Показать сообщение отдельно
Старый 08-04-2009, 09:57   #31
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Глубокоуважаемый Батон!

Сразу скажу, что по вопросу спора я поддерживаю дядю Колю и Мещерского. Клубов у нас в городе уже больше, чем дофига (даёшь каждому мотоциклисту по мотоклубу - моя многолетней давности шутка, увы, стремительно воплощающаяся в жизнь). Карликовость членства в клубах, наличие их большого количества и гораздо большее количество фрирайдеров по сравнению с клубнями не даёт права ни одному из клубов навязывать и диктовать свою волю остальному мотоциклетному сообществу. Сначала между собой договоритесь, станьте большинством, а потом уже и рулите процессом.

Второе, что я хочу сказать - я нисколько не отрицаю права клубов устраивать свои собственные мероприятия. Чем больше праздников - тем лучше, организации некоторых я даже оказываю посильную помощь.

Третье. Есть мнение, что на ошибках учатся. Умные, говорят, на чужих.
Позволю себе напомнить некоторые эпизоды жизни и деятельности NW chapter of NN. Я не буду удаляться во времена Адамовы - когда клабхаус находился за Гарантией, потом перемещался в Городец, потом... - ты справедливо ответишь, что лично ты к этому отношения не имеешь, и что там рулили другие люди, и что их больше нет среди вас. Верю и знаю, но... всё это происходило под брендом NW.
Дзержинское открытие 2006 года - помнишь? Это уже дело вашего поколения. Помнишь, я подходил к тебе лично, и предлагал одним звонком уладить всё? Почему-то ты даже не стал со мной общаться на эту тему, результат известен всему городу - испорченный праздник, изъятые права и мотоциклы и искреннее удивление иногородних гостей.

Четвёртое. Я человек наивный, начитался всякого про мотоциклетное братство, почти даже уверовал, и был жестоко разочарован коллегами по увлечению, что это вовсе не так. Я наслышался про организуемые мотоциклистами всего мира тойраны, покатушки для обездоленных детей и т.п. Во время одного из ваших летних праздников ведущие здешнего, автофорумского детского проекта, кинули клич - нужно помочь детскому дому в монтаже детской площадки. Спонсоры эту площадку купили, но вот установить её на место нужно было самим. Поработать лопатами, слесарным и плотницким инструментом. Учреждение это находится примерно в 20 км от Павлова а там, повторяю, в те выходные вы проводили своё мероприятие. Я обратился к одному из членов вашего клуба (могу напомнить, к кому), он пообещал обсудить вопрос с тобой. Ответом было - сначало молчание, после моего напоминания - меня проинформировали, что вы очень заняты обеспечением организации и безопасности собственного праздника.

Всё сказанное мною выше готов подтвердить свидетельствами очевидцев, электронной перепиской (если таковая сохранилась), фотоматериалами.

п.с. Ещё вопрос от меня лично - откуда такое ваше клубное равнодушие к акции "Внимание, мотоциклист"?

ппС: моё мнение - собственным проблемам вы уделяете больше мнения, чем развитию движения. Это не упрёк, это констатация. И вы имеете на это безусловное право - в том числе для этого вы и существуете. По моему мнению, ваши претензии на организацию и возглавление массового общегородского открытия - попытка поднять свою репутацию и известность за чужой счёт. Пропиариться, как нынче модно говорить.
Мероприятие это из года в год делают другие люди, и делают успешно. Пусть продолжают.
Крыглоупек Грамцианский вне форума