Показать сообщение отдельно
Старый 07-04-2009, 04:22   #7
дядя Коля
Постоянный посетитель
Прочитал тут дебаты про открытие.
Позвольте высказать свои мысли по этому поводу.
Мероприятие, в понимании открытия сезона, проводится у нас уже далеко не один год. Так что можно сказать, сложилась уже традиция, а хорошие традиции нужно поддерживать.
И проводится это мероприятие в понимании общегородского, в котором принимают участие и волчата и зайчата и спорты и табуретки и отечественные и импортные, и никого не отвергают, и принимают участие все желающие. Потому это мероприятие и является ОБЩЕгородским.
Что же касается выезда в Кстово, так ездили мы туда в прошлые годы, и в дрэгрейсинге участвовали и с Уралами - и сам сейчас езжу вроде как на Урале, почти. Ну так это другое мероприятие, и не вижу нужды валить все в кучу.
Как я понял из прочитанного тут, высказываются претензии к поведению некоторых участников во время движения колонны по городу.
Да, абсолютно согласен, и сам возмущен таким, даже поведением это не назвать, а ....? а если назову, так замечание сделают.
Но не понятно почему претензии Мещерскому.
Кто мешает нам самим сделать замечание распоясовшемуся безбашенному хулигану - да никто ведь, так вперед - к дисциплине.
И самое главное, что Вас поддержит абсолютное большинство участников.
Никто из вменяемых байкеров не пожелает поучаствовать в коллективном завале по вине одного долбо@ба.
Только вот что-то я не видел радетелей дисциплины, когда в прошлом году отчитывал одного горячего джигита на открытии.
Так что порядок надо наводить самим, а ведущему колонну есть чем занятся.
И то что уже который год колонна проходит без серьезных происшествий, так это результат его в основном работы.
Маршрут движения объясняет, порядок построения на русском языке, что не надо обгонять, гонятся, выеб..как бы это прилично то ? - ну ладно.
Отцепление колонны организовано.
Всем все обьясняет до хрипоты - кому плохо слышно, можно ближе к "трибуне".
А что не нравится в порядке ведения колонны? Ведется на вменяемой скорости, не растягивается, в разумном понимании этого слова.
А то, что какой-нибудь да муд... - ну да, правильно, попрется криво, так ведь всем известно, что в семье не без урода.
То что потом болтаются пьяные - ну это вообще вызывает умиление.
А что в России пьяных не бывает ? Или если поедем в Кстово, так там что, не нажрутся и не будут куралесить ? - это сказки, это для детского сада пролезет, тут в сказки никто не верит.

И потом непонятно, а почему какое то эксклюзивное право проведения сего мероприятия должно быть передано Волкам ? А почему не Бандерлогам ? У нас, слава богу не одна и не две группы байкеров в городе ( надеюсь все в курсе ).
И тем не менее, ежегодно на общегородском открытии все едут вместе со своими флагами, хоть Мотолига, хоть тот же Панавто. Вроде и Волков никогда не выжимали.
Непонятно, с чего бы это, возникло вдруг желание порулить?
Пообщавшись с народом, мне знакомым, смею доложить, что нам и старый рулевой вобщем то нравится, и рулил он пока без аварий и в организации бардака нет, и зачем менять старую лошадь ? - когда она еще бегает и все умеет. - как то не логично. То что он за кем то дерьмо не подтирает ( я про пьяных, отморозков ну и т.п. ) - а кто будет такое делать? - правильно, а нахер это надо, если папа с мамой не научили.

Что касается Кстова.
Все-таки это общегородской ежегодный слет ( мероприятие, открытие ) и проводить его нужно однозначно только в Нижнем. Хотя бы просто потому, что подавляющее большинство участников из Нижнего.
А в противном случае, с таким же успехом можно ехать в Сокольское, Чебоксары, или еще куда - согласитесь - бред.

Конечно, абсолютно не возбраняется проведение каких то мероприятий в Кстово, и такие проводились. И хочется верить, что и это будет традицией.
Но зачем же валить все в кучу - возникают вопросы, а какая цель преследуется? И как я вижу, цели не самые богопристойные.
Или кому то захотелось постоять на броневичке ?
Так это надо еще уметь, а вот в этом-то, как раз уверенности и нет.

Что касается Мещерского.
Так он ведь не от сырости появился.
А неформальное обьединение, под понятием Нижегородские байкеры его туда определило, и вне зависимости от принадлежности к какому-нибудь клубу, хоть с хвостами, хоть с ущами.
Кому хочется, тот в клуб, волки, зайчики - куда душе угодно, бога ради.
Но на общегородских мероприятиях должен руководить один - иначе это будет бардак и вакханалия.
Вот он, тем руководить, и назначен.
И никто, кроме всей байкерской тусовки, которая его туда поставила, убрать его оттуда не имеет права.
А дабы подобные мероприятия не развалились, и были организованны - вот пусть и руководит, куда поставлен.
А довольны или нет его работой - показывает количество участников, принимающих участие в мероприятии, а это количество год от года растет, и это все видят.
И если бы он делал что то через, извините, жопу, народ бы не приезжал.
А так, значит ему доверяют.
А раз наш неформальный лидер пользуется доверием, то считаю, всякие нападки, а уж тем более попытки оскорбления, отдельными членами - недопустимы, поскольку, это нападки и оскорбление не только, и уже не столько неформального лидера, а всего мотодвижения в Нижнем Новгороде.
В обиду мы его не дадим.
А кому не нравится лично Мещера, можно с ним в десна не лизатся, но и оказывать на него давление, способствующее ухудшению выполняемых им обязанностей по организации и руководству мотодвижением Нижнего Новгорода, подготовке и проведению общегородского мероприятия по случаю открытия мотосезона не допустимо.

Еще раз хочу подчеркнуть, это мои личные наблюдения, мысли и результаты общения в среде мотоцыклистов.
Полагаю, мое мнение разделяют абсолютное большинство местной тусовки. И надеюсь на разумный подход к этому вопросу всех участников и заинтересованных.
Все - устал тыкать.
дядя Коля вне форума