Показать сообщение отдельно
Старый 16-02-2010, 17:44   #87
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vo!
Да не разводилово! А попадалово! Для меня попадалово
Еще раз: к вам у меня нет никаких абсолютно претензий. Вы вполне корректно показали мне лужу масла на защите, напомнили о пункте из гарантийных исключений. Это всё абсолютно верно.

Я же со своей стороны чувствую себя ущемленным, потому как у меня нет возможности контролировать уровень масла в коробке. Даже у вас в сервисе это делают абы как — проволочку изгибают и засовывают.

Но у меня есть зацепка — свалить вину на другой сервис. Разумеется, если их вина в этом есть. Для этого я ищу совета технического специалиста о возможности проведения такого исследования и о его перспективах.

Кстати, вы не исключаете, что масло могло вытекать не только медленно и долго (и странным образом было не замечено на ТО в сентябре), но и очень быстро — после работ по сцеплению — настолько быстро, что вытекло за пару суток, а я совершенно случайно этого не увидел, а потом уже и не имел возможности увидеть?


Это отговорки лентяя. Честно говоря сам редко заглядываю под капот.. А по Вашему вопросу отвечу. Нет. Не попадалово, а разгильдяйство. Масло в МКПП проверяется через маслозаливную пробку.Для этого, машина устанавливается на горизонтальную поверхность или подъёмник, пробка отворачивается и визуально проверяется уровень. Нормальный - по кромку отверстия. А проволочкой загнутой проверяется не уровень, а вообще наличие масла в Вашей МКПП.(проверка масла в МКПП аналогична проверке масла в мостах практически всех производителей) И замечу! Для Всех!Вы приобретаете не роскошь, и не средство передвижения! А ИТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ! И права на право управления данным девайсом Вам всем выдают гос струкрура. А диллер, Вам помогает обслуживать эту хрень! И научитесь в конце концов признавать свои ошибки и промахи. Не знание устройства авто, не освобождает Вас от ответственности. Вотт как то так.
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума