Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Наше дело Правое (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Регистрация конструктора в НН (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=72206)

Simply Sasha 05-01-2009 21:16

Регистрация конструктора в НН
 
Под свои доки (руль левый, от машины остались только запчасти) привезли такой же civic-конструктор (справки-счета на двигло и кузов в сборе), как и у меня (год, модель), только цвет другой и двигло на почти 100 лс больше. Ну и, соответственно, правый руль.

Я (прошу прощения у аудитории подфорума) противник правого руля (т.е. сам я за него не сяду, другие пусть сами решают).

Т.е. сейчас занимаюсь приседаниями по переброске руля справа налево (это не обсуждается).

В этой связи вопрос (либо кто может помочь) - какие у меня варианты (законные либо обходные) по узакониванию сей процедуры:
1. тупо переварить панель с номером и т.д., сделать замену цвета и замену двигла?
2. замену двигла и замену кузова с последующим переоборудованием?

Советы в топик, предложения в личку :) Ибо закончить хочу (планирую) в середине января :)

ilia2 06-01-2009 02:35

бред,даже подсказывать нечегоне хочу!

Simply Sasha 06-01-2009 14:04

Мне не нужен доктор, мне нужна помощь.

Если в тему ничего нет, то личные мнения - в свободный форум.

Demige 06-01-2009 18:07

К сожалению конструктор под документы оформить можно только через связи. Или это будет длиться до года.

Про переброску руля - сочувствую тебе (

Simply Sasha 06-01-2009 18:59

Цитата:

Сообщение от Demige
К сожалению конструктор под документы оформить можно только через связи. Или это будет длиться до года.


По какой причине? Имеются документы от а/м, под них ввозится абсолютно такой же в виде конструктора - почему незайтеливая процедура по замене номерных агрегатов может вылиться в годовое оформление? Какие для этого основания?

Женя Бондов 06-01-2009 19:12

Цитата:

Сообщение от Simply Sasha
В этой связи вопрос (либо кто может помочь) - какие у меня варианты (законные либо обходные) по узакониванию сей процедуры:
1. тупо переварить панель с номером и т.д., сделать замену цвета и замену двигла?
2. замену двигла и замену кузова с последующим переоборудованием?

закончить хочу (планирую) в середине января :)

2.
не успеешь

Simply Sasha 06-01-2009 19:27

Цитата:

Сообщение от Женя Бондов
2.
не успеешь


Что именно не успею - переоборудовать или оформить?
Если речь идет об оформлении, то какова процедура?

Всем: хотелось бы получить конструктивные советы и помощь, а не односложные ответы типа "бред", "не успеешь" и проч.
Еще раз спасибо :)

Женя Бондов 06-01-2009 20:01

подписываешь заявление на замену агрегатов, меняешь, проходишь осмотр - ставишь на учет

Demige 07-01-2009 16:37

Нормы соответствия, применимость агрегатов, авторизованность замены, разрешенность такой замены производителя и т.д. Причин много. А все выливается только в одну - все хотят на лапу.

vadimr52 08-01-2009 11:50

Не все так быстро, Заявление в ГИБДД, затем с ним в ЦБДД (есть такая контора в политехе), которая дает заключение о возможности замен (отдельно двигатель и кузов), в принципе далее переоборудование, но не все так просто, т.к. ГАЙцы кроме заключения при регистрации могут запросить бумаги из сервиса имеющего лицензию на проведение перекидки кузова и двигуна., ну а дальше осмотр и постановка на учет.....

Женя Бондов 09-01-2009 18:37

при наличии волосатой руки все несколько проще :)

Ytr 10-01-2009 12:35

Цитата:

Сообщение от vadimr52
Не все так быстро, Заявление в ГИБДД, затем с ним в ЦБДД (есть такая контора в политехе), которая дает заключение о возможности замен (отдельно двигатель и кузов), в принципе далее переоборудование, но не все так просто, т.к. ГАЙцы кроме заключения при регистрации могут запросить бумаги из сервиса имеющего лицензию на проведение перекидки кузова и двигуна., ну а дальше осмотр и постановка на учет.....



все можно сделать в гибдд. нужно только доки из сервиса и лицензию. не говори про смену руля.

Маркиза-13 11-01-2009 22:03

Пишется Заявление в тех. отделе ГАИ (стандартный бланк, приемные дни вторник, пятница).
Если в решении ГАИ написано, что требуется получение Заключения уполномоченной организации, то заявление относится в политех (ЦБДДТЭ НГТУ). Стоимость Заключения - 1770р. за кузов и столько же за двигатель. Срок изготовления - 5 дней.
Пока пишется Заключение, можно делать переоборудование.
Лицензирование автосервисов давно отменено. Требуется только сертификат на услуги и работы (в приложении к сертификату должен быть код про замену узлов и агрегатов, в том числе номерных).
Далее сервис пишет заявление-декларацию об объеме и качестве работ (бланк можно взять в политехе).
Проходится техосмотр с получением диагностической карты ( пунктов тех.осмотра щас много, в том числе в том же политехе).
Все это (4 бумажки плюс сертификат из сервиса) относится обратно в техотдел, который выдает свидетельство. (стоит 50 рублей).
На основании свидетельства РЭО делает отметки в ПТС и меняет СОР.
Все.
На осмотр предоставляется уже переоборудованный автомобиль.

P.S. Про перестановку руля будет написано в Заключении на замену кузова. Как правило, в ГАИ спрашивают, какой будет руль и просят указать это в Заявлении.

Simply Sasha 12-01-2009 00:10

Быстро.
Четко.
Понятно.
Ценно.

Большое Вам человеческое спасибо :friend:


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.