Показать сообщение отдельно
Старый 24-06-2008, 12:25   #94
vladimir
Старожил
Вот как раз мой вчерашний случай про умных собак. Захожу в свой подъезд, за мной тетенька с кавказской овчаркой на поводке, держит коротко. Уже взрослая, в холке такая высокая, что меня в пупок лизнуть может. Глаза добрые. Зовут маша (овчарку ). Мы раньше не виделись, поэтому я слегка насторожился, но как только пересеклись впервый раз взглядами, заметил несильное виляние хвостом, вернее тем, что от него осталось Значит, думаю, все впорядке, можно в один лифт заходить.
В ожидании лифта Маша начала меня рассматривать, обнюхала, ну и практически потеряла интерес. Подъезжает лифт и оттуда выходят двое ребятят, лет по 8-9. Причем выходят, а не выбегают. И вот когда они поравнялись с сучкой, она каааак ГАВкнет на них (знаете да, как кавказцы гавкают, да еще с эхом в подъезде?), те аж замерли в страхе как если на них сейчас нападут, на лицах ужас, а потом их как ветром сдуло из подъезда.
Хозяйка конечно надавала по мордам своей псине, и та вроде даже признала свою вину. Но вот фиг его знает, что ей не понравилось в детях, котоые с ней одного роста? А если бы ребенку было года 4? Я бы на всю жизнь заикой остался.

Я уже не говорю про того ротвейлера, которого возят на лифте и который при открывании дверей с ревом бросается на каждого, кто стоит ожидая лифта. У хозяина и мальейшего желания нет надевать ему намордник. Короче россия, мля, всем на все на-пле-вать (С) Краско
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума