Показать сообщение отдельно
Старый 20-02-2010, 23:43   #33
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Necodim
Я согласен также, что семинария может дать хорошее гуманитарное образование, но преподавать в светской школе её выпускник, на мой взгляд не может.

Тут надо определится с критериями.

Если дает хорошее гуманитарное образование и государство убедилось что действительно дает (сертификация программы) - то может преподавать.

Образование оно или хорошее или не хорошее. Ошибка думать что программа состоит в зазубривании молитв (это извините уровень техникума) но в изучении истории, философии, литературы, искусства и других гуманитарных предметов на хорошем уровне.

Если ты все это изучил - почему тебе должно быть отказано в признании квалификации? Вот я как выпускник университета Лобачевского имею право преподавать те предметы которым меня учили. Выпускник Сорбонны (там кажется тоже есть духовный колледж) - может преподавать в светском учебном заведении.

Где проблема-то? Знаешь программу по определенному набору дисциплин, прошел обучение - ты ученый человек. Об этом свидетельствует выписка из диплома с перечнем предметов. У меня там кстати есть религиозные предметы - типа марксистко-ленинской философии. Это никак на мой общетехнический багаж не давит и не является поводом запрещать для меня какие-то виды профессиональной деятельности. Мы же против двойных стандартов?

Последний раз редактировалось TLK, 20-02-2010 в 23:56.
TLK вне форума