Показать сообщение отдельно
Старый 18-11-2008, 12:50   #80
Беспечный_ездок
Завсегдатай
логика какая-то у вас нетривиальная: т.е. пролетарская гордость не позволяет мне просто уйти, потому что я знаю, что за мной кто-то стоит ?
Может вы и правы. Конечно, чувствуешь себя увереннее, когда знаешь, что ты не один и за тебя, если что, есть кому вступиться. Но по большому счету это больше связано с особенностями психологии человека. Я в этом случае уподобляюсь ментам: они пытаются самоутверждаться унижая меня (должен спасибо сказать...), а я в отместку делаю им "козью морду".
Просто был такой этап в моей жизни. Был и прошел. Сейчас я всегда вежлив с ними. Но у них вызывает раздражение даже малейший намек на неповиновение. Почему это водитель не бежит к ним (и не строевым шагом подходит) ? Почему не сует быстрее в руки документы, а фамилию переспрашивает ? И причину остановки еще хочет узнать ? Да еще и в дискуссию вступает ?
Армия и милиция, а также все ведомства, где есть субординация и подразумевается бесприкословное подчинение старшим (по званию или по должности) фактически ломают нормальную человеческую психику. Я знаю, что такие люди легко уязвимы. Потому что легко поддаются на провокации. Вот я и пытаюсь сделать их немного лучшее, пояснить им доступными методами, что нужно не реагировать на провокации, а действовать решительно, чтобы ни у кого и мысли не возникло их провоцировать И не мыслить стереотипами!
А если задудматься - это, наверное, больше мне нужно, для тренировки
Беспечный_ездок вне форума