Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   История без морали. И нравственности. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=71027)

nevermindman 10-12-2008 01:30

История без морали. И нравственности.
 
Всё-таки есть доля истины в том, что если вы сидите за рулём, и характерный «тынц!» раздаётся сзади – это, определённо, к деньгам. Хотя я бы всё-таки уточнил: если вас обесчестили сзади, а потом заплатили – всё равно остаётся досада и разочарование. В общем, впервые после полутора лет безаварийной любви с новеньким сивиком, я попал в аварию. И если суждено было оказаться в дорожно-транспортной переделке – я могу считать себя очень везучим человеком. История типична до противности: на светофоре в стоявший сзади меня на тормозе Хундай аккуратно влетел Фокус; от неожиданности и острой боли сзади тот дёрнулся вперёд и вписался мне в задний бампер. Все, кроме водителя Фокуса, были неприятно удивлены – последний же был откровенно пьян и уже ничему не удивлялся. Выдержку дорого одетого, пахнущего текилой водителя объяснили приехавшие тут же сотрудники ГИБДД, которые даже не пытались скрывать своей радости: оказывается, минуты за три до того на предыдущем светофоре Форд доблестно подбил ещё три машины и попытался скрыться от возмездия. Вместо этого нашёл грациозную попу Хундая.
Минут десять я внимательно смотрел то на водителя Форда, то на вмятину в бампере. Поймав мой пристальный взгляд, он дыхнул мне в лицо перегаром:
- Сколько?
В общем-то я знаю, как оно бывает. Если некто гадкий, прежде чем въехать мне в зад, выпьет больше трёхсот грамм текилы – его страховая меня будет тщательно игнорировать. Мол, «это не страховой случай – подавайте в суд!» Поэтому предложение негодяя в кашемировом пальто меня заинтересовало, и я нашёлся достаточно быстро:
- Триста!
Тот, не размышляя, протянул мне две красных пятитысячных бумажки и победоносно расправил плечи.
- Претензий нет?
Я пожал плечами. Пожалуй, я стал первым и единственным в этой истории, у которого не было претензий – ну, кроме морально-нравственных, конечно! - у всех остальных вопросы копились с каждой минутой. Я потоптался вокруг ещё минут двадцать, после чего ко мне подошли жёлто-полосатые блюстители дорожного порядка:
- Вас оформлять или вы уже… договорились?
- Скрывать, - отвечаю, - не стану, мы договорились. Но уезжать я не стану – вы, вроде как, меня оформить должны, так ведь?
- Да тут вам в очередь надо вставать – вы будете пятым пострадавшим от рук этого чуда. Он уже влип по самое нихачу. Тут, понимаете ли, уголовное дело будет – напился, разбил, скрылся, опять разбил. Так что вас как пострадавшего затаскают и по группам разбора, и по судам. Если хотите – давайте оформим вас. А не хотите… - он задумчиво посмотрел на небольшую вмятину на бампере.
Я вдруг понял, что не хочу. Обменявшись телефонами с водителем Хундая, я сел за руль. Несмотря на закрытую дверцу багажника, на приборной доске горела лампочка «багажник открыт». Сопоставив стоимость подключения выпавшего проводка с полученными от негодяя грязными деньгами, я улыбнулся. Вечер обещал быть праздничным.

Duke Solo 10-12-2008 01:37

Даже прочитал.
Это чтоб владелец кредитного фокуса отстегнул червонец просто так?

RX300 10-12-2008 01:38

Сочувствую...Эм...может и хорошо что не стал оформлятся... а вообще интересно узнать в итоге какой суммой тебя обрадуют в сервисе..

JOGADOR 10-12-2008 01:39

Да он копирнул откуда-то...

nevermindman 10-12-2008 01:39

Как мне объяснили гайцы, фокус был в, прстите, лизинге. Теперь он, конечно, в анусе - морда у него очень хорошо разбита.

nevermindman 10-12-2008 01:40

В смысле?

RX300 10-12-2008 01:40

Мож просто по пьяне..Думал что шас замнёт и дальше покатит...

nevermindman 10-12-2008 01:41

Не думаю, что там что-то серьёзное. Вмятина на заднем бампере плюс что-то с проводком, который ведёт к багажнику. В любом случае, где-то так и есть.

nevermindman 10-12-2008 01:41

Ну... в общем, так и есть. А я уточнял, что дело было в центре столицы?

RX300 10-12-2008 01:45

Главное чтобы это всё тебе нервов не прибавило... ну и чтобы "своих" денег не надо было платить... А вот осаги форду явно на всех не хватит... каско есть наверняка, но по каско это уже не страховой случай..суд видимо будет, и не один..ну возможно что если человек при деньгах, он опять же "на месте договорится"...

nevermindman 10-12-2008 01:47

В том-то и некоторая прелесть ситуации, что я по максимуму избавлен от какого бы то ни было геморроя - деньги получил, ущерб минимальный, по конторам не мотаться перед новым годом. А что до истории - со всеми бывает. Лучше так, чем... как-нибудь ещё.

RX300 10-12-2008 01:52

Да, согласен. К новому году себе тока настроение портить.... А по ментовкам мотатся это жесть конечно..натаскают ещё как.. Благо всё так вышло....

кум 10-12-2008 07:22

Есть мнение, что и ОСАГО здесь не катит, ы? ;)

nevermindman 10-12-2008 10:24

Во-во! И я про то же!

ivk 10-12-2008 10:48

Цитата:

Сообщение от nevermindman
В том-то и некоторая прелесть ситуации, что я по максимуму избавлен от какого бы то ни было геморроя - деньги получил, ущерб минимальный, по конторам не мотаться перед новым годом. А что до истории - со всеми бывает. Лучше так, чем... как-нибудь ещё.


Пятерины то настоящие? :)

maxim007 10-12-2008 10:56

Цитата:

Сообщение от кум
Есть мнение, что и ОСАГО здесь не катит, ы? ;)


есть мнение, что катит

sprite 10-12-2008 11:28

ОСАГА катит.
просто страховая потом с виновника возьмет по полной

Sanych 10-12-2008 11:43

есть мнение, что при таком количестве пострадавших - не катит

nevermindman 10-12-2008 12:03

Пугающе правдивые пятёрины)))))))

nevermindman 10-12-2008 12:05

Там на самом деле много гемора было бы... Учитывая то, что он был пьяный, не владелец - по доверенности на машине, взятой в лизинг...


Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.