Показать сообщение отдельно
Старый 18-05-2009, 03:34   #102
Andrey
Матерый
Я всё в курсе, что современные грузовики "мягко едут" и т.д....
Но вот покатавшись на реальные дальнобои (от 1000км с преодолением "в одно рыло" за рулем) я понял, что кажущиеся в первый момент схожими по удобству авто - ОЧЕНЬ сильно разнятся потом. Где-то так км после 600-700, когда ты знаешь, что "пилить еще столько же или еще 2 раза столько же". И по своему личному опыту мне очень плохо верится, что с "чиста-автобусной" посадкой водителя (ноги сильно вниз, руль сильно "завален" к горизонтали) реально сидеть за рулем долго без усталости. Я не спорю, на "грузовиках" настолько далеко не катался. Но "марш-броски" на 200-300км делал. Усталость уже начинает копиться. А вот даже на Спейсе (который я не могу назвать "идеальным для дальнобоя", хотя он и очень близок к этому) при марш-броске до Евпатории (1868км) у меня признаки усталости появились только через 1200км примерно. Да и то из-за того, что "тупо хотелось спать", а не физическая усталость нагрянула...

И еще нюанс... Я столь вдумчиво выбираю вэн - ибо у меня "жизнь из экспромтов". И вариант "купить 2 машины под разные задачи" мне неудобен. Потому нужна "одна универсальная авто", причем пригодная и как "каждодневный авто". РЕАЛЬНО поездив на вэне я убедился, что "увеличенные габариты" - это не проблема в городе. Ибо "жирный Спейс" на самом деле по длине-ширине... меньше "Волги"! Да и прочие рассматриваемые тут вэны - только "чуть длиннее" (что при нормальном чувстве габаритов позволяет парковаться "как легковому" поплотнее "упихиваясь по длине").

Я выше не зря написал про ширину Форда! Да, это всего 20-30см разницы от большинства вэнов! Но именно их и не хватит в городе! Ибо "харя по ширине в дырку не пролезет", так как дырка осталась от седана, который более узкий! И вот это создаст ПРОБЛЕМУ при "каждодневной езде" (я уж молчу про длину, которая у форда даже при "короткой базе" почти на метр больше тех же Sienna/Voyager).

Про "рождение авто для рынка" и его "половую принадлежность"... Бывает у машин дизайн "женский" или "брутальный" - не спорю... Но целый класс относить к женским/мужсикм авто... Это что-то новенькое . Я тогда сразу глупость спрошу - компактные джипы типа Suzuki Jimmy, например - это бабские машины? Ведь джипы!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума