Показать сообщение отдельно
Старый 24-10-2009, 17:36   #216
Hunter
Флудер
Цитата:
Но почему же в ситуации с ножами это не работает?
Если супостат знает что ты вооружена и умеешь применять оружие, то работает. В иной ситуации... Тут много почему.
Во-первых, ты конечно имеешь право носить с собой кухонный ножик, но даже его ношение Закон может обернуть против тебя.
Во-вторых, как ты сама сказала, — не уверена что сможешь применить. Видимо по-этому не носишь и уже поэтому "не работает"
В третьих, ты сейчас рассматриваешь только вариант самообороны. Предположи что ты кого-нибудь решила защитить. Например грабитель вырывает сумочку у пенсионерки. Допустим, ты вынула нож и приказала ему сложить руки за голову Какова будет его реакция на твой нож? Вырвет сумку и убежит. Всё то же самое, если бы ты его вообще не доставала. И это, заметь, я предполагаю что в тебе хватит духа в такой ситуации допустить возможный контакт с грабителем. У других нож так и останется скрыт в сумке или под одеждой.
Цитата:
Не думаю, что "противники оружия" руководствуются именно этим.
Они разные.
И далеко не все утратили мальчишеские интересы, если некоторые из них предполагают что владельцами оружия движет "членомерство". Потому иногда в словах сквозит "мне оружие не надо потому что у меня большой"

Цитата:
Ну про "гораздо вероятнее" это ты погорячился. В случае, если оружие будет у каждого третьего...
Не будет оно у каждого третьего. В наиболее вероятной конфигурации закона оно даже у каждого третьего владеющего длинностволом не будет.
Hunter вне форума