Показать сообщение отдельно
Старый 05-08-2009, 21:09 Эпопея с заменой прав   #1
Mac Bolan
Завсегдатай
*уже выдохнул* (а вечером чего-нибудь накачу)...
Итак, 13 авугста заканчивается срок действия моих прав.
Получал их 10 лет назад взамен украденных.
Утром сунулся в "родное" володарское гайцовство, понял, что рабочй день накроется, т.к. народу полно и решил в обед смотаться на Комсу (пусть за денюжку, но быстрее, как многие тут отмечали).

В 14:00 появлся на Комсе. "Провентилировал" что, где, почем.. Оплатил 200 за пластик. Заполнили заявление, проверили документы, забрали 800 р. Сдал документы в окошко. Краем глаза отметил, что народ движется довольно быстро (примерно 30-40 минут, если доки в порядке)...
Проходит час... вызывают к окошку меня и сообщают: ваших прав в базе нет.... опа... сейчас будем делать запрос на место...
Проходит час... вызывают: вы права получали? блин ну не покупал же.. Объясняю, чтов 99 барсетку с доками из машины стащили, получал дубликат... Отвечают: в реестре выданных документов ваши права не числятся.... я в ауте...
И чего говорю дальше? Будем дальше искать, проверять...

В итоге ситуация прояснилась к 17:30:
при выдаче мне дублката в 99 году информация не была внесена в базу и не была отражена в реестре выданных документов (это талму такой, типа учета движения бланков строгой отчетности)... Номер до меня отмечен, номер после меня отмечен, а мой нет... получается что доблестное гаи мне права не выдавало... Следствие - я их купил на рынке или напечатал сам....
Зашибись...Учиться заново???

Аут полный... Звоню жене, объясняю ситуевину, морально готовлю к возможной вечерней поездке за мнои и машиной... Сам морально готовлюсь ездить на работу на электричке, от всего этого аут углубляется....

В 18:00 вызывают снова: в базе есть мои старые права (до дублката, который я пытаюсь поменять), они совпадают с номером прав указанных в свидельстве об окончании автошколы, автошкола подтверждает, что я там учился и получал именно те, первые права, в базе лишенных меня нет. Говорят подождите еще - будем реашть что делать...

в 18:30 вызывают: иди... фотографируйся..
в 18:45 получаю права на руки.
В итоге меня заново завели в базу с "нуля" с первых прав до нынешних.
Взяли телефон на всякий, т.к. зашлют проверку в родное гайство...
Нервов потрачено немеряно....

в 19:20 - я на работе... понемногу отхожу....
Большой респект майору, который носился с моими доками выясняя всю подноготную, а не послал подальше...
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума