Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Очередная провокация ГИБДД (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=97849)

Тануки 13-03-2010 15:13

Очередная провокация ГИБДД
 
Сегодня наши доблестные гаишнеги в очередной раз занимались выполнением плана по лишению прав за выезд на ж/д переезд под красный.

Как было. Примерно в 11.00 проезжал по Просвещенской на пл. Героев, далее к к/т Москва. При выезде на площадь Героев сразу обратил внимание на скопление машин на известном пятачке (газель и 2 легковушки) и две гаишных машины. Проезжаю далее и вижу, что на заправке Лукойл спрятались ещё 2 патрульки. Не успели мы с женой сделать о_О , как вижу, что неспеша из одной патрульки выходит доблестный гаец и встаёт в характерную позу (плохой танцор называется). Смотрю в зеркало заднего вида. По 2 и 3 полосе параллельно едут две машины. Как только они сбавили скорость и выехали на переезд (а пересекать его в этом месте не убивая подвеску можно только лишь на 1 передаче и скорости не более 20 км/ч – кто ездит там, тот знает), включается мигающий красный светофор. Обращаю внимание, что включается именно тогда, когда машины уже были на переезде, а не перед ним! Естественно, никакого поезда нет и в помине. Далее доблестный гаец машет жезлом этим двум везунчикам, они прижимаются к обочине, а светофор опять переключается на бело-лунный. Вуаля, как говорится – пишем протоколы и ждём следующих!

P.S.: если кто-либо из обитателей форума попался на эту провокацию и не сообразил сразу что надо делать – готов помочь как свидетель (я и жена). А всем остальным – учите матчасть заранее, дабы не быть разведёнными такими вот доблестными служителями порядка.

Алексей C. 13-03-2010 15:19

Заснять бы все это на камеру и далее по адресам. Думаю что эффект будет.

Евгений1 13-03-2010 15:24

Цитата:

Сообщение от Алексей C.
Заснять бы все это на камеру и далее по адресам. Думаю что эффект будет.

Скорее всего, они сами кино снимают в рамках проведения профилактической операции "ж/д переезд" или еще как.

Тануки 13-03-2010 15:30

Цитата:

Сообщение от Евгений1
Скорее всего, они сами кино снимают в рамках проведения профилактической операции "ж/д переезд" или еще как.

Камер не было - тупой развод. Ибо в суде потом каждый бы по этим же самым материалам оправдался, а гибддунов бы против шерсти погладили.
Сам хотел сфоткать хотя бы патрульки, но не судьба видно - уже проехал далеко пока всё это рассматривал, да и встреча была назначена

Евгений1 13-03-2010 15:55

Цитата:

Сообщение от Тануки
Камер не было - тупой развод. Ибо в суде потом каждый бы по этим же самым материалам оправдался, а гибддунов бы против шерсти погладили.
Сам хотел сфоткать хотя бы патрульки, но не судьба видно - уже проехал далеко пока всё это рассматривал, да и встреча была назначена

Они видео (если есть) снимают не для суда, а чтобы развод весомее был.

Роман1 13-03-2010 16:29

Цитата:

Сообщение от Тануки
[b]...Как только они сбавили скорость и выехали на переезд (а пересекать его в этом месте не убивая подвеску можно только лишь на 1 передаче и скорости не более 20 км/ч – кто ездит там, тот знает...

Ага вот один из тех кто до первой оттормаживается,ну нафига-нормально там,я на вазе на третей прохожу и все нормально уже два года что у меня этот ваз.
А по теме на том переезде есть еще такая маза- с одной стороны горит красный,а с другой еще белый доказать можно если с тобой еще пару тройку машин тормознули.

Адвокат 13-03-2010 16:33

Цитата:

Сообщение от Алексей C.
Заснять бы все это на камеру и далее по адресам. Думаю что эффект будет.


Какой?На один диск в мусорном ведре у гайцовго начальника станет больше?

Тануки 13-03-2010 17:16

Цитата:

Сообщение от Роман1
Ага вот один из тех кто до первой оттормаживается

Нас таких большинство! :) Я ещё и ямки мелкие объезжаю, и по трещинам продольным не езжу, и люки между колёс пропускаю :lalala: Зато подвеска в идеальном состоянии, ни на одной из трёх машин не делал ни разу развал/схождение. Просто я люблю машинки, на которых езжу, а лишний раз притормозить перед колдобиной мне не влом.

А по поводу, кстати, технической орагизации переездов, могу дать ссылку на ГОСТ Р 50597-93:
"3.1.13. Не допускается отклонение верха головки рельса трамвайных или железнодорожных путей, расположенных в пределах проезжей части, относительно покрытия более 2,0 см.

На железнодорожных переездах не допускается возвышение междурельсового настила над верхом рельсов более 3,0 см, а глубина неровностей в покрытии междурельсового пространства (настиле) не должна быть более 4,0 см.

Устранение указанных недостатков должно быть осуществлено в течение не более 2 сут. с момента их обнаружения".


С линейкой что ль туда сходить ради интереса? :)

AR 13-03-2010 18:09

Цитата:

Сообщение от Адвокат
Какой?На один диск в мусорном ведре у гайцовго начальника станет больше?

Нынче на youtube это модно выкладывать, а там гаишные начальники приходят с совещаний в правительстве смотрят.

Адвокат 13-03-2010 18:14

Цитата:

Сообщение от AR
Нынче на youtube это модно выкладывать, а там гаишные начальники приходят с совещаний в правительстве смотрят.


Этим публику и правительство не взбудоражишь.Вот если б они кого-нибудь расстреляли...

DTV 13-03-2010 18:44

тоже видел... Причем смекнул в чем дело и сдал назад... Ну и кто они после этого? Козлы, специально ждут, когда человек заедет передними колесами и включают светофор :( Останавливать не стали, но уже стояло машин 5-6

~GZ 13-03-2010 22:37

А чего по "телефону доверия" не позвонил?

Ryo Hazuki 13-03-2010 22:53

Я звонил, в пролшлом году, когда попался на подставу на переезде у Ильича. По ту сторону провода сказали обращаться к начальнику полка, оно, есс-но, не помогло, даже наоборот, начальник затавил одного из пойманных (он реально на красный уже проехал после меня через минуту) написать в объяснениях, что именно моя машина проехала на красный, типа он прям видел :)

Волшебник 14-03-2010 03:33

Я вот много читал тем и здесь и не здесь.... Объясните дураку, как он может сигнал переключить. Про сговор с "переездной" можете даже не рассказывать, ибо полный баян и "переездные" просто оповещают экипажи об "окнах" или маневрах.
Как некий экипаж спецполка, может переключить некий сигнал светофора на неком переезде? Расскажите пожалуйста.

Eugen K 14-03-2010 07:20

вот вроде и Волшебник, а в такую ерундовину не веришь. Да, два пальца об асфальт это делается... если захотеть....

DTV 14-03-2010 10:48

я его не знаю :(

DTV 14-03-2010 11:00

да прям у щитка у будки стоял гай и говорил когда включать, когда выключать. Естественно на дубравной послали бы такого гая, а вот на пр.Героев и Кузбасской легко.

сараевод 14-03-2010 11:00

хм. Я лучше промолчу, а то заклюют.

Слон 14-03-2010 11:55

а где стоит щиток на Геров?

P.S. Иногда езжу через этот переезд. Замечено, что если проходишь его на скорости, то подвеска отрабатывает намного мягче...

DTV 14-03-2010 12:23

там будка между ЖД и лукойлом. На стороне ЖД на крыльце щиток с кнопками :)

http://maps.google.ru/maps?f=q&sourc...05381&t=h&z=18


Часовой пояс GMT +4, время: 02:00.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.