Показать сообщение отдельно
Старый 04-05-2009, 22:05   #71
didandr
Матерый
Ну, раз уж меня назначили главным виноватым, придеЦа отдуваЦа....

Началось все как всегда с ремонта лунохода.
Накануне сдох рулевой редуктор. Хорошо, что накануне, а не где нибудь в Марий Эл.

Около 2-х часов ночи, перепугав местных гайцев и полуночную молодежь, колонна из четырех машин заехала за мной в Семенов, а заодно заправиться водичкой из артезианской сважины, что возле Хохломской росписи.
Как оказалось, из присутствующих мало кто знал дорогу не то что в марийку, а и в Воскресенском, похоже ни разу не были. По этому меня назначили сусаниным и отправили вперед колонны. Как самую медленную машину. Угу. Всю дорогу я всячески пытался не оторваться от остальных. Ну не умею я ездить в колонне. Я творческий человек и не умею ходить строем. Можете кидать в меня сапогами
В Воскресенском подобрали бежевую буханку, заправили боевых коней горючкой, и потопали дальше.
Где-то возле Галибихи (где заканчиватся дорога и начинается направление) Краем глаза заметил до боли знакомые огоньки в до боли знакомом антураже. Это был какой-то местный пьяный в стельку нивавод сидевший в маленькой местной луже. Естественно его выдернули как пробку из бутылки. Он в шоке, от такой неожиданной помощи "показывал" потом нам дорогу почти до границы Нижегородской области.

Дальше был пост в Копорулихе. Гаец, тормознув меня долго пялился на мой драндулет, покая я отстегавал ремень, глушил движок и искал документы. Единственное что успел спросить - "Вы куда?" я ответил - "Туда", и махнул в сторону моста через Ветлугу. Потом сзади налетели остальные, так, что он не успевал махать. Видимо поняв, что с такой бандой ему в одиночку не справиться отдал мне права, даже не посмотрев в них. У остальных права даже не успел спросить.

Продолжение следует.
Пошел за пивом....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума