Показать сообщение отдельно
Старый 12-03-2010, 15:30   #45
Владимир Иванович
Завсегдатай
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 мая 2003 г. N 263
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 7 мая 2003 г. N 263

70. Страховщик в течение 15 дней со дня получения документов, указанных в пунктах 44, 51, 53 - 56, 61
настоящих Правил, составляет акт о страховом случае, на основании которого осуществляет страховую
выплату
потерпевшему либо направляет письменное извещение о полном или частичном отказе в выплате с
указанием причин отказа. Неотъемлемыми частями акта о страховом случае являются заключение
независимой экспертизы (оценки) и (или) акт осмотра поврежденного имущества
, на основании которых
страховщик принял решение об осуществлении страховой выплаты либо об отказе в осуществлении ее.
71. В акте о страховом случае на основании имеющихся документов (заключений, калькуляций, счетов и
т.д.) производится расчет страховой выплаты и указывается ее размер. Копия акта о страховом случае
передается страховщиком потерпевшему по его письменному требованию не позднее 3 дней с даты
получения страховщиком такого требования (при получении требования после составления акта о страховом
случае) или не позднее 3 дней с даты составления акта о страховом случае (при получении требования до
составления акта о страховом случае).

Я понимаю Ваше желание видеть всех страховщиков тупыми, не грамотными, бестолковыми. Это Ваше право. Также отводите страховщикам роль простой кассы по раздаче денег. Если бы было так, как в основном думают, то страховщики и не нужны были-бы. Открыли бы просто "окошко" при любой независимой экспертизе и сразу раздавали-бы бабло направо и на лево. Понимаю, что многие были бы ЗА. Вопрос только в том, что это бабло скоро бы кончилось.
В моем случае с Русским миром мне отказали ПОЛНОСТЬЮ, то я не ныл и не скулил, а пошел в суд, четко зная, что я его выиграю и получу все что причитается по Закону.
А Вы что от меня вообще ожидали? Что также буду кричать "АТУ ЕГО!" ?
Я больше склонен к позиции Дмитрия из РЕСО: есть факты, которые потерпевший не хочет здесь обнародовать, но от которых зависит и результат, так что однобокие нападки как-то не солидны И самому не стоит Дмитрию здесь ЭТО вываливать - я знаю его порядочность.
Срачь хочется здесь устроить?
Почему-то сомневаюсь, что потерпевший пойдет в суд и мы здесь что-то увидим (решение суда).
Насчет жалоб - да они есть на КАЖДУЮ компанию, в абсолютном выражении у крупных компаний их больше, но в процентном отношении на количество клиентов - в разы меньше, чем на "хорошие компании, но которые быстро обанкротились" .
Владимир Иванович вне форума