Показать сообщение отдельно
Старый 04-02-2010, 23:07 Неадекват 2   #1
Forest Gump
Матерый
Неадекват- это я.
Надо было в "жалобный", ну да ладно.

Давненько дело было, напомнило темой с созвучным названием.
В один прекрасный день звонит мне хорошая знакомая, ревёт практически белугой (хотя я не знаю как это- Ф.Г.), и срывающимся голосом пытается мне что-то объяснить. Минут за 10 выясняю что ей оторвали зеркало и она знает кто. Собираюсь, валю.
Отпаиваю чаем, рассказывает.
Квартиру она снимает в обычной панельке с обычной приподъездной территорией, т.е. 2-м машинам разъехаться трудновато. Весьма. Ну в общем как положено. Всё бы ничего, но у неё, к несчастью, имеется автомобиль, который очень мешает соседу. Парковочной площадки нет, и машины стоят вдоль бордюров. Мест катастрофически не хватает, а тут она ещё со своей вдруг объявилась. Сосед периодически намекал ей, что дескать её тут не надо бы, а не то.... Ну да ладно, как-то уживались, пока...
В один прекрасный день приезжает он домой, а машину поставить некуда. Покрутился (а надо сказать, машины стояли аккуратно, без трёхметровых "дыр" между), поплевался, и полез на бордюр с противоположной стороны. Шаркнул поддон, или нет, в общем х.з. как, но влез-таки он на этот чёртов бордюр (10-15 см.). Возмущён он был до чрезвычайности видимо, т.к. закрыв свою, он подошёл к машине героини повествования, воровато оглянулся по сторонам, скользнул взглядом по окнам, и... Правильно! Оторвал зеркало! Закинул в палисадник и был таков.
Он всё учёл, как ему казалось. Учёл отсутствие свидетелей, учёл, что девушка одинока, а значит вступиться некому (психология труса, к тому же недалёкого). Не учёл он что девушка наблюдала за происходящим. Не учёл старушек, которым делать нех, а значит надо срочно влезть куда- нить, и одна такая пялилась в окно и всё видела. И то что за хорошую девушку всегда найдётся кому заступиться, (а за плохую- тем более- ). Он думал что вокруг такие- же "никакие" как он сам.

Я недолго думая иду к нему. Он открывает:
-Это ваша машина *NNN**?
-Моя. А в чём, собсна….
-Смотрите в окно!
Спускаюсь, неторопливо подхожу к его машине, с корнем вырываю зеркало, демонстрирую его резко побледневшей физиономии в окне, и аккуратно кладу на капот. Отхожу в сторонку, закуриваю, с интересом жду продолжения. Увы! продолжения ни в этот день, ни в последующие так и не последовало. Лишь однажды пьяненькая жена этого перца попыталась чего- то вякнуть, но сбилась с мысли и ретировалась. Впрочем это уже без меня было...
А новое зеркало в тот же день стояло на своём штатном месте, за что я и был награждён вкусным ужином!

Вот такая история. В общем ничего не хотел сказать, так, поделиться опытом. Но ловлю себя на мысли, что произойди это вновь, не уверен что поступил бы как-то иначе.
Forest Gump вне форума