Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Тонировка. Вопрос. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=69468)

Dennis 10-11-2008 11:10

Тонировка. Вопрос.
 
На повороте к Фантастике вчера тормозили все тонированные машины. Мне так сильно не понравилась наглая рожа гаишника, который предлагал отскочить за соточку, что я решил полезть в бутылку (совершенно не мой стиль). Вобщем когда я попросил у него документы на прибор для проверки на тонировку, оказалось, что они заверены 16 августа 2007 г. Короче, отпустил он меня, сам признав что они просрочены, хотя я точно и не знал какой у них срок действия. Вопрос –*какой он на самом деле?

hachikk 10-11-2008 11:19

Цитата:

Сообщение от Dennis
Мне так сильно не понравилась наглая рожа гаишника, который предлагал отскочить за соточку

Мне кажется что ему тоже не понравилось что ты средь бела дня тонированный ездишь, да еще с такой наглой...
Я бы на твоем месте отдал бы сотку и не парился, ибо виноват реально, и ты это прекрасно знаешь, а уж если правильный такой и гайцам денег не даешь, попросил бы написать постановление - в этом случае, скорее всего, тебя просто бы отпустили без всяких скандалов.

Dennis 10-11-2008 11:46

Я считаю, что тонировка не мешает езде. Я считаю, что закон придумали для развода на деньги. Я также считаю, что уж если решили дое..аться, то приведите прибор в порядок, и я сдеру эту тонировку, а не надо писать мне штраф за какую-то левую фигню, чтобы план свой мудацкий выполнить. А вообще денег я им отдал за свою жизнь очень много, так что разок имею право. Кстати, спасибо за конструктивный ответ.

ГЕОГРАФ 10-11-2008 12:27

Сколько людей, столько и мнений... Моя машинка не затонирована, я ни от кого за темную пленку не прячусь, на случай палящего летнего солнца у меня заводские атермальные стекла и кондей. Лично мне тонированные авто создают некоторое неудобство лишь в одном случае: пробка, режим движения старт-стоп, едем бампер в бампер. Так вот если передо мной тонированныя машина (практически любая, т.к. у меня довольна низенькая машинка) то приходится судить о начале движения нашей колонны лишь по его стопарям (отпустил педаль, скорее всего сейчас станем трогаться) А, вот если не тонированныя машина впереди, то комфортно едем - через машину просматривается и еще одна, и её стопари... Ну, вы поняли о чем я..! Просто чуть спокойнее, комфортнее в этом случае. (p.s. адресовано тем у кого тонированная машина, и кто захочет прокоментировать-нечто Газелистого типа, грузовики и вообще фуры точно такие же, за ними ровно так же не очень комфортно ехать в пробке. Я лишь описал частный случай: легковая тонированная машина). Ничего личного... ;-)

hachikk 10-11-2008 12:31

Цитата:

Сообщение от Dennis
Я считаю, что тонировка не мешает езде.

Знаешь, я вот, например, считаю что ограничение скорости на некоторых дорогах города можно и до 80 км/ч поднять и что теперь с гайцами спорить теперь по этому поводу?
Мне, кстати, тоже тонировка никак не мешает при езде, вот при парковке ночью, задом, вот тут да..... ладно не будем начинать, а то щас начнется не дай бог

Insite 10-11-2008 13:03

Ты правда сдерешь ее после первой же легитимной проверки?

Vadeg 10-11-2008 13:18

Сегодня на работу ехал и обдумывал абсолютно те же мысли :)
Если встал за фурой, то естественно ничего и не увидишь, но блин как же "неуютно" ехать за наглухо тонированной легковушкой. Как бельмо на глазу, прям хочется выбежать на светофоре да и соскрябать всю тонировку, ну или что успеешь :)
Как вспомню аж бесит (с)

сараевод 10-11-2008 13:25

И ночью не мешает? И паркуешься по приборам? Не гони-ка. Была у меня Б/У машина с тонировкой. После недели мучений содрал её на хрен. Не просто так гайцы к тонировке придираются. Сейчас с заводскими атермальными стеклами вполне комфортно. Тонироваться не собираюсь и никому не советую.
Понаклеют, блин, всякой хрени, зато колхоз-ксенон небо освещает...

S_930 10-11-2008 13:41

Цитата:

Сообщение от hachikk
и что теперь с гайцами спорить теперь по этому поводу?

Если твоя скорость будет определена не "сертифицированным радаром", а просто "на глаз", тоже не будешь спорить?

Jabo 10-11-2008 13:55

Цитата:

Сообщение от hachikk
....отдал бы сотку и не парился....

если каждому давать - переломиться кровать
на дароге, как на базаре - тогровля допускается,
а сэкономленые деньги - считай заработанные

PS: у меня кстати не тонированная

SAV 10-11-2008 14:05

Цитата:

Сообщение от Vadeg
прям хочется выбежать на светофоре да и соскрябать всю тонировку, ну или что успеешь :)
Как вспомню аж бесит (с)

осеннее обострение чтоли :) витаминов попейте :)

мне кстати одинаково неуютно - что за тонированной, что за нетонированной легковушкой ехать :)

да, кстати, может все дело в дистанции? соблюдаете?

SAV 10-11-2008 14:10

Цитата:

Сообщение от сараевод
И ночью не мешает? И паркуешься по приборам? Не гони-ка.

отвечу за себя, т.к. езжу сейчас на тонированной машине.
Ночью не мешает. Паркуюсь по зеркалам.

Цитата:

Сообщение от сараевод
Была у меня Б/У машина с тонировкой. После недели мучений содрал её на хрен. Не просто так гайцы к тонировке придираются. Сейчас с заводскими атермальными стеклами вполне комфортно. Тонироваться не собираюсь и никому не советую.

Знаешь, это наверно индивидуально, может от зрения зависит? Я не мучаюсь ничуть.

Цитата:

Сообщение от сараевод
Понаклеют, блин, всякой хрени, зато колхоз-ксенон небо освещает...

ну а это вобще, простите пузырь в лужу :o)

Major Keis 10-11-2008 14:10

Как сказал один мой знакомый во время службы на флоте своему капитану: "Не видишь ничего - уйди н..уй с мостика!"

Вальдемар 10-11-2008 15:26

Cмотря где и что клеить. Хорошая тонировка нисколько не напрягает. И вообще удобная штука летом на пляже можно переодеваться и т.д.

AnDm 10-11-2008 15:30

поверка с периодичностью раз в год

KAA 10-11-2008 16:44

Цитата:

Сообщение от Dennis
Я считаю, что тонировка не мешает езде. Я считаю, что закон придумали для развода на деньги.

А в Европе мужики-то не знают. ;)

10-11-2008 16:58

да ладна, тонировка - быдляцкая привычка с 90х годов :), через 3-4 года пройдет
счас гляжу олигархи перестали тонироваться, новые машины не тонируются, уже все, страх потеряли :), постепенно и до других дойдет

KAA 10-11-2008 17:06

Сказал и достал из спортивной сумки РПГ-18 ;)

Сэндр 10-11-2008 17:33

Цитата:

Сообщение от Vadeg
Как бельмо на глазу, прям хочется выбежать на светофоре да и соскрябать всю тонировку, ну или что успеешь

А чего вы все возмущаетесь:"Нифига не видно". Заднее стело ПДД разрешаю тонировать в ноль. Так о чём вы? Мои боковые едущему сзади мешать не могут.

Pecha 10-11-2008 17:48

Спаисбо вам за ответ, а не за флуд


Часовой пояс GMT +4, время: 21:44.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.