Показать сообщение отдельно
Старый 09-02-2010, 23:03   #184
Serg23
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Цифра 23 в твоем нике - это возраст?

ты мне предлагаешь его скрыть?

вот правда не пойму-че плохого в колхозном ксеноне?только то что слепит не преводить в пример.
я сам до москвы гоняю часто,к родным,знаю как слепит.а когда по узкой дороге едишь раздолбанной и такой на встречу попадается то конечно не приятно.
НО.еще и еще раз надо сказать о разнице в освещение.и тесты тут не причем по одной причине,в освещение есть не только тот параметр который влияет на дальность-то есть рассеивание светового пучка,а еще один немаловажный-световой СПЕКТР.
и теперь задумаемся при каком скажем журнал(кому взрослый кому простой) читать удобнее?при хорошем освещение ДНЕМ.потому как солнечный свет имеет другую длину волны по сравнению с желтыми лампочками накаливания.
и хоть ты как его настрой а оттененность зоны за предметом и как следствие граница этого самого предмета ЧЕТЧЕ при свете колхозного и любого ксенона(у которого число кельвинов в пределах разумного)
так что можно тут ругаться на тех кто его устанавливает,но свой плюс в снижение аварийности он вносит.может кто то приведет статистику сколько машин бъется от того что водилу ослепили а сколько от того что водила НИДЫРЫ не видел?
и тем более задранных вверх фар хватает и среди обладателей галогена.

пора бы нашему всемилюбимому автопрому(вот чей водила любит задрать свет) переходить на варианты фонарей под настоящий ксенон.

если запретят эту преблуду то лучше не станет явно.освещение на наших дорогах-дерьмо и лучше не будет.да и гологены очень и очень многие это жуткая дрянь.и тем более не многие обладатели простых лампочек че-то настраивают или тратят деньги на дорогие хорошие.

а вообще будущее в осветительных приборах как для всего в целом так и для а/м в часности пренадлежит светодиодной аппаратуре.
Serg23 вне форума