Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций. (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Вернусь к теме ксенона и регулировки фар... (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=72361)

Павел F. 10-01-2009 13:37

Вернусь к теме ксенона и регулировки фар...
 
Итак машина ВАЗ 2114, т.е. фары без линзы. Долго думал и смотрел на то как все высказывались против ксенона в моем случае. но вчера все же поставил. Опасения были и сегодня был в Ока-Лада на регулировке фар. Так вот... пучек света от ксенона на приборе виден четко ( как и от обычных ламп), фары строятся на ура. В результате регулировки человек, который ее делал, выдал заключение о том, что фары настроены успешно и всем стандартам отвечают.
Вот и внимание вопрос... Почему же все говорят что низзя и всех слепить будешь и т.д. и т.п.? Завидуют? Или просто ксенон шагнул вперед и теперь все это не актуально?

Sanych 10-01-2009 13:43

актуально. Фары без омывателей, даже при небольшом загрязнении будешь слепить всех со страшной силой. А с нынешней грязью на дорогах средний пробег от мойки до небольшого загрязнения - 100 метров

Павел F. 10-01-2009 13:52

Омыватель все равно не смывает грязь с фар, проверяли на фокусе и мазде 3. Толи у нас грязь особенная толи что... Но фара омывателем не чистится идеально а так слегка (очень слегка). Интерес был сильно большой и к прибору я и с слегка грязными фарами (была у меня информация о грязных фарах) подъезжал пучек был на месте. А фары я и с галагенками протираю при каждой остановке не видно же нихера.

Demige 10-01-2009 14:08

Может это от случая к случаю, но, как показывает практика, встречая на дороге вот такой "ксенон" (может просто не настроен) он слепит как сзади так и спереди. Личный опыт, проверенный личными глазами. Может ты конечно попал в 5% у которых он правильно настроен.

И можно со слюнями до бесконечности доказывать обратное, но я как бы привык доверять _своим_ глазам.

stesha 10-01-2009 14:08

Просто не всегда лампы правильно ставятся в фары. Я тоже как ни прыгал, как ни скакал, все равно в фокусное расстояние не попал самую малость. Хотя ксенон ставился в снятую фару. В итоге есть лишнее рассеивание (

Sergio Safoni 10-01-2009 14:12

физика светового потока иная

Павел F. 10-01-2009 14:15

Ну может, конечно, и повезло...

Павел F. 10-01-2009 14:17

Пучек убегает выше как раз за прибором и отследить его порыв невозможно???...
Шучу конечно... В чем различия в физике?

Sergio Safoni 10-01-2009 14:21

распостранения светового потока при загрязнении стекла, тем более для ксенона рулит линза или на худой конец мультирефлекторный отражатель а не стекло с насечками

Max 10-01-2009 14:26

Цитата:

Сообщение от Павел F.
Так вот... пучек света от ксенона на приборе виден четко ( как и от обычных ламп), фары строятся на ура. В результате регулировки человек, который ее делал, выдал заключение о том, что фары настроены успешно и всем стандартам отвечают.

Не верю, а в выделенное жирным - не согласен!

Павел F. 10-01-2009 14:27

При загрязнении стекла заодно и его "пропускная способность" падает и фары плохо светят и уж точно не слепят. Или я не прав?
ЗЫ: не подумайте я никому, ничего доказать не пытаюсь... мне для себя интересно...

Sergio Safoni 10-01-2009 14:29

да, но если у галогенок светит плохо, но все таки вперед, а у КК куда угодно, не забываем про китайские подделки

Павел F. 10-01-2009 14:30

Готов продемонстрировать. А с чем именно не согласны? Если про букву закона то тут я не очень силен, но вроде там требуется только определенное поведение пучка света, а не природы его происхождения...

Павел F. 10-01-2009 14:35

Ну да возможно... Надо как-нить посмотреть...

Demige 10-01-2009 15:49

Имхо фары должны быть расчитаны на пучок света от ксенона. Рассеиватель отличается даже на галоген/негалоген фарах, в связи с разной физикой рассеивания потока. И как правильно говорят, если фары "хрусталь", то тут проблем намного меньше, чем со стеклом в качестве рассеивателя.

Крыглоупек Грамцианский 10-01-2009 16:34

Где-то на форуме уже это обсуждалось, и приводили интересную ссылку (вроде на ШНива.ру), как парень ксенон ставил, и что из этого получилось, со всеми геометрическими различиями световых приборов.

ilia2 10-01-2009 16:37

вот в первую очередь надо с говноксеноном бороться а не с правым рулём и остальными иномарками и тонировкой.....имхо,кривой ксенон в 5 раз опасен выезда на встречку!

Павел F. 10-01-2009 17:17

Цитата:

Сообщение от ilia2
кривой ксенон в 5 раз опасен выезда на встречку!

А человек который едет и видит вперед на 20 метров при тормозном пути в 30? Как... опасен? Тогда боремся с ВАЗом, ну хотя бы с 13,14,15, их говносвет опасен!
А тормоза... Пожалуй и классику от ВАЗа тоже надо искоренять...
А где те что на летней резине зимой? Лично знаю нескольких... Сегодня встретил одного на бумере семерке довольно свежей. одного на слоне.
Я думаю, их стоит расстрелять...

Цель выбрана... с чего начнем?

ЗЫ: Не стоит так рьяно выбирать для себя цель...

Павел F. 10-01-2009 17:36

Что-то я поискал не нашел ссылки, может кто-нибудь вспомнит где?

ГЕОГРАФ 10-01-2009 17:42

12
 
Цитата:

Сообщение от Павел F.
А человек который едет и видит вперед на 20 метров при тормозном пути в 30? Как... опасен? Тогда боремся с ВАЗом, ну хотя бы с 13,14,15, их говносвет опасен!
А тормоза... Пожалуй и классику от ВАЗа тоже надо искоренять...
А где те что на летней резине зимой? Лично знаю нескольких... Сегодня встретил одного на бумере семерке довольно свежей. одного на слоне.
Я думаю, их стоит расстрелять...

Цель выбрана... с чего начнем?

ЗЫ: Не стоит так рьяно выбирать для себя цель...


Зачем же себе купили говно (по Вашим словам), раз всё сами понимаете?! Или Вы себя так сильно не любите?! И про классику верно... Но, у нас всё это и делают/продают, т.к. ЕСТЬ СПРОС! Оно Вам надо было, чтоб потом радоваться чуду с правильной установкой КК?! А насчет правовых норм, скажу, что действительно там предусматривается распределение светового пучка, а не его происхождение... Точнее будет сказать, что после установки КК ваш авто не проходит по строчке, которая звучит примерно так: "...запрещена эксплуатация ТС, если количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют конструкции ТС" -это глава 3. А в п. 3.4 - рассматривается несоответствие ламп...


Часовой пояс GMT +4, время: 20:18.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.