Показать сообщение отдельно
Старый 24-10-2009, 17:19   #349
Vuga
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Я вот выспался и решил продолжить сралку.
Мне кажется, я понял, в чем твоя пробелма: ты считаешь, что в противостоянии между гражданами и преступниками две стороны. А их три - государство еще. Так вот, "нечто большее" иметь я может и захочу, но оно будет у милиции, к примеру (дай нам Бог ее возродить). Соответственно, никто мне этого не даст, но оно будет на моей стороне, будь я законопослушный гражданин. Вопрос лишь в том, чтобы уравнять шансы на выживание законопослушных граждан. Сейчас ведь как: гражданин с кулаками + участковый с ПМ по силе равны одному бандиту с обрезом. А должно быть так: гражданин с КС по силе равен урке с обрезом, но когда он не справляется, на помощь приходит SWAT, СОБР и т.д. При этом выигрывают все: гражданин может дать адекватный ответ преступнику, а государству не приходится содержать армию ни на что не годных ментов с начальным образованием, вместо этого вполне хватит мобильных профессиональных малочисленных групп.

Ни в коем разе так несчитаю. Наоборот призываю вас больше надеяться на нормальную работу органов правопорядка. Отлично понимаю что в сегодняшнем состоянии они работать не способны но это не означает что добропорядочные граждани должны взять на себя их функции, а тем более присваивать себе право убивать правонарушителя (по многим причинам хоть по морально-этическим, хоть в силу своей предвзятости в данной ситуации). Так вот если вы согласны оставить "нечто большее" за милицией, может быть стоит так же поступить и с КС? Опять же повторюсь КС - предмет повышенной опасности, и то что
Цитата:
Сообщение от Hunter
существующая система контроля за гражданским оружием работает вполне удовлетворительно.
это исключительно из-за малой распространенности этого самого гражданского оружия, потому что оно в сейфе лежит, имеет большие размеры и народ увидив человета с ним немедленно вызывает милицию. И уж точно НИКОГДА недолжно быть так, чтобы СОБР появлялся только после того как я не справился с уркой с обрезом. И еще, вот вы все америку в пример ставите - где там сокращение армии и полиции и замена их мобильными группами. Каждый должен заниматься своей работой, и делать её на совесть. Я должен на заводе работать, а не урканов валить, а милиция какраз таки должна урканами заниматься.
Ну и наконец, ну вот скажите мне, как часто вы сталкиваетесь с урканом с обрезом, он что с ним по городу гуляет - нет, он с обрезом в подворотне сидит - нет. Так зачем вам оружие против того чего нет? (Да, признаю, урканы с обрезами существуют, и вероятность их встретить у меня имеется, однако в настоящий момент эта вероятность мала, а вот при разрешении компактного, незаметного огнестрела, эта вероятность возрастет в разы).
Vuga вне форума