Показать сообщение отдельно
Старый 24-10-2008, 00:57   #189
koyot
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
я тебя так не называл, но ты так настаиваешь

Кстати да, это, вроде бы, был Нос.

Цитата:
Сообщение от BAR
давно ли обгон стал хамством называться? или если не по пдд значит хамство?

Именно. Оно самое. Привожу реальный пример. Еду я себе по Должанке в сторону Московского. Стартую с перекрестка к виадуку. Из левого ряда, строго по правилам (правый - только для поворота налево). Подъежаю в виадуку, слышу злое "би-би" и виже в зеркале машину, ломящуюся мимо меня справа из пресловутого правого ряда прямо. Вот скажи мне, это хамство или нет? Его там вообще быть не должно. Оттуда дороги прямо нет.

Цитата:
Сообщение от BAR
а превышение скорости хамство?

Зависит. Согласно ПДД - да. Но если это никому не мешает и не создает аварийной ситуации, где может пострадать кто-то, кроме превышающего - я не против. Сам очень люблю прямой и ровный кусок дороги на въезде в Княгиниский район. Если никого нет, то еду там с правом на лишение прав.

Цитата:
Сообщение от BAR
вот не давать закончить обгон это хамство и западло. западло для обгоняльщика, хамство по отношению к невинной встречке.

Нехорошо, согласен. Так пусть вот и задумается об этом до того, как начинать обгон. А еслои задумается поздно, так пусть себе и рулит на обочнину. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. (с)

У каждого свое мнение. Мое - что хамство можно остановить только встречным хамством. Если предложишь более действенный метод - вэлкам. Буду только рад.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума