Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   а кого-нито штрафовали за объезд припаркованных аленей через сплошную? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=70015)

Lex 20-11-2008 16:40

а кого-нито штрафовали за объезд припаркованных аленей через сплошную?
 
кажный день приходится пересекать сплошную из-за подобных типов (ул.минина - типичный пример). Ладно, понятно ставить негде, но, пля, иногда впереди через 10 метров начинается прерывистая, дык нада воткнуться ИМЕННО чтоб тебя объезжали через сплошную. Свернутые зеркала на таких уже видел. Не метод конечно, но почему я должен рисковать нехилым штрафом из-за аленей.
Пля, Вадик расстроился, что доходы от эвакуаторов идут шанцеву в карман, теперь их акромя горького не видно нигде :(

DY_ 20-11-2008 17:03

согласно заверениям гибдд'шного начальства это ненаказуемо:
выезд на встречку в связи с тем что невозможно было проехать по своей полосе, убедившись что не создаешь помех, бла бла бла.

Где то на форуме была статья скопирована с разъяснениями, как раз после того как ужесточили наказания и жестко квалифицировали типы встречек :)

Lex 20-11-2008 17:22

эт НЕофициально, захотят - не прокатит

aaz 20-11-2008 17:24

Цитата:

Сообщение от Lex
захотят - не прокатит

Это как же?

Tos 20-11-2008 17:27

были какие-то разъяснения верховного суда что это не считается "встречкой" если нельзя было объехать справа.

Lex 20-11-2008 17:39

газетная статья - НЕ официальный документ, а так ...

telpv 20-11-2008 17:43

вставай с аварийкой и жди пока уедут, зачем глупые вопросы задавать

aaz 20-11-2008 17:54

Нет, я понимаю, что теоретически меня в любом месте может остановить гаишник, который станет вменять обгон через сплошную по встречной обочине задним ходом, и поди докажи в суде обратное. Но с такими подозрениями, я думаю, вообще незачем на дороги выезжать.

P.S. Невзирая на любые газетные статьи, разъяснения ВС таки остаются официальным документом.

Lex 20-11-2008 18:14

нюню, то-то полно "умных" тем типа
"ААА, памагите, казлы права отобрали!!! И за что, главно???"
"ААА, памагите, казлы зеркало отломали!!! И за что, главно???"
типа Вас умники наверно
:))

hoopoe 20-11-2008 18:19

Цитата:

Сообщение от Lex
"ААА, памагите, казлы зеркало отломали!!! И за что, главно???"

надо у КГ спросить....

bars177 20-11-2008 18:26

на память воспроизвожу разъяснения одного полковника У ГИБДД:
Если на полосе движения стоит помеха и отсутствует возможность объехать ее справа( по обочине, грязи и т.д.) можно пересекать сплошную заранее убедившись что не создашь помех встречному движению.

Lex 20-11-2008 18:58

разъяснения гаи НЕ являются правовым актом

telpv 21-11-2008 11:12

если поехали, то доказывайте что по другому объехать нельзя.
если мои высказывания не нравятся, тогда езжайте задом до того места где можно развернутся, или бейте оленя в выступающие места, или кидайте машину и ищите владельца чтобы объяснить - что его способ парковки неверен и может повлечь расходы.
а главное сами не поступайте ТАКИМ образом, ибо парковка в центре города иногда вынуждает к необоснованным выходкам...
если все что я написал не подходит - единственный выход который я вижу, это передвигаться на общественном транспорте, пусть другие разбираются.

Andrezzz 21-11-2008 11:29

Не верховного суда, а какого-то гаишного начальника. А это две большие разницы.

aneurysm 21-11-2008 11:40

Цитата:

Сообщение от Lex
кажный день приходится пересекать сплошную из-за подобных типов (ул.минина - типичный пример). Ладно, понятно ставить негде, но, пля, иногда впереди через 10 метров начинается прерывистая, дык нада воткнуться ИМЕННО чтоб тебя объезжали через сплошную. Свернутые зеркала на таких уже видел. Не метод конечно, но почему я должен рисковать нехилым штрафом из-за аленей.
Пля, Вадик расстроился, что доходы от эвакуаторов идут шанцеву в карман, теперь их акромя горького не видно нигде :(

На лыковой дамбе орудуют каждый день, приезжаю еще 9 утра нет

Sergio Safoni 21-11-2008 12:02

12.15.3

Opel_Astra 21-11-2008 12:17

да штраф-то вроде небольшой, 100 р. если не ошибаюсь. Чаще всего гайцы не подрываются из-за ерунды

Sergio Safoni 21-11-2008 12:29

объезд прет- по встречке 1000-1500 р

Opel_Astra 21-11-2008 12:56

это там, где выезд на встречку запрещен. Например где есть по две полосы в каждом направлении. И даже в этом случае, если свои две полосы перекрыты - можно объезжать по встречке не опасаясь штрафа. Любой суд встанет на сторону объезжающего, если он сможет доказать, что иного способа проехать не было. Кстати, и на того же Кузина ссылаться можно в суде.

сараевод 21-11-2008 14:31

Было разъяснено юристами: в связи с ничтожностью нарушения и крайней необходимостью не накажут.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.