Показать сообщение отдельно
Старый 23-05-2009, 23:33   #102
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Моё тоже...

Праворульные авто предназначены всё-таки для левостороннего движения, а не для правостороннего. А у нас всё-таки оно правостороннее Так что запрет праворулек - это дело логичное.
Это всего лишь мантра. Ничего больше. Если я скажу, что дворы в жилых домах не передназначены для ночной парковки машин (а они действительно не предназначены), и поэтому парковнку надо запретить. Ты также пойдешь бороться за этот запрет? Думаю, если сам так паркуешься, так как больше негде, то нет. Поэтому не надо тут лицемерить. ПР был официально разрешен и гос-во в свое время поимело немало с таможенных пошлин. Теперь гос-во решило поиметь своих граждан, впрочем как и всегда.

Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Многие говорят, что праворульки очень надёжны, а также гораздо комфортнее и безопаснее остальных. Насчёт второго и третьего я, пожалуй, поспорил бы ещё, но насчёт первого даже не буду - это действительно так. Таким образом, некоторой части населения реально не хочется отказываться от таких автомобилей (говорю пока не про людей-импортёров, а про потребителей).

НО максимальную выгоду, всё-таки, с этих праворулек имеет сама Япония, которая вместо того, чтобы тратись бабки на утилизацию старых авто, сбагривает их на континент, и ещё даже какую-то копеейку с этого имеет, и именно из-за продвижения их интересов праворульки до сих пор не запретили (хотя уж лет 10 назад собирались).
Если запретить праворульки, то япошкам придётся самим утилизировать своё старьё, т.е. им придётся строить для этого заводы по переработке, а на это нужны соответствующие $$$. Но им будет проще не строить эти заводы, а обязать производителей выпускать соответствующие киты для переделок правого руля в левый, чтобы беспрепятственно экспортировать свои авто в Рф. А с учётом этого, ПР подорожает на примерно $500? и при этом станет ЛР, т.е. "и овцы целы, и волки сыты" Население РФ в этом случае получает качественный поддержанный автомобиль, который приспособлен для эксплуатации в РФ.

Это вообще детский лепет, который я отношу просто к повидимому молодому возрасту, и незнанию ни фактов, ни жизни.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума