Показать сообщение отдельно
Старый 14-05-2009, 17:24   #53
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
когда это команда забивала на Гармин? Она им не занималась никогда, наоборот, передала безвозмездно картооснову человеку, который сейчас рисует карту для гармина. Ты ничего не путаешь?

Сами - да, не занимались. Несколько версий для гармина делал я (та еще работа, надо сказать), версии эти выкладывались на сайт. Для навитела и прочих подобных систем карты выкладывались в их родных форматах (навител тогда еще имел старый декомпилируемый формат). Чем не приминули воспользоваться разного рода дельцы, которые начали продавать бесплатную карту за деньги. После этого команда сказала "за.ли" и начала выкладывать карты только в формате .nm2 (да и то, последнее обновление было, наверное, год назад). На остальные форматы был забит болт. Я пару раз пытался у Лисина выпросить исходник карты в .mp, что бы для себя (без распространения) скомпилировать, особого успеха это не имело.

Для гармина может кто-то что-то и делает, инфы я об этом не видел.

Цитата:
Сообщение от сараевод
И навителом они сейчас занимаются, хотели сотрудничать с навителовцами, но те оказались малость неадекватными- да ты зайди на навителовский форум и попробуй сделать замечание навителовцам!

Мы не софт обсуждаем, а карту.

Я недавно задал "неудобный" вопрос на форуме gps-nnov касательно новых бесплатных версий для навитела и плавного смещения акцентов в пользу комерческого ситигайда, пост был быстренько снесен, а в личку я от LS_D получил "нагоняй".

В общем, хз, отстал я от жизни или нет, но выводы я сделал. Хотят играть в песочнице - сколько угодно, WPanda выше абсолютно верно описал ситуацию с необходимостью возни с ситигайдом.
Boom вне форума