Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Наши дети (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Президентская школа - НН (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=93485)

avgera 29-12-2009 16:04

Президентская школа - НН
 
Преамбула.

Ребенок учится в обычной школе, но в гимназическом классе. Периодически в школе проводятся всяческие местные, российские и фиг знает какие еще олимпиады ("бульдог" по английскому, "медвежонок" по русскому и т.д.). Со способностями у него все, тьфу-тьфу-тьфу, в порядке, так что получается неплохо

Вчера - телефонный звонок. Звонят из некоей "Президентской школы - НН". Оказывается, ребенок недавно в классе писал их олимпиаду под названием Интеллект, и теперь его зовут на районную, под их эгидой проходящую. Вроде как поначалу ничего необычного. Однако дальше начинаются непонятки. Во-первых, Олимпиада оказывается платной, вернее, сама олимпиада вроде как бесплатная, но потом там будет детский фуршет, аниматоры, и этим взносом вроде как просят покрыть хотя бы часть расходов. Более-менее ясно, но не очень обычно для детской олимипиады. Дают адрес сайта - www.president-nn.ru - и непонятки усиливаются. Оказывается, это бывшая "Школа рационального чтения", работающая по методике некоего М. Зиганова, и изначально предлагающая курсы "скорочтения" и "суперпамяти". Лично я обычно, как вижу такие названия, сразу предполагаю ту или иную долю псевдонаучного шарлатанства. И к тому же, почему организация, ориентированная скорее на взрослых, вдруг получает право на проведение олимпиад уровнем вплоть до районных среди детей?

Короче, есть кто-нибудь на форуме, кто что-то о них слышал или имел с ними дело? Олимпиаду-то мы напишем, но шестое чувство мне подсказывает, что этим дело не ограничится и нам могут как-то или в какой-то форме предложить продолжить сотрудничество - а будет ли оно смысл иметь?

Duke Solo 29-12-2009 17:26

А оно тебе надо вообще, олимпиады писать? Зачем?

avgera 29-12-2009 18:03

Блин, вот почему люди в ответ на конкретные вопросы так любят скатываться во флуд? :rolleyes: Ну, каков вопрос, таков ответ...

Цитата:

Сообщение от Duke Solo
А оно тебе надо вообще, олимпиады писать?


Надо.

Цитата:

Сообщение от Duke Solo
Зачем?


Затем.

Ну что я еще могу сказать? Только пуститься в многотомный оверквотинг насчет того, как олимпиады влияют на развитие личности и насколько они увеличивают шансы ребенка на получение нормального ВО в будущем - что приведет к нескольким десяткам постов, к изначальной теме не имеющим ни малейшего отношения. Я и сам иногда люблю подобную трепотню, но все-таки лучше для этого завести отдельную тему.

GronD 29-12-2009 18:09

Цитата:

Сообщение от avgera
Дают адрес сайта - www.president-nn.ru


domain: PRESIDENT-NN.RU
type: CORPORATE
nserver: ns1.pztv.ru.
nserver: ns2.pztv.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
person: Sergej A Klimentev
phone: +7 831 2155188
fax-no: +7 831 2155188
e-mail: lara-adm@mts-nn.ru
registrar: REGTIME-REG-RIPN
created: 2007.03.17

Цитата:

Сообщение от avgera
Вчера - телефонный звонок. Звонят из некоей "Президентской школы - НН". Оказывается, ребенок недавно в классе писал их олимпиаду под названием Интеллект, и теперь его зовут на районную, под их эгидой проходящую. Вроде как поначалу ничего необычного. Однако дальше начинаются непонятки.


В школе спросить че за олимпиада, посмотреть результаты всех детей (может они все на районную попали?), спросить на основании чего проводилась олимпиада, каким образом номер телефона попал в руки НОУ, позвонить в Роно - что за НОУ и что делает в Вашей школе.
Что вообще за абрревиатура НОУ? Научное Общество Учащихся или Некоммерческое Обучающее Учреждение или еще чего?

Погуглить.

Меня напрягает что на сайте нет ни ИНН ни реквизитов и хироманты в партнерах.

joke_l 29-12-2009 18:20

Цитата:

Сообщение от GronD
Что вообще за абрревиатура НОУ? Научное Общество Учащихся или Некоммерческое Обучающее Учреждение или еще чего?

Негосударственное образовательное учреждение «Президентская школа – НН»

avgera 29-12-2009 18:21

Негосударственное образовательное учреждение. На сайте написано, что 100 лучших прошли. А хиромантов в партнерах я даже и не заметил сначала - спасибо, вопросов стало еще больше...

Перечница 29-12-2009 19:51

На олимпиады всяческие тоже ходили, писали, занимали места призовые. Даже "висим портретом на столбе" :) около Автозавода, типа лучшие школьники района, победители олимпиад. ;)
Очень облегчает жизнь учащегося в школе, учителя не пристают с "глупостями" ;)
Участие учеников 11 классов в спецолимпиадах, типа как проводит политех-техигра, помогает многим занявшим призовые места поступить на бюджет в политех.
И так же другие ВУЗы устраивают свои олимпиады.

GronD 29-12-2009 20:05

Предварительно: сейчас есть множество НОУ, которые живут с того, что проводят олимпиады. Обычно, для детей это бесплатно, или за копейки (до 150 рублей). Обычно, ищут спонсора, который этому НОУ приплачивает за организацию.

Я так понял спонсор при этом преследует пропагандистские, рекламные или благотоворительные цели. Недавно например Епархия проводила олимпиаду по сочинениям про Рождество.

Обычно, НОУ в дальнейшем перспектив на детей не строит, типа ребенок получит приз и диплом и все. В данном случае, я так придумываю, могут приставать с предложениями про то, что надо бы пройти курс скорочтения у нас, ну как дианетика делает: пройдите тест-ой, у вас занижена самооценка-а вот у нас бесплатный курс-только надо купить методичек на 5 тыщ и т.д.

конкретно про это НОУ и их интеллект возможно подскажут завтра вечером.

avgera 29-12-2009 20:12

Цитата:

Сообщение от GronD
В данном случае, я так придумываю, могут приставать с предложениями про то, что надо бы пройти курс скорочтения у нас, ну как дианетика делает: пройдите тест-ой, у вас занижена самооценка-а вот у нас бесплатный курс-только надо купить методичек на 5 тыщ и т.д.

конкретно про это НОУ и их интеллект возможно подскажут завтра вечером.


Да, вот чего-то подобного я и опасаюсь... ведь придется как-то растолковывать ребенку, что все это туфта, лабуда и выеденного яйца не стоит...

GronD 29-12-2009 20:25

Ну если так, то это на мой взгляд, отличный способ объяснить значение слова "профанация" :)

Ведь участие - оно само по себе полезное для ребенка, насколько полезное априори определить можно узнав предварительно, по какой методике сформированы "задания, позволяющие оценить уровень развития интеллекта"

Ну и узнать, с какой целью "Выявление наиболее интеллектуально развитых учащихся" у них в миссии олимпиады написано. Ну выявили, чего дальше?

2005only 29-12-2009 20:38

Цитата:

Сообщение от GronD
domain: PRESIDENT-NN.RU
person: Sergej A Klimentev

Как-то вот в моем сознании не вяжутся брат Андрея (Анатольевича) Климентьева и Президентская школа. Может, и зря... ;)

ВО!вик 30-12-2009 01:22

мне "понравились" ихние партнеры

{реклама х*романтов покоцана цензурой}

Telepuz 30-12-2009 01:26

Поверь, абсолютно зря :) Ибо знаю этого Сергея лично как хорошего партнера.

Sergio Safoni 30-12-2009 09:51

развод

Shevi 30-12-2009 10:25

Жалко отслюнявить, чтобы
Цитата:

Сообщение от avgera
олимпиада повлияла на развитие личности и насколько они увеличивают шансы ребенка на получение нормального ВО в будущем

???

Если нет - в путь... Если да - нафиг такую олимпиаду... Ответ прост - каждый выбирает за себя (и своего ребенка).

GronD 30-12-2009 20:48

Цитата:

Сообщение от GronD
конкретно про это НОУ и их интеллект возможно подскажут завтра вечером.


Пробил по ним, говорят не секта.

Duke Solo 31-12-2009 01:49

Не флуд. Вполне серьезно.
Городские олимпиады - это одно, там все прозрачно, и возможно, подчеркну - возможно, они на что-то и повлияют, кроме самоутверждения ребенка и к радости родителей.
Хотя вот по своему опыту - сами по себе победы в олимпиадах не дают почти ничего, дивиденды приносит лишь то, что конкретные люди (учителя, преподаватели, руководители) знают что ты или твой ребенок отлично разбираешься в предмете.

Судя же по твоему посту, у тебя олимпиады уже самоцель, что одобрить нельзя никак, извини.

avgera 03-01-2010 00:51

Оопс... где же ты увидел про "жалко отслюнявить"? Речь шла ровно о том, что формат необычен для олимпиад. Наоборот - там черным по белому - "Олимпиаду-то мы напишем"

В-общем, 9-го числа увидим.

Culman 14-11-2011 00:25

А чем все закончилось?
Наших детей тоже приглашали в прошлом году, но не сложилось. Вот и думаем, соглашаться ли, если опять позовут. ))

avgera 27-11-2011 22:01

Привет.

Лучше бы в личку кинули - я бы раньше ответил.

GronD описал будущие события абсолютно точно. Вот это сообщение - http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...94&postcount=8

То есть олимпиада как олимпиада, более того, развивается до российского уровня (позднее на встрече класса выяснил, что общее 1-е место заняла дочка одноклассницы и дальше ей предстояла олимпиада в Мск). Но, действительно, попиарились на тему своих суперкурсов - мол, неплоо бы вашим детям пройти вот этот курс или вот этот и т.д. Но без навязывания. Так что ничего криминального не обнаружилось.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.