Тема: О вере
Показать сообщение отдельно
Старый 13-12-2009, 14:57   #445
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Voyager
для православных - это, видимо, норма
Хочу защитить "адептов"!
Лично мной, наверное, в этой теме действительно двигает любопытство. При чём не к вере (ваш с Jag Mort'ом теологический спор меня заинтересовал мало ). Мне интересна позиция людей и их видение ситуации. Вы с Jag Mort'ом мне вообще напомнили детский стишок:
Как-то утром, рано-рано,
Повстречались два барана (с)
Ну упёртые оба, но злобы в вашем споре я не вижу и вы всё равно хорошие Ну вот не докажете мне, что Voyager и Jag Mort - верующие, поэтому их не берём во внимание.
Побывали в этой теме и атеисты - высказались и ушли. Никого не провоцировали.
А теперь "адепты"... иначе говоря верующие люди. Глубокое уважение вызвали посты Gavrusha и SandAnar, мне они показались истино верущими людьми, которые пытались объяснить нам (по доброму и без малейшей агрессии) позицию церкви в различных вопросах. Я не заметила категоричности и неумения понять чужое мнение, при этом видно, что люди веруют и взгляды их вполне традиционны для православия. Это вам, спасибо за ваше мнение
Но основная масса учавствующих в дискусссии - это именно агностики, колеблющиеся, любопытствующие, пытающиеся сочетать материально-логическое и интуитивно-религиозное. К ним отношу и себя. При чём взгляды этой группы как-то очень единообразны, прямо впечатление, что проклёвывается новая религия ХХI века
Ну и наконец, atos. В отличие от "сладкой парочки" ( Voyager и Jag Mort ) производит впечатление человека также истино верующего, но... с каким-то надрывом, болезненным отношением к окружающему и разочарованием как раз в христианских добродетелях. И только в его постах я вижу "злобу" - в кавычках, потому что это не злость направленная вовне, а скорее...самозащита
PS Прошу у всех прощения за доморощенный психоанализ. Но именно люди и их взгляды интересовали нас с Вояджером в этой теме. Отнюдь не теологический спор (это побочный продукт)
__________________

Ведьмежонок вне форума