Показать сообщение отдельно
Старый 15-05-2009, 01:17   #61
Andrey
Матерый
Бензиновый (3,8л) хавает нормально так - около 18-19л по городу. А вот дизель лопает вполне гуманно - не более 12-13л соляры, вообще заявленный расход в городском цикле - 12,8л/100км. На стоящем в салоне при включении зажигания комп показывает средний расход в 10,6л. Хотя остается загадкой - в каком же режиме это набрали. Менеджер утверждает, что это была "пробная поездка по автозаводу в выходной". То есть город, но без тяжелых пробок...

По запчастям... В каталогах exist его еще нет . Но судя по другим крайслерам - "распространенные детали" типа колодок-фильтров едут в течение 2-3 дней максимум, много чего на складах есть... Стоят в общем и целом примерно как на мой сарай .

А то, что "почти автобус"... Поверь мне - есть в этом свой кайф - на автобусе ездить (как в старом анекдоте "Сынок, купи себе автобус и езди как все!" )... Но объяснить его очень трудно человеку, который это сам не побовал (причем не "прокатиться 20 минут на чужой авто", а именно поездить хотя бы месяца 2-3 постоянно, чтоб "пробрало" и "вкурилось")... Я сам до Спейса был склонен к относительно компактным авто. Но обрастя детями и поездив на вэне я понял - большая машина - это рулез .

И, кстати, оно конечно автобус... Но центр тяжести у него весьма низко (в отличие от джипов) и 2,3тонны собственной массы - это "весомый аргумент" в случае ДТП. Я уже тут делал расчеты относительно "лоб в лоб с разной массой", да и тестов в Инете до фига типа "Q7 против Fiat 500"... Так что с точки зрения безопасности семейства - "размер и масса имеюет значение".

И ты живешь на автозаводе - доедь до Южного шоссе - посмотри на него "с лица" живьем... Теперь представь, что такой слон тебя сзади догоняет... Даже в зеркалах он будет выглядеть суровее доброй половины джипов .

PS. Честно признаюсь - "запал" я на эту машину . Сильно грустно тока от отсутствия полного привода и весьма дохленькой геометрической проходимости , а в разные "бебеня" мы часто лазим с семейством .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума