Показать сообщение отдельно
Старый 19-01-2010, 13:00   #223
Andrew-z
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Максим_Б
Что лучше: Аudi A4 - (6-7 лет) или новый кореец?! Очень уж мне Audi нравится, но гипотетически могу осилить только б\у... Как она в плане надежности? Ремонтопригодности? Стоимости з/ч и ремонта? Можно ли в ней самому чего-нить по мелочи поменять?! Таким образом задача свелась к исходной (!) б/у или новая?!
Господа, прошу Вас высказывать свои размышления на этот счет!

Присоединяюсь ко всему вышесказанному по поводу Ауди. Она просто едет.

Но если что-то ломается - попадаешь моментально на приличную сумму ремонта.

Я на своей А4 2001 года выпуска за 2 года (проехав примерно 50к) из "большого" поменял:
1. Сцепление;
2. Катушки зажигания;
3. Шланги системы охлаждения (его животное местное перегрызло, замена по КАСКО);
4. Распределитель ОЖ в блоке климатики;
5. Подшипник ступицы (гудел при покупке, поехал с таким 15к);

т.т.т пока все.

+ 2 раза в год ТО и больше ничего. Она просто едет.

1,8Т мотор по рассказам живучий, гораздо лучше новых TFSI на которых блоки цилиндров меняют по гарантии, подвеска больших проблем пока не приносила.

По мелочи поменять можно что угодно, надо только мануал по разборке узлов читать, так как не все тривиально. Замена лампочек габаритов в фарах к примеру требует демонтаж всей передней оптики (ну мало там места под капотом), но если в мануал заглянуть что и как отсоединить/присоединить - меняется за 5 минут.

Про цены на ремонт писать смысла нет - все равно в мои края обслуживаться приедет только сумасшедший (ну или залетный турист).

Да, есть один минус: к сожалению на скорости 200+ (измерено по GPS) начинает корма парусить.

Добавлю:
Общие ощущения от езды - как в удобном домашнем кресле, куда-то далеко ехать - одно удовольствие. Реально не хватает только тапочек.
Andrew-z вне форума