу на будующее :(( Просто не все друзья могут так оперативно среагировать :(

Здрасьте ! А на Пейджер форума написать ? :friend:

Tankist 05-01-2008 18:22

Да деру от них и все. Бэха заднеприводная, на зимней дороге чувствует себя хуже переднеприводного тазика.

Nikopol 05-01-2008 20:28

бугага

Сэндр 05-01-2008 21:52

Цитата:

Сообщение от Irina_redberry
но я решила все же притормозить, включив поворотник направо, не забыв посмотреть в зеркала, никого взади не было.Когда загорелся зеленый я начала поворачивать, но в зеркале увидела как на меня летит что-то черное и быстрое , хотя справа было места дофига еще. Я инстинктивно ушла влево и добавила газу, с машиной мы разошлись, но она тут же резко тоже дала вправо и наоборот сбавила скорость. Я поехала дальше, наблюдая за ней в зеркало. Немного погодя она меня догоняет, уходит вперед, я сбавляю скорость держась от нее подальше, типа счас оттормаживать будет


Из этого следует, что Вы стояли во-втором ряду по отношению к Б.Покровке и когда тронулись, то стали перестраиваться в правый ряд,
не пропустив машину в соседнем ряду, двигавшуюся в попутном
направлении.

Цитата:

Сообщение от Irina_redberry
Счас уже думаю, что спецом летел прямо в меня,


Спецом - доводят дело до конца.
Согласитесь, что оставаясь на второй полосе после начала движения
никуда не перестраиваясь при этом, всё прошло бы нормально, но с
Вашей стороны похоже была так называемая подрезка, от упоминания
которой у многих сразу всплывают не хорошие ассоциации. Последствия
для ваших машин могли быть и более серьёзными и не известно, кого бы
признали виновным.
Представьте такой момент. Бэха уходя от столкновения с вами налетает
крепко на бордюр и получает значительные повреждения. Тогда Ваше "не остановилась" Вам бы дорого встало. А так, считайте, что всё хорошо
закончилось. Будьте внимательны, особенно ночью. Счастливых дорог.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.