Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Ну, и кто я после этого?... (случай на ж/д переезде без шлагбаума) (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=84861)

goran 04-08-2009 13:22

Ну, и кто я после этого?... (случай на ж/д переезде без шлагбаума)
 
Уважаемые земляки-коллеги, помогите мне определиться с чувствами...
Недавно был со мной такой случай.
Еду я по трассе (в Первомайском районе было дело, но это не важно..) и впереди у меня ж/д - переезд с мигающим красным светофором.
Сбрасываю газ, торможу, останавливаюсь - естественно.
Своеобразие ситуации в том, что запрещающий сигнал светофора вызван отнюдь не приближающимся к переезду составом, а тем, что в стороне от пересечения стоит вагонетка обслуживания путей (не знаю как правильно ее назвать) и на путях работают люди в ярко-оранжевых спецовках, что-то там молотками обстукивают, проверяют или ремонтируют - не знаю.
Вагонетка стоит, ожидает рабочих, которые на ней приехали и, совершенно очевидно, на ней же и уедут, когда сделают свою работу.
Долго ли они это продлится - не известно.
Пути проложены только в одном направлении, поэтому появление другого поезда - исключено.
Автодорога при этом совершенно свободна, если не считать перемигивающихся красных сигналов светофора...
Впереди меня двое водителей, оценив обстановку, решили вопрос элементарно - наплевав на запрещающий сигнал переехали ж/д и удалились восвояси.
А меня вот торкнуло - буду следовать букве ПДД, не хочу быть нарушителем. И не потому, что из-за кустов может выскочить зеленый чаловечек с полосатой палкой и отобрать у меня права, а просто по причине моего стремления уважать ПДД.
Стою, жду..
Тем временем рабочие все-же закончили свои дела, расположились в вагонетке и поехали.
Скорость вагонетка набирала очень медленно, долго было видно как она удаляется, но и когда она совсем скрылась из вида еще минут пять продолжал перемигиваться красный свет на светофоре.
Сзади подъехала машина. Постояла, объехала меня по встречке (автодорога по одной полосе в каждую сторону) и последовала за первыми двумя умниками.
Смотрю - вторая подъезжает. Тоже такой-же маневр выполняет. Потом третья...

Вот я и думаю... Может я и правда сволочь (почти уверен, что объезжавшие меня примерно такое определение давали моей персоне...) - ведь я вынудил их пойти на двойное нарушение - мало того, что на красный свет, - еще и с выездом на встречку непосредственно перед ж/д-переездом...
Мучают теперь меня угрызения совести...

tolich 04-08-2009 13:25

Цитата:

Сообщение от goran
Мучают теперь меня угрызения совести...


Предлагаю утопить их в горьком вине...

Ev 04-08-2009 13:25

так ты уехал ? Или все еще стоишь ? ;)

Nikopol 04-08-2009 13:28

очень странно что гайцы проспали такую халяву :)
уверен на 100% что тянули бы на вилку штраф 500 или пешеход на 3-6 мес. И пох что к безопасности ДД это не имеет никакого отношения. Как тут кто то метко сказал - на людей насрать, главное - цифры

goran 04-08-2009 13:32

:) Минут десять стоял, уехал когда красный перестал мигать...
Только один я такой дурак там был...

user 04-08-2009 13:33

Угрызения втопку. Красный есть красный. Я бы тоже постоял.

tolich 04-08-2009 13:33

Цитата:

Сообщение от goran
Пути проложены только в одном направлении, поэтому появление другого поезда - исключено.


Очень даже не исключено. Осторожность - превыше всего!

Цитата:

Сообщение от goran
из-за кустов может выскочить зеленый чаловечек с полосатой палкой и отобрать у меня права


Почему зеленый?

Ev 04-08-2009 13:37

Цитата:

Сообщение от goran
уехал когда красный перестал мигать...

"Все правильно сделал". :friend:

goran 04-08-2009 13:38

Пожалуй, так я и сделаю сегодня после работы... :embarras:

Банан 04-08-2009 13:39

По правилам ты был прав, и деваться тебе некуда было... Те, кто объезжали - делали на свой страх и риск.

headhunter 04-08-2009 13:39

а где там штраф?

Хорум 04-08-2009 13:39

Цитата:

Сообщение от tolich
Почему зеленый?


Позеленел, пока в кустах сидел, с такими-то водителями.

Nikopol 04-08-2009 13:39

Цитата:

Почему зеленый?

голубой?

andruxa 04-08-2009 13:40

потому что зеленых в кустах не видно, это же элементарные правила маскировки :)

Nikopol 04-08-2009 13:41

пицот там штраф.

Цитата:

Ст. 12.10.1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде штраф 5 МРОТ или лишение права управления ТС на 3 - 6 месяцев

goran 04-08-2009 13:41

Ну, обычно у них такие ярко-зеленые накидки надеты, когда они на дороге стоят с палкой, поэтому я их называю "зелеными человечками"..

Роман1 04-08-2009 13:42

Цитата:

Сообщение от tolich
Почему зеленый?

После употребления хымии весь мир цвета меняет,а может и семафор правильный был? :)

tolich 04-08-2009 13:45

"Кислотные эльфы"?

Мне обычно серо-голубые или темно-голубые встречаются. Иногда с ядовито-жОлтым туловищем. Некоторым разнообразием раскраски отличаются молодые особи, то есть личинки - те вообще могут в джисках или в удобных тренировочных штанах выйти, однако цвет туловища всегда ядовито-желтый.

Mihey 04-08-2009 13:45

Цитата:

Сообщение от goran
Минут десять стоял

лучше 10 мин постоять, чем потом пешком ходить.
З.Ы. я б на красный поехал, не выдержал

~GZ 04-08-2009 13:48

Лимонные братья.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.