Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   4x4 (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Болотные истории. Опрос и отчет с прокладки (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=70949)

УАЗег 08-12-2008 20:30

Болотные истории. Опрос и отчет с прокладки
 
Вложений: 6
Доброго всем времени суток. Как и планировалось, 6-7 декабря экипаж УАЗег'а отправился в нелегкий путь от Фролищ до Кщары.

Увы, из всего форума к нам в компанию записался один-единственный Патриот. И даже все неплохо шло поначалу, пока не началась настоящая ДОРОГА

Вложение 34213

Здесь Света и Вадик посмотрели на нас, и сказали, что дальше желание ехать у них совсем пропало. Как они были правы... Спасибо, ребята, что проехались с нами, жаль, что так далеко вас дернул и так мало было возможности вам проехать.

А дальше... Дальше, штурман стал лоцманом, а пилот водолазом. УАЗег, соответственно, стал крейсером

Вложение 34214

Один из самых благополучных участков выглядел примерно так:

Вложение 34215

А потом становилось все веселее
Вложение 34216
и веселее
Вложение 34217

Давненько, похоже, здесь никто не ездил...

На протяжении семи километров дорога выглядела примерно так:
Вложение 34218

А ведь впереди оставалось еще более половины путь, все глуше и глуше... Бензопила не смолкала ни на минуту, за исключением моментов доливки бензина и масла и слетания цепи....

УАЗег 08-12-2008 20:39

Вложений: 5
Тут мы стали понимать, что приключение из разряда увеселительной прогулки переходит в стадию экстремального мероприятия.
Смеркалось...
Вложение 34219

Болота, как и вещала карта, становились все глубже, а твердый грунт - все мягче...
Вложение 34220

Но назад дороги не было точно, поэтому мы продолжали ехать... пардон, плыть, только вперед:
Вложение 34221

Главное, было не залить лебедку. И второе главное - понять, куда ее зацепить в этих гиблых местах:
Вложение 34222

6-7 километров из всего пути мы прошли пешком. Примерно вот так:
Вложение 34223

Потом окончательно наступила ночь, окончательно кончились силы и желание продолжать фотосъемку. Были и лесовозные делянки с бродами более полутора метров глубиной и до пары сотен метров длиной и объездами по жидким торфянникам, и сомнительные ответвления, приводящие в густой лес либо заканчивающиеся в непролазных болотах. И побуксовали на славу, и лебедкой натрудились вволю... И, разумеется, постоянно ПИЛИЛИ!

Bogger 08-12-2008 20:40

В прошлом году по этому маршруту ездили, из потерь была только Фрося:roar: и то во время круговой гонки вокруг озера.
Видимо за год похужела дорожка))

GAV-3160 08-12-2008 20:51

а трек есть?

AM (S) 08-12-2008 20:52

Там ещё на бронко рессоры в обратную сторону смотреть стали, и у серого руль отпал, так что...

УАЗег 08-12-2008 20:58

Вложений: 4
"Конец простой - пришел тягач, и там был трос, и там был врач...". Не про нас пел Владимир Семенович!

Мы все же победили, сами, одни, вымотанные донельзя и мокрые по пояс, ревя мотором мы влетели на Кщару, до смерти напугав собаку лесника.

В этом проклятом болотном крае сырым было все - сырая земля, сырой воздух, сырая вода (как ни странно) и, разумеется, полностью и насквозь сырые дрова. Полчаса попыток развести хоть подобие костра не увенчались успехом, поэтому ужин был сготовлен на плитке, и едва доев, мы забрались в палатки и уснули мертвым сном...
Вложение 34227

Утро встретило нас моросью, пронизывающим ветром и совершенно не пригодной для фотосъемки погодой. Хотя озеро впечатляет, оно красиво и интересно.

Перед отъездом была создана миниатюра - так будет с каждым плохим штурманом:

Вложение 34224

Ибо проехать сюда с плохим штурманом практически невозможно ))

Дальнейший путь наш лежал на юг, к Вязникам, и казался легким и прекрасным, и самое сложное, что встретилось на нашем пути, был вот такой смешной мостик.
Вложение 34225

Таковым путь был и дальше, до деревеньки Бурино, от которой, судя по карте, оставалось всего-то километра четыре до асфальта. Да вот незадача, забурившись в Бурино, мы увидели картину бурного процветания и развития жизни в ней
Вложение 34226,

а дальше нашли и дорогу, которую обещала нам карта. Сейчас эта дорога - цепочка людских следов и велосипедных шин, петляющая по непролазному болоту...

Поскольку день опять близился к закату, решено было судьбу не испытывать, и, попробовав еще один путь, также благополучно приведший нас к болоту, мы развернулись и поехали "неспортивным маршрутом" через Юхор и Санхар. Порадовал 60-см. бродик неподалеку от Санхара, в основном дорога - асфальт. А далее была всем известная Санхарская бетонка до Фролищ и цивилизация....

Краткое резюме трассы - довольно много (порядка 15 км) тяжелого бездорожья с бродами глубиной от 70 см. до полутора метров. Пройдут только спецподготовленные машины, полированным точно делать нечего. Все лесные завалы по пути следования разобраны, то, что может еще нападать - несущественно.

Итак, товарищи джиперы, есть ли желающие на постновогодние праздники совершить поездку и найти-таки дорогу на Вязники?
Я точно туда вернусь, но одним экипажем - НИ ЗА ЧТО!

Сим анонсирую рейд под рабочим названием "Болотные Истории" и начинаю запись участников!

УАЗег 08-12-2008 21:02

Цитата:

Сообщение от GAV-3160
а трек есть?


Разумеется, трек прописан. Засады не помечали, ибо они там ВЕЗДЕ )))

УАЗег 08-12-2008 21:05

Цитата:

Сообщение от УАЗег
Сим анонсирую рейд под рабочим названием "Болотные Истории" и начинаю запись участников!


Леша Rollex и Толяныч! На вас рассчитываю очень! Доделывайте быстрее уазики, я знаю, где их утопить! :roar:

АЛЕКС ДЕЛИКА 08-12-2008 21:46

Классно. :good: :good:
Обязательно присоединюсь, как только обзаведусь дизельэлектроходом!!!:shuffle:

УАЗег 08-12-2008 21:55

Цитата:

Сообщение от АЛЕКС ДЕЛИКА
Классно. :good: :good:
Обязательно присоединюсь, как только обзаведусь дизельэлектроходом!!!:shuffle:


Алексей, и когда же сие произойдет? )

Bliznyashki 08-12-2008 22:27

Для нас, городских и недоприводных, подобные мероприятия только в жутком сне могут привидеться... :) :)

didandr 08-12-2008 22:40

Вобщем, зачет!
В полку маньяков-бездорожников прибыло!
Принимаем новенького!:good:
Вступительный экзамен сдал!

didandr 08-12-2008 22:43

Цитата:

Сообщение от Bliznyashki
Для нас, городских и недоприводных, подобные мероприятия только в жутком сне могут привидеться... :) :)

Симпатишных барышень, настоящие жыперы берут себе на борт в качестве овощей!
Барышни при этом обычно бывают жутко довольны!

Bliznyashki 08-12-2008 22:46

Цитата:

Сообщение от didandr
...Барышни при этом обычно бывают жутко довольны!

Можем себе представить! Это не вялый шоппинг по лемминг-центрам. :) :)

john буханкин 08-12-2008 23:10

Цитата:

Сообщение от УАЗег
Леша Rollex и Толяныч! На вас рассчитываю очень! Доделывайте быстрее уазики, я знаю, где их утопить! :roar:


Паш, да ты маниаг!!!!:roar: :roar: :roar:
На такое в одиночку:good: :good: :good:

Rollex 09-12-2008 00:02

Цитата:

Сообщение от УАЗег
Леша Rollex и Толяныч! На вас рассчитываю очень! Доделывайте быстрее уазики, я знаю, где их утопить! :roar:

Буду стараться, записывай меня.
...верх у меня жесткий, так что можно меня первого пускать :roar:

hardnn 09-12-2008 01:12

Цитата:

Сообщение от УАЗег
Разумеется, трек прописан. Засады не помечали, ибо они там ВЕЗДЕ )))

Ну а совсем замечательно было бы его здесь выложить... ;)
Молодцы! Зачетно покатались! :)

УАЗег 09-12-2008 08:08

Цитата:

Сообщение от didandr
Вобщем, зачет!
В полку маньяков-бездорожников прибыло!
Принимаем новенького!:good:
Вступительный экзамен сдал!


Выдайте мне зачетку, буду первую сессию экстерном сдавать! :roar:

УАЗег 09-12-2008 08:13

СПИСОК УЧАСТНИКОВ ПОСТНОВОГОДНЕГО ТРОФИ:
 
1. УАЗег
2. Rollex
3...

Ну, кто еще смелый?

GAV-3160 09-12-2008 09:30

В этой деревеньке я тоже попался... на обещанную картой дорогу.:roar:
Но дорога когда то там была и мост был.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.