Показать сообщение отдельно
Старый 02-09-2009, 01:18   #58
сараевод
Неисправимый баянист
а разве нарушение ПДД вторым участником является оправданием для нарушения ПДД первым участником? Этот первый сам нарушает рядность, но тебе не дает превысить?
И еще. Покажи, где я оправдывал одного из участников этой ситуации? Если даже я и еду быстрее положенных 90, тебе-то какое дело, если ты сам нарушаешь? Вот и я исхожу из того, что судить никого не имею права. Оба нарушили-оба хороши-но есть и неписанные правила. И, если ты начинаешь меня "учить" и выпендриваться, найдется "учитель" и на тебя. Я одного такого видел. По левой полосе ехала какая-то старенькая ауди, тошнила себе 80 кмвч. Смотрю-сзади быстро приближаются ксеноновые огни. Я ухожу вправо, чтоб не напрягать торопыгу. Торопыга на "кайене" догоняет авдотью, моргает, оббибикивает, но тот не понимает. Или такой же принципиальный оказался. Тогда кайен обходит его справа, резко возвращается на левую полосу и так же резко оттормаживает принципиального. Я спокойно продолжаю двигаться в правой полосе. Кайен "учил" авдотью очень-очень долго. Уж куда только ни пыталась она сманеврировать. Дошло до того, что кайен начал ехать зигзагами, не давая авдотье вообще никакого шанса уйти. В конце концов, кайне его оттормозил, оттуда вывалился шкаф и подошел к водиле "ауди". К этому времени я уехал достаточно далеко и перестал смотреть в зеркало заднего вида. Кайен снова обогнал меня минут через 15.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума