Показать сообщение отдельно
Старый 14-05-2009, 17:27   #68
Andrey
Матерый
Прямо щас не очень надо. НО!
1. Авто - это не вино. С годами лучше не становится, стареет и изнашивается.
2. Да, во многом "описал свое авто", но есть недостатки (как указанные в стартовом посте, так и еще некоторые). Недостатков недостаточно, чтоб было желание "избавиться и поменять", но достаточны, чтоб было желание начать об этом думать .
3. Я не собираюсь "менять авто завтра". Пока занимаюсь "предварительным зондированием рынка". Обрати внимание - я специально не задал вообще никаких рамок по цене . Потому и KIA Carens (700т.р.) и Audi Q7 (минимум 2,4млн.) - "одинаковы в правах", несмотря на 3,5 раза разницы в цене .

Целью данного топика было - получить от народу максимум вариантов по заданным параметрам, что в общем-то и сформулировано в исходном посте. Щас я насобирал вариантов. Часть предложенного народом я уже "щупал-зырил" - потому по ним я сразу высказал свое мнение. Часть - не трогал. Тех кого не трогал - я щас осмотрю в Инете, по случаю похожу по автосалонам неспешно, покатаюсь на тест-драйвах и составлю "мнение об авто в живую"... Потом создам второй топик - уже с указанием "первоначального мнения об авто", "примерных бюджетов" и т.д. По сути уже будет "выбор из N конкретных вариантов" (то бишь конкретных моделей с конкретными моторами-коробками-комплектациями). Поспрошу кто чего думает... Наложу "мнение общественности" на свое субъективную оценку... Составлю перечень "чего берем"... После этого уже начну узнавать конкретику по срокам-бабосам в салонах (либо искать варианты приобретения, если выйдет, что оптимальнее брать б/у)... Ну и, собственно, брать .
Само по себе брать по-любому будет где-то в 2010 году (а если щас устрою следующую итерацию с недвижкой - может и 2011), но это не повод "начать неспешно выбирать" уже сейчас .

Просто на примере покупки своего первого минивэна я понял, что в РФ - минивэны - это что-то из области "почти что как НЛО" - все вроде слышали, но никто не видел и точно не знает "че это за фигня такая" . Даже в этом топике есть тому подтверждения - львиная доля предложений - это либо джипы-кроссоверы, либо коммерческие авто с пассажировместимостью 7 и более человек. Собственно, вэнов предложили только компактную Opel Zafira, Honda Odyssey и Nissan Quest. Ну еще помянули Chrysler Pacifica, который сложновато "однозначно идентифицировать", но таки он "формально минивэн" . А ну да - еще GrandScenic . Этих всех я знаю...
Жду еще предложений (я таки надеюсь, что "народ знает больше, чем я) .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума